Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.02.2005, 13:51
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вопрос то, не о правах, а о механизмах. Вы не услышали, о чем я спросила.

И мамочка, открывшая топик, о них же с мужем не может договориться.

Потому как муж фиксирует статус "он - ребенок, несовершеннолетний, недееспособный...", а она ориентирована на процесс "воспитания из сына личности".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.02.2005, 13:55
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну-у... Для кого скандал - самоценен, а для кого - принцип. Жаль, что не все флегматичные рациональные прагматики...
  #13  
Старый 06.02.2005, 14:02
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

Личность это что - некая никому не подчиняющаяся субстанция?


AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>
  #14  
Старый 06.02.2005, 14:16
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Шалтай, ну ты-то меня знаешь, какой "флегматичный", нах? :-) Я вполне себе истеричный холерик. Но с детьми если совсем не обращаться к рациональной части сознания, за три дня ж сдохнешь :-).
  #15  
Старый 06.02.2005, 14:44
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А как технически без солдафонщины успокоить разыгравшегося ребенка ( 4-х лет)? Например, сын играет в Гарри Поттера, бегает и размахивает палкой для еды. Я за ним, как клуша: " Сынок, не надо тыкать палочкой в людей" ( нулевой эффект, 110 повторений фразы). Отнять палку, сказав, что т.к. он тыкал я ее отбираю, будет истерика. Переключение на другое занятие уже не прокатывает. Папе достаточно только на сына взглянуть, т.к. он знает, что в случае невыполнения единократного папиного требования и отрывания папой попы от стула, наказание необратимо. Мне это лично не нравиться, т.к. это порождает страх. Но по другому справиться не удается. Я даже к врачу с этим вопросом ходила, он советовал выработать для ребенка условный сигнал( хлопок, свисток - как у собаки Павлова) и с помощю этого сигнала акцентровать внимаение ребенка на его неудовлетворительным поведением. А если на сигнал положительной реакции нет, то запирать в комнате одного до полного осознания своей неправоты. Тут и думай, что лучше шлепок по заду или подобные рекомендации.
  #16  
Старый 06.02.2005, 14:55
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Один раз предупредить, что отберете, потом отобрать. Будет истерика, ага. Один-два раза. А потом будет "достаточно просто взглянуть" :-).
И это не страх, это просто знание - что последствия обязательно воспоследуют :-). Как знание о том, что если опрокинуть чашку, то сок выльется.

Но такая жесткость, ИМХО, должна касаться вопросов, где речь идет о причинении вреда(окружающим или самому себе, неважно). В вопросах, где ничего ужасного не произойдет, если ребенок сделает то, что просят, не сейчас, а через 10 минут, она неуместна.
  #17  
Старый 06.02.2005, 15:49
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Так в том-то и соль, что "да" только когда понимает, нужно это "да" или нет:-).
  #18  
Старый 06.02.2005, 16:36
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ааа! Та же фигня. Только у меня дочка, 10 мес. А что же будет дальше? В данной ситуации только пока радаюсь, что с ребенком мало общается, 5-15 минут в день, и то, чаще когда попрошу. Орет так, что она вздрагивает. Например, когда она монотонно хнычет, а его достанет. Он боится, что ребенок может вырасти во вседозволенности и поэтому впадает в противоположную крайность.
Объяснять бесполезно, для него не существует никаких авторитетов, кроме него самого.
А один раз застала такую картину: плачущий ребенок лежит на спине, а папа над ней нависает, тычет пальцем и вдалбливает "Ты будешь делать как я сказал, а не так, как тебе заблагорассудится!".
По-моему, это ненормальной. Мне иногда кажется, что он получает удовольствие от унижения кого-то, кого может унизить.
  #19  
Старый 06.02.2005, 16:42
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести, со взглядом - поосторожнее. Иногда взгляд может бить хуже окрика, подзатыльника или ремня. Взглядом можно просто напомнить о последствиях, а можно вселить страх. У меня мамочка так смотрела, когда ругалась, хотелось убежать и спрятаться. А теперь у мужа такой же проглядывает... Наверно, это жизненный сценарий...
  #20  
Старый 06.02.2005, 17:37
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слово "нет" ребенок знает хорошо. Но именно в ситуации опасности или серьезной необходимости.
Но если, к примеру, пора ложится спать, а ребенок просит еще чуть-чуть поиграть, я стараюсь с ним договориться, собрать еще один пазл, к примеру, и потом спать. Муж считает это несерьезным, сказали спать - значит спать.
Ребенок уходит спать в слезах, муж доволен. Это что за садизм такой? Меня это пугает. Серьезно пугает. Как объяснить мужу негативное влияние на психику?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger