Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2005, 08:58
Пола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию муж ушел

За три часа до Нового Года муж сказал, что нам надо поговорить. Сказал, что так жить больше не может, любовь прошла, хочет пожить отдельно, подумать о жизни. Женаты уже 8 лет, есть дочь, и сейчас я беременна, 13 недель.
Через пару недель встетились, поговорили. Вроде как за время отдельного жития понял, что мы для него родные, семья. Видит возможность наладить отношения, но с условиями. Я должна больше внимания уделять внешности, пойти работать ( хотя последний год я работала, а уволилась с его согласия из-за угрозы выкидыша),искать работу уже сейчас. Сказал, что за эти годы он вырос, а я нет.
Я в сметении, бросать отношения, столько лет коту под хвост не хочу, а с другой стороны после этой ситуации пропало доверие. Открылись глаза на некоторые неприятные черты характера мужа.Не хочется проявлять слабость, страх. Я ведь смогу быть одна. Но и надежда еще теплится...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.01.2005, 09:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, для начала я бы выдвинула мужу ряд встречных условий. И посмотрела бы на реакцию.
А первым из этих услови было бы, что "если в следующий раз ему придет в голову "пожить отдельно", то обратной дороги не будет".

Да, и пусть бы он объяснил смысл, и, главное, возможность найти работу на втором тримстре беременности.
  #3  
Старый 19.01.2005, 09:09
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

развод - дело хлопотное. надо решать много проблем, заново налаживать быт. а так, вроде бы, живется как живется, катится по накатанной. он, пожив отдельно, это понял...
  #4  
Старый 19.01.2005, 09:12
Пола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Елена!
Он сказал, что хочет, чтобы я стала более самостоятельной, научилась решать проблемы, в общем - воспитательный процесс. Но при этом мужа не волнуют нервы, которые надо будет потратить на все это. Но я боюсь с ним спорить, я высказала свою точку зрения, а ему все равно важно, чтобы я проявила активность. Думаю попритворяться, что согласна, а после того, как рожу, буду держать курс на самостоятельную жизнь. Неужели нет ДОЛГИХ счастливых отношений?
  #5  
Старый 19.01.2005, 09:14
Пола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лизл, за эти 2 недели она из наших знакомых успела признаться ему в любви и даже предложила пожить у нее!
  #6  
Старый 19.01.2005, 09:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А почему бы и не поспорить? Хуже-то вряд ли станет. И притворятсяь не надо будет. Я бы всё-таки поинтересовалась, какого именно рода активности он ждет от глубокобеременной жены:-) И вообще, что-то мне подсказывает, что дело именно в будущем ребенке. Испугался ваш муж. С ними это бывает:-)
  #7  
Старый 19.01.2005, 09:29
Пола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беременели сознательно, я его не насиловала. :-)
А вдруг скажет:" Если так - уйду". Или просто отношения испортятся, тогда легче самой выгнать.
Я все еще в свои 29 лет не избавилась от мечты о большой и светлой любви, дура,да?
  #8  
Старый 19.01.2005, 09:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да при чем тут "дура":-)? Обныкновенные беременные заморочки, бывает очень часто, в разных семьях. В большинстве случаев само рассасывается со временем.
Вот я другого не пониаю: почему вы так боитесь с ним поговорить? Не скандалить, не отношения выяснять, а просто попросить его рассказать, чего ему от вас надоть и заодно объяснить, как, по его мнению, должна выглядеть активность беременной женщины и кромящей матери?
  #9  
Старый 19.01.2005, 09:35
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Какой парубок, прям на расхват :-)). А по мне, такое добро даром не нужно, шлялся где-то 2 недели, а потом заявился с претензиями. Ему подстилку у порога кинуть, чтобы помягче лежать, и миску с похлебкой выставить. Пока не заслужит, чтобы его за порог пустили.
  #10  
Старый 19.01.2005, 09:40
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как же Вам повезло!

Я без тени иронии. Другие жены годами мучаются, не знают, что предпринять, чтобы мужа удержать, а Вам он сам сказал, что нужно сделать, чтобы ему было с Вами хорошо и уходить не хотелось!

Вы сейчас зациклились на том, что Вы - беременная женщина, которой надо уделять внимание. Ну да, беременная, и что? Что, беременная женщина - не человек, что ли? И развиваться, и самосовершенствоваться уже не надо? Достаточно того, что беременна?.. Это же не так.

Кроме того, работа беременной женщины - это необязательно сверхурочные часы в офисе. Это может быть и работа дома - смотря, что Вы умеете делать.

Плохой симптом (для Вас) - то, что муж считает, что он за годы совместной жизни вырос, а Вы - нет. Если честно, должно быть наоборот . Значит, над этим и надо поработать. Вам.

Не надо ставить себе целью "быть одной". Это не тот удел, к которому нужно стремиться.

<a href="http://8ya.org"target="_blank">Клуб Многодетных Семей</a>

<a href="http://elkito-sd.ru/"target="_blank">Служба Доставки для Интернет-магазинов</a>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger