Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 29.04.2004, 12:20
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тезка, у Вас близнецы?
У нас близнятки 2,5 (вот вам и жених, и невеста).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 29.04.2004, 13:50
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы совсем новенькие

Мы близнецы октябрьские, 2001, как и все. Аня и Александр. (Фото не скоро пошлем, давно не делали, только старые фоточки.) В садик ходим, уже профи.
Я вообще-то с вопросом. Я почитала и завидую: как детки говорят отлично! У нас, правда, ситуация осложненная: близнецы вроде вообще какое-то время запаздывают в развитии + 3язычные дети + говорят, мальчики вообще позднее начинают болтать (Алик у нас все еще косноязычный, немногословный и, что всего хуже, длинные--больше 2 слогов--слова вообще говорить отказывается).
Вот и вопрос: когда дети заговорили? и как: "сами собой"? Как родители говорить учили? если по каким-то спец. методикам--где почитать о них? Очень была бы благодарна, если кто откликнется.
  #233  
Старый 29.04.2004, 14:07
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юлечка, поделитесь, как Ваню говорить учили

Я уже и всех спросила, а тебя (можно на ты?), Юлечка, особо хочу попросить: у тебя мальчик 2язычный, а говорит прекрасно. (Общее мнение, что 2язычные дети в языке отстают и что мальчики с говорением запаздывают.)
Наши близнецы (тоже октябрьские 2,5 года, мальчик и девочка)--3язычные (т.е. будут, надеюсь), мальчик говорит отдельные слова, короткие, самые нужные, никаких предложений, об исправлении "ошибок" и не думаем: каждое новое слово на вес золота. Кажется, он прагматик, если нужно соку--потребует, если что-то "бобо" / "ауа", скажет; выражает согласие (Оkay) или несогласие (nein)--не больше. За пределами насущных интересов мало говорит. Скажем, "киса" ему нравится; ну, может, еще укажет, если что-то "капут" (любит технику, устройства--разбирать-собирать).
Вот я и спрашиваю: как Ваня заговорил? Как говорить учился / учили?
  #234  
Старый 29.04.2004, 14:18
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если это ко мне :-), то нет мои не близняшки, и даже не погодки

:-))), хотя уже в чем то похожи...
  #235  
Старый 29.04.2004, 14:26
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию привет новичкам!!!приятно познакомится :-)!

трехязычные это круто! А какие у вас языки? где живете??
Моя Аня как то сама начала слоги-слова-предложения, я даже уже и не помню как, сейчас с каждым днем все многословнее - не остановишь. И вы не волнуйтесь, все у ваших деток будет когда ИХ время прийдет... у нас на игровой площадке две русских девочки близняшки играют (на год старше), так до 2х с копейками лет из них тоже слова было не вытянуть, сейчас им 3,5 и все ОК - болтушки!

Зы: Присоединяйтесь к нашей дружной компании!!!
  #236  
Старый 29.04.2004, 21:01
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИРУНЕ

Привет! и все всем тоже привет.
Ирунь-у меня не было компа с того момента как я тебе задала вопросы -вирусы зажрали-пришлось все чистить.Если ты что-нибудь мне писала-повтори плиз на другой адрес-didi76@bk.ru
Очень извиняюсь что не могу даже почитать всех вас и написать-надо деток укладывать.Выдастся минутка еще - обязательно напишу!
  #237  
Старый 30.04.2004, 00:15
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не

сад стоит где-то 700 (или 800 - не помню) евро в месяц за фул тайм. Может это ирландцы такие дружелюбные :-). Правда-правда, с таким пониманием подошли к проблеме ребенка. Хотя по условиям сад - ужасный, особенно для нас-русских. Ребенок почти всегда с насморком :-).

Ирунь, я еще думаю, может ты себя накручиваешь? Близко все к серду приняла? Ну как обычно :-). Ты извини, конечно. И еще у меня такой вопрос: можешь ли ты стопроцентно доверять Юле? В смысле может у нее плохое настроение было (все-таки такой стресс для нее, мама бросила, она плакала, внимания ей не уделяли почти совсем :-) и т.д.), могла она говорить что-то негативно из-за этого? Сейчас объясню. Я когда сидела с мальчиком 2,5 лет, так после прогулки всегда его спрашивала: "А мы делали то-то? А ты видел то-то?" И я просто шалела, что иногда он отвечал неправду, но неспециально, а ему наверное так легче было ответить (говорил он хорошо, просто может придумывал, не знаю...). А ты сегодня катался на велосипеде? - Катался. А мы даже велосипеда не брали. Даня кстати тоже может ответить не всегда правду (но это не ложь, это придумки их что ли, тем более Юлька у тебя такая фантазерка - в хорошем смысле этого слова). Может на самом деле сока не было никакого, дали какой-нибудь компот и сказали,что это сок (мы так Дане можем сказать) или еще что-нибудь. Т.е. я бы предпочла выслушать обе стороны. То что Юлька может рассказать тебе многое, это классно, но ты поговори все-таки с воспитателями. И про занятие русского - может у Юли в тот момент было плохое настроение или она устала уже или хотела лепить или читать :-), и особо не сосредотачивалась на занятии... Может они из лучших побуждений стали говорить про то чтобы приучать ребенка к коллективу. Но все равно, ребенок первый день в саду, какие могут вообще быть претензии?

Плохо, что у вас такие жесткие условия, но может все-таки за 3 занятия ты сможешь сделать правильное решение.
  #238  
Старый 30.04.2004, 00:20
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, заговорят :-)

И сразу на 3 языках :-). Вот мы все будем вам завидовать :-). Самая говорунья у нас Юляшка (мама Ируня), может они вам секрет откроют :-). А вообще какие- методики? -больше общаться с ребенком, все обговаривать, проговаривать, больше читать. Ну плюс способности, заложенные при рождении, от нас не зависящие. Плюс языковая среда. А садик у вас на каком языке?

Очень приятно вас здесь видеть :-).
  #239  
Старый 30.04.2004, 11:55
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Девчонки! Я уезжаю. Летим 5-го мая с Толяшкой в отпуск

на Черное море. Будем 31 мая. Все напишу и покажу.
Все, целую, пока!
  #240  
Старый 30.04.2004, 12:16
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Klass! Kuda poleteli?

Schastlivogo puti
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger