Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2005, 13:23
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Скажите мне, это реально с 2 детьми и без няни? Я вот сейчас,можно
сказать, зря няне плачу, т.к. сама со всем вполне справляюсь. Если только
ради разнообразия инода в магазин схожу,а няня с ребенком посидит, но без
этого можно обойтись. Т.е. реально мне на данный момент нужна няня на полдня
2 раза в неделю - это максимум. Вероника гулять не ходит - отказывается.
Дома много сама играет, да и мне не сложно с ней поиграть. Следить за ней не надо, она очень аккуратная - лепит и рисует только на отведенных для этого поверхностях). Вот я думаю,
когда вторая родится, ситуация изменится? Просто смотрю, многие девчонки
сами справляются. На работу я не собираюсь выходить, пока
младшей 2-3 года не исполнится. Я вообще ориентирована на то,что с ребенком
должна быть мама лет до 3,а не чужая тётя со своими принципами, позициями и
пр. Вот я и задумалась,видимо,послать придется няню, а взять года через 2.
Или это все же нереально тяжело с 2 детьми без помощи? Или тяжело только
первые 3-4-5 месяцев,а потом няню в сад? До родов еще 2,5 мес. Вижу варианта 2: оставить эту няню и ждать-смотреть, что будет после родов. Или уже сейчас искать няню на 2 дня. Просто мне кажется, что после родов няня на каждый день тоже будет не нужна...



Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.12.2005, 13:38
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Абсолютно реально. Моя ситуация. Плюс практически полное неучастие бабушек. Няню взяла, только когда работать стала. Другая сторона: наверняка понадобится время на себя или просто захочется отдохнуть. Если есть возможность - имеет смысл брать няню. Хотя бы время от времени выбираться "в свет". Но заранее искать я бы не стала.
  #3  
Старый 21.12.2005, 14:21
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Т.е. няня на 2 раза в неделю по полдня достаточно? Это для выходов в свет. А вот если старшая все же начнет гулять перед дневным сном и после дневного сна, а младшая как раз в это время будет спать на балконе, то что делать? Не ходить гулять? А если идти вместе на улице (одна спит,другая гуляет),то вдруг старшая запросится домой,а младшая еще не проснется. Как тогда быть? Это про первый год жизни, когда у младшей 2 дневных сна.После года понятно,что режим у них одинаковый практически будет.

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #4  
Старый 21.12.2005, 15:06
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, я бы пока няню оставила на том же графике, а после родов

посмотрела бы, как да что. Возможно, Веронике не будет хватать твоего внимания, вот тогда хорошо бы иметь надежного человека на подхвате. Там будет весна, наверняка Вероника захочет потусить на улице.
  #5  
Старый 21.12.2005, 15:41
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, где берут таких детей, которые в два года сами много играют и за ними следить не надо?! И имея такого классного ребенка, вы еще на няню деньги тратите?!!! Да на кой она вам?

Правда, говорят, если первый ребенок был без проблем (спокойный, аккуратный, послушный и т.п.), то второй будет полной противоположностью. У нас на детской площадке почему-то у всех именно так. За себя не скажу, у меня только один ребенок, но ей внимание нужно все время, пока она не спит. Или играть с ней, или следить, чтобы во время самостоятельных игр не разрушила пол-квартиры.
  #6  
Старый 21.12.2005, 15:49
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну много - это 2-3 раза в день по полчаса. Остальное время требует общения. Няню взяла т.к. боялась, вдруг что во время бре., а ребенка оставить не с кем. Но ТТТ, бер-ть протекает легко, я в состоянии и без няни обойтись. Думаю, когда буду 5 дней в р\д муж справится. А вот потом... Не знаю,чего ждать,вот и спрашиваю. Сейчас для собственных развлекалок мне достаточно няни по полдня 2 раза в неделю. А потом? Будет чисто техническая необходимость в ежедневном помощнике?
  #7  
Старый 21.12.2005, 15:49
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Согласна. К этой няне Вероничка уже привыкла, а неизвестно какой второй дитенок будет. У нас первые 3 месяца был полный кошмар, оба с мужем зеленые ходили. А тебе конечно желаю спокойного ребеночка, но с няней лучше перестраховаться.
  #8  
Старый 21.12.2005, 15:50
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Будет ли необходимость, зависит от того какой будет второй дитенок, а это предугадать невозможно.
  #9  
Старый 21.12.2005, 19:29
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

при условии, что и первый деть спокойный. а так чтоб оба были... такого не мбывает наверное...
  #10  
Старый 21.12.2005, 22:06
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Марин, я вот что могу посоветовать из своего опыта. Няня может пригодится, если лялька будет требовать практически круглосуточного внимания (у меня Санек таким оказался) и у тебя не будет возможности проводить часть дня ТОЛЬКО с Вероникой. Так вот няня нужна будет не Веронике, а малышке. Со всякими снами-прогулками еще можно утрясти режим, а вот персонального маминого внимания старшему ребенку может катастофически нехватать. Я первый Сашки год обощлась без няни, при том что папа у нас дома только ночует и в выходные тоже :-(, и Настюху водила в сад, на танцы и на английский (все в разных местах). Сейчас я взяла няню именно для Саньки, чтобы САМОЙ забирать Настю их школы (мы минут 40 из школы добираемся) и иметь возможность пообщаться с ней тат-а-тет :-). В прошлом году нам с ней этого очень недоставало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger