Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2004, 18:32
Не скажу:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фантазия не работает

пожалуйста, у кого есть вариации на тему ласкового обращения к мужчине по имени Сергей?... Ничего на ум не идет...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.06.2004, 18:50
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ласковые производные от имени???
Я правильно поняла?
Я уже как-то писала но повторюсь в тему: у меня был знакомый СЕРГей...
звоним ему, мама подходит к телефону, после нашей просьбы позвать его кричит на всю квартиру: ГУНАРИЙ, тебя к телефону!
Выяснили. Оказывается мама его с детства звала СерГУНЯ, потом он стал ГУНЕЙ , а потом и Гунарием))
Так может вашего звать Сергуней? Сереженька, Сережа ( и то ласково как-то Сергей уже очень строго и оффиц.)
  #3  
Старый 09.06.2004, 18:56
Не скажу:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию совершенно правильно, спасибо:) (-)

  #4  
Старый 09.06.2004, 18:59
Скажу.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если обращение к ребенку - то уменьшительных имен масса. Если к взрослому мужчине, то все эти уменьшительные имена лично мне режут слух и уничижают мужчину. Многим мужчинам не нравится когда с ними разводят сюси-пуси как с дитем.Я бы сказала Серега, Сергей, максимум Сережа.Можно добавить красивое прилагательное перед имнем, но уменьшать имя не стоит. Только если это не для конкурса или сатирической стенгазеты.
  #5  
Старый 09.06.2004, 19:00
Скажу.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой брат бы подавился если бы его девушка назвала его Сергуней. :-)
  #6  
Старый 09.06.2004, 19:02
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭТО на любителя: я вот ЛЁЛЮ в обращении к себе не прощаю)) НО за первый раз не убью
  #7  
Старый 09.06.2004, 19:04
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так автор, внесите ясность: Вы ему кто? он взрослый? Это для дличных бесед с ним? ИЛи для открытки? Оттуда и плясать будем хотя выбор мал.
  #8  
Старый 09.06.2004, 19:17
Скажу.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему лично или открытка - все равно лучше не уменьшать, если не хочешь отпугнуть. :-)
Представьте такого взрослого уверенного в себе ( или тем более неуверенного в себе :-) ) мужчину и открытка с началом *Дорогой Сергуня..*. Точно вздрогнет. :-)
  #9  
Старый 09.06.2004, 19:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕт НЕт ну с Сергуней я пример привела) ЖИзненный Да и как Вариант предложила.Вдруг автору сильно понравится )
Если честно был бы у меня любимый Сергей я бы его Сережей называла ласково, а чаще Сереем так и звала бы.
  #10  
Старый 10.06.2004, 03:22
Не скажу:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вношу ясность

у нас только начинаются отношения,он мне безумно нравится, это взаимно, ему 40 лет. Просто однажды спросила, как ему больше нравится, чтобы его называли (у меня есть пара производных от имени, которые меня ужасно раздражают), он сказал "как хочешь, только ласково". И хочется что-то свое Чтобы не повторяться. Вот и мучаюсь
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger