Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.12.2003, 02:27
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

Пасиб, Алена :-) Да, думаю, все не так плохо, как может показаться. У меня есть один плюс в этой ситуации - я НЕ ЛЮБЛЮ уже этого человека, поэтому "приход в себя" будет гораздо безболезненней, если б я его любила. Это - про сто привычка, выработанная за годы совместной жизни. Но! ;-) стереотипы можно и нужно ломать :-) Чем сейчас я и займусь :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.12.2003, 02:28
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

я уже скучаю! удачной поездки! ;-)
  #23  
Старый 02.12.2003, 02:30
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

логично - я же хотела, чтобы у меня была семья по следующему стереотипу: мама-папа-дочка :-) Причем, чтоб замужем - однажды и навсегда. А не получилось. Ну и ладно. :-) Вот от этого весь "комплекс вины" и лезет - и попробуйте меня переубедить, что хоть у одной женщины в разводе такого не было. :-)
  #24  
Старый 02.12.2003, 02:40
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

Объясняю ситуацию. Думаю, может, не всем она понятна.

1. Я бывшего мужа не люблю. ушла по собственной инициативе. Мелочи, проясняющие полную картину, в предыдущем топике...

2. Он не будет ходить к ребенку. Он - не будет "приходящим папой", потому что считает, что Лера должна побыстрее его забыть, чтобы принять нового папу. (И это говорит родной отец, вы когда-нить слышали подобное????). Но, с другой стороны, так лучше - я не буду трепать нервы себе, ребенку при его приходах. Он ведь, если будет ходить - на полчаса максимум "поиграться", а поддерживать не будет - не в крови это у него... Да и ребенок только перестал по утрам звать папу... Ну нафиг.

3. Мне просто погано на душе. Только и всего.
  #25  
Старый 02.12.2003, 02:44
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

Мунечка, я знаю вашу ситуацию, я следила за ней. Мунечка, я всегда рассчитывала на себя, потому что - потому что... Теперь все, устала. Я хочу быть маленькой, слабой, беззащитной женщиной, а не наоборот, кем была всю свою жизнь... Осталось только добиться всего, чего я сейчас хочу. :-)
  #26  
Старый 02.12.2003, 06:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию е надо комплекса вины.

Ты ни в чем не виновата, просто честно ошиблась от этого никто не застрахован. Если бы знать, как говорится, где упадешь.. Прости себя (это, конечно, легче сказать, чем сделать...увы.. но главное - начать). К чувству вины, имхо, можно подойти конструктивно и не конструктивно. Неконструктивно - грызть себя, переживать, погружаться в депрессию. Это ни ребенку пользы не принесет, ни тебе. А под конструктивно я понимаю - постараться осознать, где была сделана ошибка, почему - и сделать выводы на будущее. Чтобы больше на те же грабли не вступать. Например, мне чувство вины за ошибки в воспитании ребенка, свое неправильное с ним поведение помогли понять лучше своих родителей. И простить им какие-то застарелые детские обиды. И сделать выводы в дальнейшем своем поведении с ним. Не ошибаются только роботы. А тем более - в ситуации любви, брака, когда от тебя зависит в лучшем случае половина успеха. Точно такая же ответственность лежит на другой стороне. А если ориентироваться на стереотипы - то честно, лучше сразу застрелиться и не жить Вон сколько людей (неглупых причем) и раз, и два разводятся - в итоге находят свое счастье. Или пока не нашли - но хотя бы открыты для этой возможности.. которой не имели бы, вцепившись в прошлое любой ценой.. Вон тут сколько примеров в форуме - век живи, век учись просто. Читаю и поражаюсь иногда - как люди вообще силы и мужество находят. Я бы хотела иметь такую решимость, чтобы выйти из подобной ситуации, а не тянуть эту резину до бесконечности. И правильно делают, ИМХО. Держаться за изжившие себя и не приносящие радость и спокойствие отношения - садизм и по отношению к себе, и к супругу, и к ребенку. Дети они усе понимают, а что не понимают - то чувствуют. Так что сейчас - не на неудачном браке надо бы зацикливаться, не на своей вине - а на том, что теперь есть жизненный опыт, печальный - но неоценимый. И простор для поиска и построения и улучшения своей жизни. Свобода, короче.
  #27  
Старый 02.12.2003, 06:18
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хренушки вот уехала. Слегла с бронхитом, ангиной,

и, похоже, легким гайморитом А температуры нет - так же как и голоса. Поди пойми. Самочувствие отвратное, а градусник показывает 36,6 Свекровь вон принесла постные щи и картофельные котлеты с мясом. Тоже вот комплекс вины - я в свое время им несколько нервы-то потрепала это я могу, к сожалению. Одно оправдание - была молодая и болезненно на все реагировала ) "я самааа былааа такоооою...тррриста лееет тому назад..." Все, пошел бред. ушла спать
  #28  
Старый 02.12.2003, 07:26
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

Вот блин, где оптимизм, Кира! :-) Я где-то это подспудно понимаю-принимаю, подписываюсь под каждым твоим словом, ну просто противно от всего, но это, думаю, пройдет. В любом случае - вечно это длится не может. Кстати, решила, что нужно отвлечься от этого всего - чего накручивать, если на душе-то легко, пусть грустно, но легко! :-) Вот вчера вечером пошла в магазин, накупила девчонке своей одежки новой - вот это заряд был! :-) А она у меня, в свои 1.4 настоящая трапишница! Как увидела обновки, так давай требовать, чтобы сразу же одели, сама давай тянуть штаны на себя )) Так что она у меня модница, вся в маму Теперь вот сижу, радуюсь Еще один из способов отвлечения - собираюсь в бассейн походить по вечерам - и отдых и полезно Авось, может, какого красавца-пловца повстречаю ;-)
  #29  
Старый 02.12.2003, 07:29
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

Не болей!


Все с тобой понятно. :-) Мдя, терпимость и понимание приходят лишь с опытом, хорошо, хоть приходят. Мне тоже иногда так совестно становится, у меня с маман отношения - более 2 недель в одной квартире не выдерживаем, скандал, пыль до потолка, а если раздельно, то - тишь да гладь, да божья благодать :-) Это как в анекдоте "мудрость приходит со страростью, иногда старость приходит одна" :-)
  #30  
Старый 02.12.2003, 08:13
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

О,это уже лучше!!!:-)Даёшь девочкам тряпочки и плавание;-);-);-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger