Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2004, 18:06
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, можно ли научить малышей
2.5 лет не разбрасывать все подряд, не разливать
воду и не ломать вещи. Если с ними кто-то занимается, мои дети усидчивы и спокойны, но
стоит немного отвлечься, начинают отчаянно
проказничать - и эти проказы доставляют им
истинное удовольствие, а просьбы этого не
делать - удивление. Просьбы убрать разбросанное
тоже не доходят
Ну как же быть
Меня за беспорядок все ругают, говорят ты как
мать, должна научить, а как научить ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.06.2004, 19:09
Dany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие глупости! Я мужа 26-летнего не могу научить поддерживать порядок, а вы о детях
Плюньте или наймите тётечку, если бардак вас угнетает.
Также советую плюнуть в тех, кто говорит, что вы "как мать" должны.
Кстати, наверняка ваши детки, когда вы наводите порядок вам помогают. Вот этим и успокойтесь
  #3  
Старый 22.06.2004, 19:15
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ну разве что про "не ломать вещи" можно что-нибудь внушить. И то большинство вещей не нарочно ломается. Случайно
  #4  
Старый 22.06.2004, 21:11
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию себя бы научить.

  #5  
Старый 22.06.2004, 21:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот-вот. А то хорошо Бести требовать от детей, чтобы штаны вешали, если она всего пару раз не повесила... А тут... ( При этом дети-то рождались с неплохими задатками, но стоит недолго пожить с такими родителями - и все ((.
  #6  
Старый 23.06.2004, 11:35
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хожу и следом убираю. В смысле -особо раскиданные игрушки раскладываю по полкам и периодически собираю пирамидки и всякие сборные машинки...Ну или играл в Лего например, высыпал все из ящиков, а потом на какие-нибудь липучки переключился- я Лего в кучку в сторонку сгребаю... Но я это делаю не из-за дикой любви к порядку, а потому что мне кажется, что когда много чего раскидано, маленькому ребенку сложно сосредоточиться на куче игрушек и он начинает их ломать и нервничать и не играть в них и просто еще больше раскидывать, пинать...Нужно или не давать много игрушек, как-то контролировать их количество в принципе , или постоянно убирать лишние. Мне проще убирать. Самое смешное, что сын с рождения наблюдая меня раскладывающей игрушки по местам, сейчас и сам иногда что-то относит на место или собирает в кучку, хотя я сказала, что не буду ребенка заставлять убирать игрушки- вырастет, за своими еще наубирается. Но он как-то сам...
  #7  
Старый 23.06.2004, 11:39
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Я просто говорю, что если мы вот это не уберем, то можно

Я просто говорю, что если мы вот это не уберем, то можно наступить, и будет больно. Но особо не настаиваю. Заставлять точно не буду. Сама не без греха, как тут уже выше писАли :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #8  
Старый 23.06.2004, 15:09
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Прошу отметить, что а) не от "детей", а от старшего ребенка :-) - мелкий у нас ходит и за всеми шкафы закрывает, свет выключает и заставляет всех застегивать пуговицы; и б) не "пару раза не повесила", а "два раза видел" :-). Две больших разницы :-). Я их просто в нашу комнату без необходимости стараюсь не пущать.
  #9  
Старый 23.06.2004, 15:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

ИМХО человека, вроде бы прошедшего эту стадию. Единственный способ, который действительно работает и не приводит к скандалам - убирать самой и озвучивать, что это Вы такое делаете; время от времени давая детям совершенно конкретные указания, не "убери со стола" а "возьми, пожалуйста, вот эти ножницы и положи в ящик" - немного, чтобы это не вырождалось в смертельную борьбу за порядок, и постепенно увеличивая участие детей и снижая развернутость указаний. Всех, кто говорит "ты же мать, ты должна" - в сад, и это относится не только к уборке. Это просто жуть, насколько люди плохо помнят, в каком возрасте на что дети способны, слушать их - только невроз заработать и себе, и детям. Всех нафиг :-).
  #10  
Старый 24.06.2004, 00:03
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вааще пручила себя на все рекомендации со словом "должна" отвечать - "Я никому и ничего не должна! Я ни у кого ничего в долг не брала - и ничего теперь не должна!" Правда некоторым личностям (терапеуту участковому наприм.) это проходится говорить не вслух. Но все равно легче жить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger