Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2006, 23:16
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас как один из вариантов предохранения для себя рассматриваю стерилизацию во время КС. Что скажете? Кто-нибудь делал? Или собирался, но отсоветовали врачи? Волнует не то, что вдруг собирусь еще рожать, а именно последствия для моего здоровья, по поиску я видела, что есть данные, что кисты яичника могут быть после этого. У кого-нибудь есть опыт?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.01.2006, 05:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне моя врачиха наоборот советовала сделать

но я отказалась. Что-то я как-то не готова к такому решительному шагу ;-(
  #3  
Старый 19.01.2006, 10:09
ООО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в роддоме у соседки по палате после родов (вторых) перевязывали трубы. По медицинским показаниям тут все нормально. Тут психологическая причина главная - типа после этого ты уже "бесплодная" без обратного хода. То етсь "обратный ход", вроде и есть, но довольно сложно, снова операция.

Ну а какие последствия для здоровья? Почему глотание годами всякой противозачаточной химии или вставление чужеродного тела в шейку матки имеет меньшие "последствия"?
  #4  
Старый 19.01.2006, 11:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

приятельница сделала, довольна в принципе. честно говоря я не думаю, что по последствиям может быть большая разница в худшую сторону по сравнению с естественной непроходимостью труб. скорей уж разница в лучшую - при естественной непроходимости есть изначальное нездоровье, причина непроходимости, а при операции - нет. а кисты у любой женщины могут быть.
  #5  
Старый 19.01.2006, 22:04
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне моя говорит, что выбор за мной. И так и так

можно. Так что думаю.
  #6  
Старый 19.01.2006, 22:09
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) естеств. непроходимость мне врачи раньше ставили, а после

этого у меня третья берем. уже. Вы правы, наверное, вроде при непроход.труб особых проблем нет, кроме бесплодия, что для меня уже неактуально. Спасибо, и за пример знакомой тоже.
  #7  
Старый 19.01.2006, 22:12
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. Психологически все нормально, я как

раз и хочу "бесплодие" и спокойствие на оставшуюся жизнь, т.к. я тоже против ОК и спиралей, а кремы-презервативы-прерванный не особо эффективны.
  #8  
Старый 19.01.2006, 22:49
Detkima mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya videla zenchin posle takix operasiy, t.k. rabotau medsestroy v roddome. Nikakix problem ne vstrechala.
  #9  
Старый 20.01.2006, 10:42
Незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Психологически и я была готова. В 33 у меня была гинекологическая операция и я сама попросила стерилизовать трубы, детей у меня к тому времени было трое, казалось вопрос закрыт. Далее...! Через полгода я развелась с мужем, встретила моего нынешнего мужа и , хотя мы не планировали общих детей, постепенно этот вопрос назрел. Два месяца назад у нас родился сын. Догадайтесь с двух раз чего это стоило.
Я для себя сделала вывод: не принимай окончательных решений! Жизнь многогранна!
  #10  
Старый 20.01.2006, 13:20
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию На эту тему

Я буквально только что из больницы (на сохранении лежала). Так вот, случайно заговорили на эту тему, что неплохо бы попросить, чтоб во время кесарево заодно и перявязали трубы. И я так всерьез уже задумалась, а женщина, что со мной лежала заулыбалась вся и говорит, а у меня тоже вот 8 лет назад трубы перевязывали (А ПУЗИКУ 34 НЕДЕЛЬКИ)! :-)
Так что, оказывается, все бывает. Но я все равно настроена на перевязку труб - не думаю, что захочу, вернее, смогу третьего ребенка позволить когда-либо. А спирали-таблетки - не для меня.
Кстати про ту женщину добавлю - ей лет 37-40, двое очень взрослых детей, она сама анестезиолог - так что вроде бы должны были ХОРОШО перевязать...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger