Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 24.04.2004, 05:24
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык есть же, читаная-перечитаная!

И вторая скоро из РОссии придет (никак родственники нам книги не переправят). И не боялась она их раньше, не было такого. А вот мураш на нее заполз, так такие истерики начались, прямо чуть ли не до потери сознания!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 24.04.2004, 05:26
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Придется и мне становиться биологом :-).

Юль, спасибо за советы, обязательно будем действовать в этом направлении, хотя сама я особо биологией не увлекаюсь, но придется :-). ВОт, может, русскоязычная энциклопедия поможет заинтересоваться и заинтересовать Юлю.
  #143  
Старый 24.04.2004, 05:28
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, может, отравился чем-то? Бактерия какая там была и он ее

выгонял из организма? Хорошо, что обошлось! Не болейте!
  #144  
Старый 24.04.2004, 05:30
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #145  
Старый 24.04.2004, 05:45
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово, как быстро Даня к саду привык!

Интересно, как наша поведет себя?

В сад мы уже устроили, на 2 дня в неделю, платить будем за полный день, но ходить пока только будем до дневного сна, т.е. с 8 до 13. А там, глядишь, Юльке понравится и я ее с удовольствием буду на полный день оставлять :-). Айрин с Софией приедут в июле, но все равно каждый день же видеться не будем. А другие друзья сами в садик уходят на полный день. А так было бы хорошо. 2 дня в саду, а пять дней на море, с Софией или еще где :-).

Русский садик у нас наааамного дороже Монтессори. Во-первых, он дэй кейр, а не киндергарден. А дэй кейр намного дороже по определению. Ну а во-вторых, это садик с домашней едой (супы, каши и макароны с котлетами :-) - все по-русски :-)), со сном, с бассейном летом, с занятиями русскому языку, счету и музыке :-), ну и каждый день то лепка, то рисование, то аппликации, чтоние книг и разучивание стихов. О, сколько всего сразу! НО мы на все попадать не будем. Пока будем попадать только на 1 занятие по русскому, а потом, когда закончится наш Джимбори, то поменяем день и будем попадать еще и на музыку. Стоит 60$ в день или 250 за полную неделю. Т.е. 1000 в месяц, грубо говоря :-). Нам, соответственно 120 в неделю и 480 в месяц. Плэй группа Джимбори Юльке уже надоедать начала, продлевать на лето не будем. В бассейн будем 2 раза в неделю ходить пока в океане нельзя купаться. Потом лучше в океан . Ну а в принципе, ей уже нужно не общение вообще, а общение с конкретными друзьями. Она все время спрашивает кто ее друзья, да и свою "виртуальную компанию" только верными друзьями называет. А в англоязычных группах пока друзей заводить не получается. Да и не все ровестники пока стремятся к теплой дружбе :-).
  #146  
Старый 24.04.2004, 05:48
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Озорной парень!

Слушай, Надь. ВОт оба таких покрывала, как у Дани на кровати (оранжевое и желто-коричневое), есть и у нашей бабушки тоже :-). Ну просто один в один! Как будто из дома нашей бабушки фотки :-).


А Волга такая маленькая :-).

Фотик цифровой давно купили? Какой у вас?
  #147  
Старый 24.04.2004, 06:03
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За те 2 дня, пока меня не пускали на форум, у нас много событий

произошло. Во-первых, Юлька со вторника идет в русский садик. Я выше в посте Наде написала подробно. Во-вторых, мы обгорели на солнце, даже пришлось специальную пшикалку покупать от солнечных ожегов :-(. ВОт такая жара у нас была. Но теперь опять не больше 10 и дожди. И в третьих, мы сегодня с Юлей ходили на балет "Спящая Красавица" :-). И в четвертых, Юля высидела весь балет, ей ужасно понравилось, особенно моменты, когда танцевали кот с кошечкой и Волк и Красная Шапочка и когда принцесса уколола палец веретеном. Ну и "прекрасный принц" ей уж больно понравился :-), правда она спрашивала почему дяди в колготках, как девочки, а не в брюках, как мальчики :-) :-) :-). Да и в целом она прекрасно высидела весь спектакль, покушала в антракте, посетила туалет, показала в фойе всем желающим как она умеет задирать ноги. Желающие долго восхищались. Я даже не ожидала, что так все удачно пройдет. Правда, я ей весь спектакль рассказывала о чем, собственно, речь :-). Но ей было очень интересно. Нам билеты халявные достались, бесплатно, буквально за 2 часа до спектакля. Все отказались идти, а мы пошли. Я ожидала худшего результата, приятно удивлена :-). Может, ее на оперу сводить :-o?
  #148  
Старый 24.04.2004, 10:52
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот видишь

а ты сразу астма :-). Я тоже если что случается, сразу про самое худшее думаю :-) - особенность организма такая :-)
  #149  
Старый 24.04.2004, 11:04
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты знаешь

насчет друзей ты права - нужны конкретные личности. У нас здесь были несколько детишек, так они друг к другу очень привязаны стали (но они тоже разъезжаются в основном на лето на 2-3 месяца). Один мальчик видит меня и сразу плачет, что типа Даню ему подавай.


Про садик - Даня отходил уже 3 или 4 дня (1 день полный). Друзей пока нет :-). Всех называет как воспитательница: "Дети". В пятницу он уже говорил, что не хочет идти в сад :-), но пришел туда и без истерик остался играться. Когда на полный день остался, то спать не хотел укладываться :-). Но он у нас такой товарищ, слово "спать" для него что-то ужасное. В целом, очень даже неплохо. Надеюсь, что он тоже заведет там подружку или друга - выбор-то большой. В целом уже вливается в коллектив. Если сначала что-то отказывался делать (завтракать в первый день, пить кислородный коктейль в первый раз, спать в первый раз), то потом уже без проблем...

Посмотрим...
  #150  
Старый 24.04.2004, 11:08
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не наш цифровой :-)

А Волга она разная, она же длинная :-). Вот в некоторых местах она узкая. Летом там красиво. У свекрови дача на Волге (там хорошо, что песчаные берега) - минут 10-15 пешком от дома. А еще у них там есть Московское водохранилище (вот это мне больше нравится) - оно огромное и можно на своей лодке на острова ездить. В общем здорово там. Летом :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger