Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 03.10.2006, 14:14
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очему не все дети занимаются

онанизмом? Я имею ввиду период ДО полового созревания?

Просто про детей, которые занимаются онанизмом, выше написали, что они нормально развиваются, изучают и любят свое тело и т.д. Получается, что моя (почти 3 года) не изучает свое тело и не развивается нормально? :-)Мне начать пугаться?:-)
  #272  
Старый 03.10.2006, 14:27
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Потому что у каждого свой путь развития. Почему кто-то учится читать в три, а кто-то в семь? Почему одни дети резко вырастают в десять лет, а другие в четырнадцать? Почему месячные у моей подруги начались в девять, а у меня в пятнадцать? Почему кто-то с радостью рожает детей в двадцать, а кто-то дозревает к тридцати пяти?

Потому что люди разные, и слава Богу.
  #273  
Старый 03.10.2006, 15:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<BR>
Дети <BR>
> е готовы к сексу не физиологически, а <BR>
> сихологически и социально; к отношениям из этого <BR>
> возникающим, а не к стимуляции половых органов. <BR>
> Готовность органов наступает раньше готовности <BR>
> мозгов у большинства, хоть и у всех в разное <BR>
> время. <BR>
>
А вот тут не соглашусь! Не, про то, что физиологическая готовность наступет раньше-это точно! Но в 4-6 лет ни ок акой физиологической готовности речи быть не может! Физиологическая готовность (у любого живого существа) наступает тогда, когда женская особь этого вида может иметь потомство, а мужская-оплодотворить женскую для получения этого потомства. С точки зрения "голой физиологии" ДО этого момента половой акт не имеет биологического смысла.Следовательно, говорить о физиологической готовности мне кажется неправильным.
  #274  
Старый 03.10.2006, 15:51
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автору. Не знаю, как вашу бабушку, но многих

бабушек не переделать. Мы со второй невесткой пытались донести до свекрови новые веяния по поводу прикормов и т.д. И врача просили с ней поговорить. Но у нее один ответ:"Много они понимают! Вот я троих воспитала..." И понеслось. Короче, бесполезно. Поэтому отстранили ее от некоторых моментов (кормления, например). Не все, конечно, бабушки такие закостенелые...
  #275  
Старый 03.10.2006, 16:16
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Это если исходить из постулата "секс - только для размножения". Который неверен даже для высших животных, не говоря уже о людях. Секс даже у обезьян имеет массу прочих биологических и социальных функций. Это способ канализации агрессии, это инструмент выстраивания иерархии, это удовольствие и т.д. и т.п. И все это вполне себе "голая физиология", хоть и несколько более тонкая, чем только размножение.

"Следовательно, говорить о физиологической готовности мне кажется неправильным."

О физиологической готовности к чему? К половому акту? так сексуальность им не ограничивается.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger