Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2003, 15:22
Ленк@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде Фенстер их предлагает, но и цены у них тоже ого-го какие!
Насколько я поняла, многие профили делают в Германии, а экструдируют уже у нас в Подмосковье.
А стеклопакет он и есть стеклопакет, какая разница, можно ли из этого пластика ещё какие контейнеры и прочие штуки производить.
  #2  
Старый 13.08.2003, 18:36
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой пластик важно, потому что, если окна выходят на южную сторону, что-то с этим пластиком происходит, и он может быть опасен для здоровья. Наверное, для детской комнаты это имеет значение.
  #3  
Старый 14.08.2003, 10:37
Ленк@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧТО ИМЕННО происходит с этим (кстати каким?) пластиком? По-конкретней, пожалуйста, а то это одни слова.
Откуда такая инфа и есть ли ссылки?
  #4  
Старый 14.08.2003, 12:49
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, имеются ввиду вредные добавки (свинец и кадмий), которые используются при изготовлении рам. В свое время (3 года назад ) при установке пласт. окон для меня вопрос экологич. безопасности был принципиален, поэтому мы выбрали профиль Plustek (немецкий, но делается по лицензии здесь у нас). Устанавливала фирма "Эсхилл", находится в районе метро Молодежная. Они как раз и позиционировали свои окна как "экологичные" без добавления Pb и Cd (хотелось бы конечно в это верить :-). По качеству окна тоже хорошие, у нас им уже 3 года и никаких нареканий пока нет (тьфу-тьфу).
Вот их сайт http://www.eshil.msk.ru
  #5  
Старый 14.08.2003, 17:58
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мы выбирали окна, я обзвонила много различных фирм, так вот в фирмах, устанавливающих профили TROCAL мне сказали, что поскольку из этого пластика делают контейнеры для человеческих органов, это свидетельствует о том, что материал экологически чистый. А что на южной стороне пластик как-то меняет свои свойства и может стать вредным для здоровья, я читала, уже не вспомню где. Я много раз убеждалась, что верить статьям нельзя, они могут быть заказными, поэтому просто информирую Вас. Мы выбрали TROCAL, был один плюс -когда сумма перевалила за 3000$ (две больших лоджии, подоконники в комнатах, утепление и обшивка вагонкой+ шкаф), менеджер сказал что они обычно округляют в меньшую сторону, на чем мы и остановились.
  #6  
Старый 13.08.2003, 15:57
Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Года два назад ставили Рехау фирма "Окна Ростна" в принципе довольны!
  #7  
Старый 14.08.2003, 22:38
Viv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы заказывали у частного мастера по рекомендации знакомых

А мы заказывали у частного мастера по рекомендации знакомых.Они уже многих стеклили, все очень довольны.Профиль немецкий (нашему как то не доверяю,его льть еще нормально не научились),отделку откосов прекрасно сделали, а цены ниже чем в фирмах.Знаю что раньше они в "Новых окнах" все работали, а сейчас на себя стали.Вроде как на фабриках на прямую заказывают, с кем раньше сотрудничали, ну и наценка наверно пониже. Еще при выборе сыграло роль,что одни наши знакомые, кому они стеклили, связаны с нашим шоу-бизнесом и они уже многим нашим звездунам так же по рекомендации дома делали (Экономные блин).Аргументом послужило то что, если уж с их звездунскими капризами довольны,то видать хорошо делают. Ставили 1 день, 1 день отделка (Квартира 4х комнатная).Год стоят, мы довольны.
  #8  
Старый 14.08.2003, 22:40
Viv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы заказывали у частного мастера по рекомендации знакомых

А мы заказывали у частного мастера по рекомендации знакомых.Они уже многих стеклили, все очень довольны.Профиль немецкий (нашему как то не доверяю,его льть еще нормально не научились),отделку откосов прекрасно сделали, а цены ниже чем в фирмах.Знаю что раньше они в "Новых окнах" все работали, а сейчас на себя стали.Вроде как на фабриках на прямую заказывают, с кем раньше сотрудничали, ну и наценка наверно пониже. Еще при выборе сыграло роль,что одни наши знакомые, кому они стеклили, связаны с нашим шоу-бизнесом и они уже многим нашим звездунам так же по рекомендации дома делали (Экономные блин).Аргументом послужило то что, если уж с их звездунскими капризами довольны,то видать хорошо делают. Ставили 1 день, 1 день отделка (Квартира 4х комнатная).Год стоят, мы довольны.
  #9  
Старый 14.08.2003, 22:44
Viv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините комп глючит

  #10  
Старый 15.08.2003, 11:33
Ленк@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По большому счёту в этом деле важен скорее сам монтаж и отделка.
Иначе, была бы печальная статистика среди тех, кто ставил себе окна лет так 5-10 назад и у кого окна на южную сторону выходят...
И ещё непотнятно, почему же стеклят поголовно больницы, детские учреждения и пищевое производство, если это может быть вредно? Скорей всего, современный пластик отличается качественно от своего первого собрата. Одно знаю, что при производстве нашего пластика экономят на каком-то красителе в связи с чем пластик выгорает на солнце и становится желтоватым со временем. С другой стороны, оно и лучше - меньше химии, хотя эстетизму тоже меньше.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger