Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2005, 15:58
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию SOS! Бродячие собаки во дворе!

Девочки, я в ужасе, что делать, куда звонить, писать..ехать?!
Во дворе стая бродячих собак, местные бабули их кормят, холят и лелеют, а они тем временем набрасываются на прохожих и есть случаи укусов! Вот буквально 10 минут тому назад шла с сыном домой и три собаки набросились на нас, если бы не мужчина, что шел позади не знаю что было бы!
Это уже далеко не первй раз.
Куда жаловаться, что делать..их вообще можно усыпить? Я боюсь выйти во двор, что уж говорить о ребенке!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.01.2005, 19:56
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, это в компетенции СЭС, вам надо найти телефон той, к которой вы относитесь, а там,или помогут, или, если не они, то вас перенаправят куда надо
  #3  
Старый 09.01.2005, 21:41
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у моей сестры тоже, только не кусаются, а просто ночами спать не

спать не дают, лают без умолку под окнами. Она тоже не знает, что делать. Озвереть можно: в 4 часа утра собираются и начинают за сучку драться.
  #4  
Старый 09.01.2005, 21:52
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В Москве? В России? По закону реально мало что можно сделать. Сейчас никакая СЭС не обязана и не может заниматься отловом и отстрелом. По закону о бродячих животных они должны бы отловить, стерилизовать (ха! полостная операция бродячим сукам! три ха-ха!) и вернуть (!!! во, вы рады-то будете!) в места обитания.

Практически, если действительно стали агрессивны... Ну, можете попробовать договиться с местными милиционерами. Способ жестокий, но действенный и относительно простой.

Остальные способы либо еще более жестокие, либо куда менее реальные.

Если бы собак было 1-2-3 можно было бы попробовать устроить их судьбу, но стая, да еще уже агрессиная... Увы.
  #5  
Старый 10.01.2005, 11:21
Sam
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такая же ерунда. Добрые бабушки и злые собаки, причем поголовье последних постоянно увеличивается. Бороться можно только кардинально, к примеру, мой товарищ палит по ним из пневматического пистолета. Мы не злодеи но по закону ничего не выходит. СЭС реагирует (и то не всегда) на заявку ЖЭКа, на частных лиц не реагирует в принципе, а ЖЭК не реагирует вообще ни на что. Моей маме пришлось потратить несколько месяцев, чтобы избавиться от такой же стаи в подвале (у нее первый этаж). В общем удачи Вам.
  #6  
Старый 10.01.2005, 12:44
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас то же самое.Кроме как позвать участкового и отстрелить их другого способа нет.Но лично у меня рука не поднимается.
  #7  
Старый 10.01.2005, 15:08
собака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЮДИ! ВЫ - звери. Да прикормите вы их, и так им не сладко живется. Усыпить, убить, отстрелить....Офонарели савсем...Господа, у вас проблемы с сочувствием. Собаки - они ЖИВЫЕ.
  #8  
Старый 10.01.2005, 15:09
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а собаки не звери ?

  #9  
Старый 10.01.2005, 17:26
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так они и так прикормленные, читайте исходное сообщение. а почему им "несладко"? они, в отличие от домашних собак, свободны, живут полноценной жизнью, реализуют все свои инстинкты. если есть другие выходы, кроме бесполезного прикармливания и жестокого уничтожения, поделитесь, пожалуйста, мне таких собак тоже жалко, но вот как-то покусаных людей не менее жалко.
  #10  
Старый 10.01.2005, 17:27
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка, это все хорошо, когда абстрактно и конкретно в вашем дворе такого нет, а когда стая носится по двору пугая и норовя цапнуть малышей, конкретно вашего, то мысли уже текут в другом направлении
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger