Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2003, 17:25
Елен Елен вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.05.2003
Сообщений: 43
Елен
По умолчанию

У меня астма. Ежедневно принимаю вентолин и прочюю бяку. Ребенку год, вскармливание грудное. Малыш очень беспокойный и очень любит титю. Невролог говорит, что нужно отлучать от груди, лекарства влияют на него-станет спокойнее. А мне жаль малыша-он очень любит титю. Если вы можете дать совет или поделиться своим опытом относительно данного вопроса, буду благодарна. Стали ли спокойнее ваши детки , когда перестали получать материнское молоко?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.09.2003, 18:46
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, помочь могу только теоретически, мне повезло, и пока я кормила и еще год после у меня была стойкая ремиссия. Видно, с гормональной перестройкой во время кормления мне повезло. Эх, знала бы, что эта лафа кончится, кормила бы до сих пор Но поскольку тоже сама астматик со стажем и вентолин (а раньше беротек) часто потребляю, то слегка в курсе проблемы. Знаете, на Вашем месте я бы, наверное, прислушалась к совету врача. Вся эта гадость, к сожалению, передается с молоком, и это действует и на сердечно-сосудистую, и на нервную систему. Не могу поручиться, что ребенок действительно станет спокойнее, возможно, это не так напрямую связано, но просто сами по себе эти препараты достаточно вредны, так что лучше бы ребенку их поменьше. Эх, прекрасно понимаю проблему, у меня тоже была очень "грудная" дочка, я до двух с лишним кормила, но если бы были тогда приступы астмы, не стала бы тянуть так долго. Очень Вам сочувствую,

Таня
  #3  
Старый 30.09.2003, 07:19
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, как старый астматик, могу вот что сказать - вентолин (дейсв. ве-во - сальбутамол) если и и попадает в молоко - то в следовых количествах. Максимальная концентрация его в крови - через 20 минут, через 40 - уже минимальная. И то - в крови сальбутамол обнаруживается только при очень больших дозах ингалятора - 10 ингаляций в сутки и выше. А при таком состоянии уже давно пора менять терапию... В молоко переходит еще меньше от того, что есть в крови. Скорее всего, беспокойство ребенка никак не связанно с примеомо лекарста. У вас гипоксия во время беременности или в родах была? Были ли приступы во время беременности? Как часто пользуетесь вентолином сейчас?

О переходе лекарства в молоко не спрашивайте невролога - нихрена он, простите, о ваших лекарствах не знает. Он просто видит удобную отмазку - "Ну, мамочка, что вы хотитие - вы же принимаете лекарства!". Я бы таких на доску позора вывешивала... Сальбутамол - даже если бы его принимал ребенок - не может оказать возбуждающего дейтсвия. Иногда наблюдается некий эффект возбуждения и подъема сил у астматика после снятия приступа - это не действие сальбутомола, а вследствии того, что снята гипоксия мозга - человека вынули из петли, ему похорошело. Фармацептически - самые большие побочные действия - это сужение сосудов сердца. Но для этого должна быть большая регулярная доза...

Я сама астматик, кормила год на фоне обычного приема лекарств - вентолин, интал, гармоны. Спокойнее с прекращение грудного вскармливания ребенок не стал, а вот проблемы с диатезом и жкт после активизировались... Второго ребенка планирую кормить вообще "до упора" - до двухлетия, если не дольше.
  #4  
Старый 30.09.2003, 14:27
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я так, порассуждаю

Я не астматик, я эписиндромник :-) Все беременность просидела на финлепсине, моя врач говорила - "не кормить бы тебе!" А я отвечала - "а я хочу!". "Ну тогда покорми немножко - хотя бы 2 недели/месяц/3 месяца" Срок все время отодвигался, а я все кормила - с финлепсином. Откормила 1,7м. А врач (Чудо тетка!) особо не возражала, т.к:

1 все эти болячки (и астма и эпилепсия) очень часто существуют/ухудшаются/проявляются на фоне мрачного отношения к жизни (чувство вины, собственного несовершенства). ЛЮБЫЕ положительные эмоции (лично я их получала массу от кормления и вообще от ребенка) очень нужны - как лечение. Это была ее конкретная рекомендация. Вам нравится кормить? - тогда кормите!

2. Про финлепсин (и про ваш препарат тоже) известно - сколько передается в молоко, как долго там сидит (т.е. то, что Ришка вам написала). Так вот, мне было известно от врача, что передается он в молоко очень плохо, что моя небольшая дозировка тем более уменьшает его шансы на пребывание там. Всю эту информацию можно найти. Можно даже попробывать найти лаборатирии, где бы сделали анализ на концентрацию. Я должна была это делать, но отказалась :-)

3. Мой ребенок спал по 40 минут, просыпался ночью по 5-6 раз (но я его кормила по ночам, и поэтому не страдала), очень тяжело засыпал. Я бы назвала его беспокойным - но мои лекарства НЕ БЫЛИ этому причиной. Он просто такой (и их таких много). Это так называемый неврологический статус, который дается свыше :-) Просто надо создать ему спокойную обстановку.

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #5  
Старый 30.09.2003, 14:38
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию Добавок

Ребенок будет расти и становиться спокойнее. Но нужна ваша помошь. Поменьше громких звуков, минимум телевизора, минимум гостей - как только ребенок устал, домой! спокойный голос, побольше обнимать, ласкать и целовать :-) Мальчикам это нужно не меньше чем девочкам. И доверяйте своей интуиции мамской, она стоит больше, чем все врачи! Жалко от груди отлучать - не отлучайте! Все будет хорошо!

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #6  
Старый 30.09.2003, 15:01
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вентолин при лактации противопоказаний не имеет и разрешен к приему. Степень фильтрафии препарата перед попаданием в молоко очень малая, и то в период сразу после приема лекарства. Пауза в полчаса-час после приема позволяет без опаски кормить. Данными AAP препарат разрешен к примеру при лактации и не является причиной отказа от вскармливания. Отрицательных эффектов на ребенка не оказывает.

Врач... хм... странный... Проблемы психологической гармонии ребенка насильственным отлучением никогда не решались, а напротив, усугублялись. Что всегда обязывало в ситуациях, когда насильственное отлучение необходимо - проводить компенсационные мероприятия. Т.е. логически сразу после отлучения вас скорее всего бы ожидало ухудшение ситуации. Интересно, что в ЭТОТ раз являлось бы причиной проблемы для врача? Искренне желаю, чтобы этот вопрос остался риторическим.
  #7  
Старый 30.09.2003, 15:19
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще мысль вдогонку - нашим детям вдвойне и втройне нужно правильное питание и защита от стрессов - а значит - грудное вскармливание. Причем если мама ребенка неаллергика еще может покрутить носом - ну, не нравится ей кормить или еще что - нам-то точно известно, против чего мы воюем за молоко...
  #8  
Старый 30.09.2003, 16:15
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, если бы все было так просто

У нас наследственность-то -- препоганенькая в смысле астмы -- папа астматик и Таня (хотя и тетя, но все же). И кормила я два года честно (не из этих соображений, но и это име в виду) -- и где наш иммунитет :-(? И склонность к аллерго-бронхо-трахеальным заболеваниям налицо :-(. Теперь от астмы бы уберечься.

Правда, Танину Леночку (тьфу-тьфу) вроде пронесло (ну, пока ничего такого не наблюдалось, слава Богу.
  #9  
Старый 30.09.2003, 17:03
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, что просто не будет. Понятно, что ГВ ничего не гарантирует - но пока мама ищет "простое" и "гарантированное" "лекартво" - время-то идет. И детеныш-то что-то ест и пьет... И все-таки, какая бы ни была наследственность - от восПитания очень-очень многое зависит... Наследсвеность - если покопаться, у каждого тртьего, а астма - только у некоторых. В общем, как говорили мудрые стоики - "делай, что должен, и будет, что суждено".
  #10  
Старый 30.09.2003, 19:05
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага.

Мы не ищем легких путей. Ну то есть -- ищем, но не находим :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger