Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 12.06.2004, 14:29
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас вся квартира оклеена обоями под покраску,

кроме ванной и детской :-). Да, мне понравилось, что обои фактурные - у нас они как бы в мелких трещинках несимметричных и неглубоких, нет ощущения офисной гладкости :-). Ну и вопрос с выравниванием стен тоже был не последним - у нас кое-где выравнивать пришлось бы слоем в 5-7см, а под обои можно было обойтись менее радикальными методами, главное, чтобы неровность в глаза не бросалась :-)

И еще - у нас обои (везде) покрашены в один цвет :-). В не очень большой квартире - ощущение единого пространства :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 12.06.2004, 22:09
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, очень понравилась Санина детская! Не могли бы Вы сфотографировать ее в целом, потолок с зонами показать? Очень интересны Ваши идеи. Сколько кв. м. детская? Нам ремонт предстоит очень большой (переезд в новую квартиру), идей масса, конкретики никакой. :-)
  #93  
Старый 15.06.2004, 10:34
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, фотки пока делать не буду ) Там сосотояние сейчас такое... ни какое Лучше потом, когда все сделают. А стенку решили все таки ставить, из гипсокартона, сантиметров 70, и в середине будет типа ниша-окошко(сквозное, с подсветкой сверху). Проход между камином и этой стенкой будет около двух метров, и камин высотой только 90 см. Так что ощущение просторанстав остается. А стеночка будет декоративная, отделяющая диванную зону от входа в другие комнаты.
  #94  
Старый 15.06.2004, 12:18
Мария Родионова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, вы и впрямь "точно не знаете" У меня были крашеные стены, идеально выровненные во вторичке 2 года Это удивительно, но даже сталинский дом продолжает свое движение и проседание... Через 2 года трещинки были во всех, практически, углах и мы поклеили обои, просто не было сил смотреть как рушится красота Так вот, после этого ничего не трескалось и не отваливалось, а обои были практически гладкие и выглядело это прекрасно. В той квартире мы прожили ещё 3 года. Так что теперь вне зависимости от качества штукатурки я клею обои, везде
  #95  
Старый 15.06.2004, 12:51
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера выбирали потолочную подсветку. Та, которая светит вдоль потолка из-под "волны". Сделали пробную синюю и белую. Синяя, конечно, эффектнее, но по-моему она несколько давит на голову, т.е. потолок не высокий и ощущение еще ниже А обычнаяя, белая, наоборот как бы преподнимает потолок. Не знаю, какой цвет-свет лучше?
  #96  
Старый 15.06.2004, 14:02
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая у Вас высота потолков?
  #97  
Старый 15.06.2004, 20:51
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

270 см, но с учетом всех выравниваний наверное будет меньше.
  #98  
Старый 16.06.2004, 08:00
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Лучше белая. Кстати, у нас в гостиной на круглом потолке эта подсветка была задумана как чисто декоративная, но в итоге мы именно ей пользуемся постоянно - свет более приятный и естественный, чем от кучи "основных" точечных светильников.
Мне вообще точечный свет в итоге сильно разонравился.
Какие лампы вы планируете использовать там - люминесцентные, как все делают, или гибкий шнур? Гибкий шнур действительно света не даст, только подсветку. А люминесцентные будут как дополнительное освещение
  #99  
Старый 16.06.2004, 08:27
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,люминесцентные. Мы брали два цвета для пробы. Сегодня-завтра поменяем все на белые Точечных ламп у нас будет мало(как мне кажется).
  #100  
Старый 16.06.2004, 13:51
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда белый цвет, тем более, что Вы сами понимаете, что синий будет "давить". У нас после заливки высота стала 270-275 см в разных комнатах, много всего делать на потолках тоже не будем, хотя изначально и не собирались, но теперь точно - светлый потолок, практически во всех комнатах одноуровневый и пр.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger