Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 05.09.2007, 17:39
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

у нас есть налоги на все ! и нет бесплатного высшего ! :о)

В деталях 2% на недвижимость покрывает муниципальные расходы - полиция, школы, дороги (хотя дороги у нас покрыты и из других источников). В это году налог на недвижимость обещают поднять. В среднем дом на семью из 4-5 человек стоит 400 (ну от 350 до 450 и выше в среднем) поэтому считайте сами сколько домовладелец кладет в карман муниципалитета ежегодно :о). Налог на дороги идет из бешенского налога на бензин, всякие разные глупости за наклейки на машины, обновление водительских удостоверений и проч.

Налога на машину нет, но есть определенные вещи которые платит покупатель новой с нуля машины. Поэтому абсолютно новую машину покупать невыгодно.

Высшее образование может получит скидку в виде берсари или гранта за отличную учебу и примерное поведение отдельным личностям. Будучи приемщицей онного в свое время скажу что мало, все не закрывает даже близко, хотя зависит от типа берсари. Чем крупнее сумма, тем меньше получателей. Источники берсарей (извиняюсь за вандализм слова :о)) зачастую частные, а не государственные. Это кстати относится к среднетехнеческому - все что после школы одним словом не бесплатно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #312  
Старый 05.09.2007, 17:40
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

да, это точно
  #313  
Старый 05.09.2007, 18:05
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О, как интересно. картина начинает вырисовываться более определенно. Получается что семьям с доходом меньше 100к в год удобнее жить в Канаде :о). Наш подоходный налог зависит от дохода. 14к в год вообще нлогом не облагается. А потом начинаются ступени до 24к, до 40+, до 60+, до .., и т.д. Я точных цифр не помню, но налог в процентном соотношении возрастает в зависимости от ступени. Плюс к налогу добавляется страховка на безработицу - добровольно-принудительная мера. До конца июня каждого года идет ее выплата, поэтому налог немного выше в этот период.

Предприятие дает дополнительную мед. и дентал (выбирай). Эта мед. покроет лекарства и optional прививки, иногда аж до 100% - зависит от того что выбрал. Но по крайней мере геморроя с декторами нет - иди к кому угодно (точнее к тому кто еще принимает пациентов :о)). Emergency and surgery are all covered, no matter what and where.

Я тут случай смешной вспомнила, не по теме, просто так рассказываю. У меня обнаружили кисту яичника во время второй беременности - 10 см. Я с ней так и проходила всю беременноть, потом вырезали хирургчески. Но пока суть да дело, пытались определить не malignant ли она ? и отправили в онкологическое отделение к гинекологу-онкологу. Дядька положил меня на стол, надел на руку резиновую перчатку, намазал ее вазилином и сказав - расслабься и дави на меня засунул палец во всей мощи ко мне .. в задницу ! У меня от этой внезапности глаза выскочили на лоб и я невольно прыснула от смеха. Он и медсестра на меня расстерянно уставились и улыбаются тоже - ты чего говорят ? Да какой такой расслабся :о) и дави на тебя, говорю, - я все наоброт сделала. Мда, примпоминаю я эту беременность и кисту и все что этим было связано - все это было очень и очень stressfull. Благо не надо было согласовывать каждый свой move со страховой компанией. Так что видимо не все у нас так уж и плохо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger