Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.06.2004, 19:54
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве например в институте Габричевского. www.gabrich.com КМ правильно написала, что сначала надо сдать антитела, чтобы точно знать нужна ли прививка. В принципе они могут быть и у тех, кто не болел краснухой - все могла пройти в легкой форме, вы могли не заметить :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.06.2004, 20:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию В семашке еще точно (-)

  #23  
Старый 18.06.2004, 22:07
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За границей не лечат, по крайней мере так

усердно, как в России. Плюс очень часто находят, а его нет на самом деле, деньги любят некоторые "врачи" очень.
  #24  
Старый 18.06.2004, 22:34
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что часто находят то, чего нет - это да. Поэтому надо сдавать в проверенных местах, и не ПЦР, поскольку у этого метода 25 процентов ложноположительных результатов. А более точные анализы и более дорогие. А лечить надо ИМХО, только грамотно в специализированном месте. А за границей (опять же, смотря где), зачастую и беременности не сохраняют, и еще много чего не делают, что следовало бы делать. Так что ориентироваться на подобный аргумент я бы не стала: здоровье-то мое :-) Кстати, почему вы без ника? :-)
  #25  
Старый 19.06.2004, 00:06
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Если нет подозрений, что могут быть проблемы, то

по моему опыту готовится надо так: очень сильно захотеть маленького, словить кайф от этого желания. Далее самое главное: расслабиться и получать удовольствие и не забивать себе голову медициной. Беремение и роды - самое естесственное, что может произойти с женщиной. Это не болезнь и не особое исключительно состояние. Это норма. Поросто надо не мешать организму делать свое дело. Конечно, краснуха, алкоголь и курево - это плохо. так что постарайтесь исключить (по возммоэности). Хотя алкоголь в разумных количествах (1-2 бокала вина в неделю) пользителен даже беременным, не говоря уже о готовящихся. Алкоголь вреден, если полбутылки водки каждый день (ну это я утрирую, просто хочу сказать, что если в меру, с мозгами, то можно). Антибиотики (если будут назначать) постарайтесь выбирать - т.е. просить врача выбрать - с учетом беременности. Не все антибиотики вредны. Я, будучи беременной, чуть не умерла от воспаления легких, т.к. очень долго сопротивлялась антибиотикам. Когда стало совсем плохо, прекратила борьбу при помощи народной медицины, пошла к врачу, и мне подобрали антибиотик, не оказывающий влияния на ребенка. Выздоровела через неделю, а до этого болела 2 месяца (а от этого вреда, пожалуй, будет побольше, чем от антибиотика).

Вообще, когда я пришла к врачу в первый раз в 13 недель , мне подтвердили беременность, назначили УЗИ на 14 неделю и пожелали наслаждаться беременностью. А уж процесс беремения - это, по-моему, вообще сплошное наслаждение.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #26  
Старый 19.06.2004, 09:12
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаыу, за какой границей вы, а за той, где я живу - в Швеции - хламидиоз очень даже лечат и очень беспокоятся о том, что число заражённых растёт с каждым годом.
  #27  
Старый 19.06.2004, 10:36
Готовлюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, огромное спасибо. Ужасно приятно было прочитать. Может, и правда ваша, не зацикливаться на медицине? Боюсь, что если пойду по врачам, обнаружат кучу болячек сразу. Первый раз по врачам не ходила, только лечила зубы, т.к. это мой бич по жизни. Но это было 9 лет назад, мне было 25. А сейчас 34. Маленького хочу очень давно, но все как-то откладывала. А тут решилась, а поскольку вообще человек по жизни мнительный, люблю тщательно ко всему подготовиться. Прошлый раз очень переживала, что в день зачатия (да-да, я знала день!) муж болел, был с температурой и пил аспирин. Это подпортило кайф, я все думала, как это скажется. Поэтому хочется второй раз быть во всеоружие. А с другой стороны не хочется ни по каким врачам ходить. Вот.
  #28  
Старый 19.06.2004, 11:57
Sashulja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А какие могут быть осложнения?

Я напугана. Может детку в садик не отдавать ради такого дела, пригласить бабушку...
  #29  
Старый 19.06.2004, 11:58
Sashulja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо Вам и Марусе за подсказку!

  #30  
Старый 19.06.2004, 12:46
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Садик не при чем. Лучше привиться один раз, чем не дай Бог, заболеть во время беременности - а такое возможно и без садика. А прививка - ерунда, я ничего особенного после нее не чувствовала, все как обычно. ПРосто ее надо делать, если действительно нет иммунитета, а потому надо его проверить до.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger