Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2007, 21:07
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шок:-(

Все прочитала,но в голове-каша.Сколько времени после высывания ребенок считается заразным?Как быстро один ребенок в семье может заразить другого?И каковы наши шансы уехать в отпуск 8.05.,если Лана заболела сегодня?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.05.2007, 21:21
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию а все остальные болели? Ромка? (-)

  #3  
Старый 30.05.2007, 21:59
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ветрянка заразна пока есть новые высыпания. До 8.06 (да?) она уже будет не заразна. С момента заражения до заболевания проходит примерно 14 дней. То-есть есть шанс, что остальные дети заболеют через две недели. Братья заразившиеся от братьев болеют на порядок сильнее, так как вирус проходит мутацию и становится более агресивным для данной семьи. Если дети уже болели в возрасте старше года, то 99% что не заболеют.
  #4  
Старый 30.05.2007, 22:26
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шансы сомнительные

у нас ветрянка прошла - у 5 летки легко, у меня и дочки 1,5 лет крайне тяжело.

Считается, что заразным ребенок явлется пару дней до высыпаний, период высыпаний(обычно дней 5) и еще 5 дней потом.

Насчет точно ли именно 5 дней после высыпаний - опыты не проводила, но везде так написано.

...на западе мажутся зеленкой и спокойно повсюду ходят, разнося инфекцию. я этого немного не понимаю.

Сын болел? А вы с мужем? Для взрослого человека это жопа полная
Вобщем я б билеты сдала
  #5  
Старый 30.05.2007, 23:56
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас прокатило легко, 4 дня высыпаний без температуры. Заразен до последнего дня высыпаний. Моя скакала как конь, мазали фукорцином. Он розовый, это по-принцессински, плюс меньше чешется, пили фенистил. Никто из тех, с кем общались ежедневно и пили-ели в одной компании не заболел.
  #6  
Старый 31.05.2007, 01:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шансы нормальные. зеленкой не мажь. мажь марганцовкой

крупные прыщи, мелкие спиртовым хлорофилиптом.кому оно надо в поезде разглядывать. скажешь аллергия на комаров. у Томки моей каждое лето. уже ходит с расцарапанными укусами, хотя я еще ни одного комара не ощутила. у нас только младшая болела ветрянкой, Дашка не заразилась, хотя был вполне близкий контакт. высыпало дней пять. прыщей было мало. ветрянка по-разному проходит, но в таком возрасте как Лана, как правило, более-менее спокойно. Вот муж мой болел в 15 лет (надо же было случиться - поехал в Австралию на каникулы летние, к родителям, и там подцепил - месяц валялся в волдырях)
  #7  
Старый 31.05.2007, 01:40
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зашибенная логика

чтоб никто не догадался что ребенок болен ветрянкой и заразен - всем говорить что это укусы комаров. Клево.
  #8  
Старый 31.05.2007, 03:28
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Второй ребенок может заболеть в течении 21 дня, при этом засада : как только наступает 21 день и карантин в гурппе=классе планируют снимать, звонит кто-то и говорит, что заболели. Именно в последний день.
Обидно за Вас и деток А нельзя ли перенести отпуск?
  #9  
Старый 31.05.2007, 08:20
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как повезет

у нас у старшего высыпало всего 2 дня, потому через неделю он был уже в строю, хоть и зеленый.

ацикловир пить будете? наша инфекционист сказала, что это облегчает течение болезни и уменьшает продолжительность высыпаний.

а вообще фигово, сочуйствую.
  #10  
Старый 31.05.2007, 09:59
ho-ho ho-ho вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 57
ho-ho
По умолчанию если остальные члены семьи уже переболели, то

не пофик ли на всех остальных? Можно и про комаров сказать
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger