Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 18.11.2004, 17:47
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ваще все в шоколаде, ИМХО. Стока народу желающих!(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 18.11.2004, 17:51
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы молодец, правильно поступили.
Мы с мужем, вообще-то, хотим только двоих детей. Вот сейчас ждем второго.
Но, если на голову свалиться, то, конечно, оставим. Я одного малыша потеряла 8 лет назад, мы тогда только познакомились и так получилось, что я случайно забеременела. Решили оставить, сразу пожениться и т.д. На 6-й неделе у меня произошел выкидыш. Мы до сих пор про него вспоминаем, а я еще часто плачу по этому поводу. Так жалко!
Так что лучше оставить, чем переживать всю жизнь потом. А вдруг еще Эйнштейн родится???
  #113  
Старый 18.11.2004, 19:27
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем вы так говорите? Во-первых, дочка не всегда живет у свекрови, например все прошлое и это лето она жила с мамой на даче, с тех пор как там построили новый дом. Во-вторых, подруга очень хочет забрать дочь к себе, но муж против - так как мало места. В-третих,если она родит ребенка и выйдет потом на работу, что страшного, что будет сидеть бабушка, так многие поступают.
  #114  
Старый 18.11.2004, 19:30
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС :-) Непонятно, зачем вообще дискуссия по поводу расходов на высшее образование. Я, наверное, отстала от жизни, ибо не знала, что теперь в понятие "родительский долг" входит ещё и обеспечение ребенку поступления и учебы в престижном ВУЗе. Мне всегда казалось, что высшее образование это дело добровольное. Если есть у родителей возможность пристроить чадо в университет - супер, а если нет - ну что ж, придётся пробиваться самому. По моим наблюдениям, человек так или иначе "вышку" получит, без чьей-либо помощи, но только в том случае, если ему действительно это в жизни необходимо. А если не получит - значит, не надо ему это, и хорошо что не потратил впустую время и деньги. У меня две приятельницы великовозрастные сейчас, например, начали учиться. После школы не было ни возможности, ни особого желания поступать в ВУЗ, таким образом к 30 годам имели на руках только дипломы об окончании средней школы. У одной из них теперь собственный небольшой бизнес, и когда она на определенном этапе стала ощущать нехватку знаний по менеджменту, то поступила на соответствующий вечерний факультет университета. Слава Богу, сейчас она может себе позволить оплатить любое коммерческое отделение. Другая вообще не тратила время ни на учебу, ни на работу, а занималась в основном личной жизнью. В итоге сейчас её обучение архитектуре и дизайну оплачивает богатый муж, чтобы она, во-первых, дома не скучала, а во-вторых, могла со знанием дела заниматься их многочисленной недвижимостью. Обе девушки учатся, кстати, с бОльшим усердием, чем сокурсники-тинейджеры, ибо понимают, для чего конкретно это всё им надо, и с самого начала имеют возможность применять полученные знания на практике.
  #115  
Старый 18.11.2004, 19:41
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я считаю, что описанные вами условия тяжелые

для проживания впятером. И зарплата недостаточная, и квартира маленькая, ну перебиться кое-как наверное смогут, а вот улучшить жизненные условия точно нет. Но это рассуждая трезво. Не советую.А будь я сама в этой ситуации- не знаю, я просто не в состоянии убить своего ребенка, может и родила бы. Не дай бог оказаться перед таким тяжелым выбором.
  #116  
Старый 18.11.2004, 19:46
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разузнайте про городские программы "молодым доступное жильё"

Мои знакомые так очень дёшево купили большую квартиру.
  #117  
Старый 18.11.2004, 20:58
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чего-то я обалдела от Елены Д....вроде она себя всегда позиционировала как верующая.....я не поняла.


по сути вопроса - вращаясь как раз в верующей среде, знаю несколько семей, живущих в куда более тяжких условиях. по четверо-пятеро детей в полуторках и т.д. Вопроса рожать ли уже ожидающегося ребенка просто возникнуть не может. Вопросы "а вы бы родили" - действительно, довольно бессмысленны. Ну да, я бы родила, и что??? В принципе, как мне показалось из поста, их обе бабушки проявляют желание и готовность участвовать в воспитании детей. При таких условиях вполне вероятно, что они найдут приемлемое решение и с тремя детьми.

Пожелайте вашей подруге здоровья и моральных сил, поддержите ее сами, как сможете. Если оно ей надо - можно найти кучу историй, как люди реально живут в многодетных не слишком обеспеченных семьях Очень желаю ей принять нужно для нее решение
  #118  
Старый 18.11.2004, 21:42
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никакой в принципе роли, особенно "модные" факультеты. Недавно моя любимая подруга Таня, жена турецкоподданного, не работавшая в жизни ни единого дня, заметила в процессе открывания шампанского, что это единственный полезный навык, полученный ею в процессе обучения на престижнейшем по тем временам переводческом факультете. Родители приложили поистине титанические усилия, чтобы её туда пропихнуть. В итоге английский она забыла вообще напрочь, т.к. не пользовалась им 10 лет.
  #119  
Старый 18.11.2004, 21:59
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Как же они будут счастливы потом узная, что его уровень знаний не выше двойки.
  #120  
Старый 18.11.2004, 22:34
Просто так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тяжелые? :-О

Квартира маленькая, согласна, но 30 тыс. - это не мало. Кроме того это ВРЕМЕННАЯ ситуация, если жена пойдет работать, то будет + 600, можно очень неплохо жить и с квартирой что-то придумать. Было бы желание.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger