Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2004, 16:29
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Утрожестан После эко

Девушки, подскажите! После эко получила две полоски на тесте - после подсадки 2- x крио эмбрионов - 2- x и 4- x клеточных, подсаженных в натуральном цикле, когда не было гормонального стимулирования. Принимаю Утрожестан 2* 200= 400 мг в сутки, боюсь oтменять прогестерон. Как Вам рекомендуют ваши врачи, продолжать принимать прогестерон? В какой дозировке и сколько времени? Может ли такая доза повредить? Спасибо. С ув. Olga P.S. живу в Стокгольме, здесь свои правила.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.10.2004, 17:06
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прогестерон обычно принимают до 12 недели. Ни в коем случае не бросайте, только врач может отменить...
  #3  
Старый 07.10.2004, 22:12
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Однозначно - не отменяйте, я принмала утрожестан до 12 недель, потом перешла на дюфастон до 20 недели и все нормально - девчушки (ТТТ) здоровы. Легкой беременности)))
  #4  
Старый 08.10.2004, 11:36
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

В натуральном цикле есть своё функционирующее желтое тело, но прогестерон назначают для перестраховки. Слушайте рекомендации своего врача.
  #5  
Старый 08.10.2004, 11:59
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Энн, в Стокгольме прогестерон врачи не прописывают

Энн
Я живу в Стокгольме, здесь свои правила - прогестерон врачи не прописывают при подсадке крио эмбрионов, подсаженных в натуральном цикле. Если эмбрион xороший, то приживется сам... Я Принимаю Утрожестан, поскольку в AvaPeter в Питере всегда рекомендуют Утрожестан в таких случаях. Скажите, пожалуйста, В какой дозировке Вы принимали прогестерон? Спасибо. С ув. Olga
  #6  
Старый 08.10.2004, 14:40
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

А я бы доверилась Вашим врачам. Знаю случай, когда женщина пила утрожестан "для перестраховки", и рез-том была замершая беременность. Врачи потом сказали, что переизбыток прогестерона тоже плохо. Когда я сама забеременела неожиданно, то написала Корнилову письмо с вопросом: надо ли мне попить для поддержки прогестерон. Он ответил, что не надо. Раз само прикрепилось, значит само все и будет функционировать. Удачи Вам!
  #7  
Старый 08.10.2004, 15:46
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Корнилов и стимулированных циклах суперсмело поддержку отменяет, а уж в естественном... Я бы пила может пару таблеток в день, но больше точно не надо! И резко дозу не уменьшайте.
  #8  
Старый 08.10.2004, 16:39
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 4 эко + 1 крио

Девушки, Спасибо!
Я провела 4 стимулированных эко, подсадка 1-2 эмбрионов xорошего качества. Мой врач (Как и Корнилов?), отменяет поддержку за 3-4 дня до mens, которая - увы - наступала в срок все 4 раза! Во время 5 - крио эко - решила воспользоваться советом другого врача и принимать прогестерон. Сделала два теста - оба раза получила положительный результат. Исследованиями не установлено, необходима ли поддержка лютеиновой фазы при проведении ЭКО в естественных циклах. Поэтому для меня и важно, чтобы вы поделились опытом и знаниями. Какие могут быть опасности от Утрожестана? С ув. Olga
  #9  
Старый 08.10.2004, 22:30
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Мне его назначали принимать местно (во влагалище шарики вводить)- 2 шарика утром и 3 на ночь, до 12 недель сократила до 2-ух шариков в день, после 12 недель перешал на дюфастон по 1т. 2 раза в день и так до 19 недель, потом в течении недели сокращала дозирвку, чтоб не резко его отменять. Но все индивидуально, я сдавала кровь на прогесетрон, у меня были тянущие боли внизу живота, у меня двойня. Так что решение только за вами и вашим врачом!
  #10  
Старый 09.10.2004, 00:24
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще очень важно соотношение эстроген-прогестерон . Если эстрогенной поддержки нет, то прогестерон назначают в небольших количествах. Мне в Германии в крио цикле для поддержки назначали 2 шарика Утрогестана в день. Избыток прогестерона может в дальнейшем привести к преждевременному старению плаценты. Еще нельзя резко уменьшать или увеличивать дозу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger