Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2003, 18:23
Не важно :-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сходила к психологу. Ощущения.

Короче сегодня сходила к психотерапевту. Блин, муторно как то на душе стало. Не то что тетка не понравилась, нормальная. А как-то не по себе. Как будто признала, что я какая-то ненормальная, все живут и радуются, а я к психологу иду. Хотя пора давно уже было, есть у меня проблемки...
Она еще и мужа прислать попросила :-( Придется ему сегодня говорить. Не знаю еще как он к этому отнесется :-(.
Может кто ходил тоже? Расскажете какие у вас ощущения после первого визита были?
А то что-то хочется отменить все, ничего мужу не говорить и вернуться в мир нормальных :-) (И рыдать чуть ли не каждый день)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.11.2003, 19:28
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это у вас стресс на ПЕРВЫЙ визит, поскольку любому человеку, который до этого к визитам к психологам относились, как к чему-то ненормальному - поход этот - не как само собой разумеющееся. Это как для некоторых сходить к проктологу - очень стыдно, но надо. :-) <br>
"Хотя пора давно уже было, есть у меня проблемки..." - если вы и после визита это признаете, то все нормально, продолжайте, к тому же, если тетка понравилась!

Я уже не помню, какие ощущения были после первого визита. Но потом, уже имея некоторый опыт, четко для себя уяснила ВАЖНОСТЬ того, чтобы понравилась работа психолога.

"А то что-то хочется отменить все, ничего мужу не говорить и вернуться в мир нормальных". - это те, кто не признают психологов нормальные? :-)

А я считаю, все люди в чем-то ненормальные :-) и если это "что-то" делает их жизнь насыщенней и радостней, так это ж хорошо. ) А вот кто такие "нормальные" - не знаю...
  #3  
Старый 13.11.2003, 20:32
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Взбаламученное состояние после сеанса - это нормально, оно укладывается через день, примерно, и становится лучше, чем было до. Вот если оно длится дольше пары дней - это, насколько я знаю, признак нехороший; а непосредственно после - норма.
  #4  
Старый 14.11.2003, 00:58
когда-то
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Года два назад выступила я в ТД с абсолютно такой же темой. Мне тогда, помню, ответили, что после первой встречи с психологом даже желание дать ему в морду - тоже вариант нормы :-)

А вообще, почему у вас такие ощущения? Были непривычно откровенны? Или просто сам факт "признания болезни"? Или психолог в разговоре задел какие-то оберегаемые Вами струны? Короче, покопайтесь в себе, может полегчает, выработаете тактику на следующие визиты. Успехов Вам!
  #5  
Старый 14.11.2003, 18:41
FR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так это хорошо, психотерапевты говорят,

что если после сеанса вам хуже, чем было до, то все О.К., работа пошла. Не отменяйте, а то так и будете мучиться
  #6  
Старый 15.11.2003, 08:50
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж седня пойдет

Я даже удивилась как легко он согласился. Вернее я удивилась как легко мне было ему сказать что надо пойти. Он конечно поотбрыкивался, но почему-то я думала, что сказать ему будет очень сложно, что надо идти к психотерапевту( у него то нет проблем, это у меня только в семейной жизни проблемы, а вот у мужа в той же жизни(семейной) все ок, завидно!). А потом просто взяла и сказала. Вот интересно, что дальше будет. Он то уверен, что это только один раз надо сходить :-( И то говорит денег на глупости жалко. Интересно он со стула не грохнется если ему про целый курс сеансов сообщат.
  #7  
Старый 15.11.2003, 09:50
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А была, но без толку. С таким же успехом (или даже еще большим) я могу бесплатно подруге выговориться. Ну дал мне он советов - которые я давно сама в книжках читала....

Не знаю...Бессмысленно это было.. шла я с полной уверенностью, что мне помогут и нужный выход подскажут или какие-то упражения по аутотреннингу дадут....а так только деньги выбросила не ветер...И не заинтересовалась, чтобы второй раз придти...
  #8  
Старый 15.11.2003, 17:31
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вижу тут две линии: первая - вы определенным образом жертва нашей культурной традиции, типа того, что к психологу ходят лечиться, а значит - больные. Хотя, на самом деле помощь может быть реальной и адекватной. К тому же к психологам ходят отнюдь не только решать проблемы, а и с целью познать себя. Вторая линия - ваша естественная реакция на новую для себя работу. И гораздо хуже, если этих процессов нет. Вы побудьте в этом состоянии, ощутите и осознайте в себе нечто новое. Изменения в ситуации вашего конкретного запроса, в случае конструктивного взаимодействия со специалистом, вы тоже должны ощутить и заметить скоро. Удач вам!
  #9  
Старый 15.11.2003, 19:03
Автору
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы ходили в какой-то центр или психолог принимала на дому?

Если на дому, тоу меня есть очень негативный опыт. Хотела бы предупредить всех присутствующих.
Психолог Мария, работающая на дому, рядом с метро Кунцевская сначала тоже все очень нравится и помогает. Далее, когда отношения устанавливаются, она начинает занимать достаточно большие суммы денег. Без возврата. Психолог она опытный, это и плюс и минус, потому как понять, что это обман практически невохможно. Мне понадобилось 8 месяцев, когда мы с подругой сверили показания: она тоже ходила к ней. Так вот, она моей подруге говорила кучу гадостей про меня, а мне про нее. С целью нас поссорить, чтобы мы не узнали, что она занимает большие суммы и у нее, и у меня, причем с разными мотивировками. Кроме того, выяснилось очень много несовпадений, из-за которых лично я потеряла 4 месяца времени.
Удачи!
  #10  
Старый 16.11.2003, 20:42
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ходила в центр на пятницкой.

Муж тоже пошел, я была просто поражена. Тем, что негативно настроеный муж, пошедший только из-за меня пришел и сказал, что теперь надо идти вдвоем. Уж не знаю как она смогла ему дать все-таки понять, что наши проблемы надо решать. Он то собирался сходить только один раз и только ради меня. Вобщем посмотрим чем дело кончится.
Спасибо за предупреждение, денег бы я в долг все равно никому дать не смогла ввиду их отсутствия :-). И этот то курс боюсь сложно потянуть будет, но уж очень надо.
А что вы думаете о предложении на форуме бесплатных психологов? что-то я не врубилась, так путано написано у них :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger