Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2003, 13:50
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала задумываться, какую-бы школу выбрать для дочки. Очень нужны советы:
Вводные данные:
1. Мы живем на Бронной, много школ в пешей досягаемости (Пушкинская-Маяковская), возить не хочу.
2. Иностранный язык, хотелось бы немецкий и английский.
3. Хорошее ОБЩЕЕ образование, что бы думать научили, или хотя бы не разучили.
4. Интеллигентные учителя, уважительное отношение к ученикам, приличные дети.
5. Адекватная система оплаты, ненавижу поборы и вымогательство, за дело готова платить.
Если кто-нибудь может рассказать о школах нашего района, буду очень благодарна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.08.2003, 01:22
Less
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня четверо друзей отучились в школе, которая находится прямо за Горьковским МХАТом (слева), к сожалению, номер забыла. Но там именно то, что Вы описали. Ин. яз. там английский, со слов друзей и по рассказам их родителей, там очень приличный был контингент и хорошие учителя. Друзья мои - люди вполне интеллигентные, при этом вполне с наслаждением вспоминали о своей школьной компании.

Еще во Вспольном есть довольно известная, кажется, 20-я (???или 21?!?! - не помню :-)), там училась до 8 класса моя одноклассница, учили там вроде неплохо, но вот народец там разный был, не всегда приятный, много деток из очень богатых семей, к сожалению, весьма испорченных своим благосостоянием :-( Но учили вроде очень неплохо, особенно языку.

А вообще повезло Вам с районом :-) Выбирай - не хочу :-) Не то что в нашем Орехово-Борисово - дай Бог хоть одну приличную найти :-(((((
  #3  
Старый 15.08.2003, 08:25
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. С районом не повезло, специально выбирали. А вот выбор конечно , но какие-же муки он рождает. Говорят, в 20-й мучают детей, в Козихинском - бардак, в 110 - й утрачены все методики и все спустя рукава, в школе по ту сторону Тверской (забыла переулок) вроде и учат хорошо, и к детям отношение мягкое и уважительное, только там татушки учатся, не уверена, что это хорошо. И такая белиберда со всех сторон. Я сама в другом районе училась, мало про эти школы знаю, вот и загружаюсь.
  #4  
Старый 15.08.2003, 09:07
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про татушек... Учится в одной школе с вашим ребенком они будут год, самое большое - два, так? Потом они уйдут, еще через пару лет и паять-то о них зарастет мхом... А ваш ребенок все еще будет учиться и учиться... В общем, если школа хорошая, я бы махнула на татушек рукой, чесное слово!
  #5  
Старый 15.08.2003, 16:33
Maryg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась в 20 - 1239 сейчас отношение к ученикам среднее.Учат хорошо.У меня сестра училась и в 20 и 112 (не знаю какая сейчас но тоже рядом) она предпочитает 112 да и все мои знакомые говорят отношение там нормальное в отличие от 1239 но она не много по проше может это и хорошо.
  #6  
Старый 16.08.2003, 22:10
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в переулке (ул. Медведева д.5 старое название) это не 175-ая? я ее заканчивала, правда давно, тогда отличная была школа.
  #7  
Старый 18.08.2003, 11:33
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хозяйка нашей квартире училась на м. палашевском в школе на пригорочке, напротив магазина Обувь 21 века, номер не знаю. Она свою школу любит. Правда, давно дело было, ей сейчас 40
  #8  
Старый 18.08.2003, 14:04
Maryg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня подруга училась в этой школе , она хуже чем 1239 и бывшая 112.
  #9  
Старый 20.08.2003, 09:57
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

В первой из упомянутых тобой - я педпрактику проходила

Впечатления очень хорошие.

Ее же закончил мой коллега - воспоминания самые лучшие, при том что он туда с ВДНХ мотался

Где-то у меня валяется его письмо с указанием фамилии самой хорошей учительницы тамошней началки .

Поищу

Я туда прицеливаюс Саню отдать (муж рядом работает, сможет отвозить). Но мне пока рано активно этот вопрос изучать ).


Офф - Наташ, я относительно свободна на след. неделе. Как насчет встретиться?

Или пойти повыше топик повесить - устроить последний оффлайн уходящего лета? Ты как?
Светлана и Саня (31.03.2000)
  #10  
Старый 21.08.2003, 13:41
Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию школа с немецким

Троюродный братец учился в школе за рестораном Пекин (номер вроде 13), там с начальных классов немецкий, позже - английский. Подробностей не знаю, но его родители были довольны.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger