Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.09.2003, 22:07
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Ой, новые двери - это дешевле новую купить, у меня менять надо 4 большие двери (от двух шкафов), шесть комодных ящиков, барную дверь и три маленьких. Это будет невыразимо дорого:-) ВОт начет японского стиля мы как раз и думаем, думаем... В Икее были два дня назад, что-то меня там все меньше и меньше прикалывает мебель, только на "штучки" западаю:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.09.2003, 23:22
Fishка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне нравится идея с "соломенными плитками", кстати, что за плитки такие?) Я видела в продаже из подходящего только рогожку, напольное покрытие, и тоже была идея ею уделать кухонный буфет, только руки никак не дойдут.

Юбку, думаю, лучше всего из тонкого трикотажа, он самый падуче-облегающий, и боди или трико.
  #13  
Старый 15.09.2003, 04:39
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, может вы видели, тут в доске объявлений топик про расписные стулья. если кто-то стулья расписывает, то наверное, и стенку можно. А может та автор вместо стульев и стенку может расписать
  #14  
Старый 15.09.2003, 07:09
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Такого рода матрилаы продаются в гипермаркете Твой дом" на Каширке, рядом с кольцевой, но вроде еще есть на Семеновской, поменьше магазин, там не были. Разные-разные типа циновок, какие-то плетеные штуки, продаются кусками, но тоже, должна сказать, недешевое удовольствие, мне помнится от 15 долларов за метр, что ли, или чуть дешевле. Сложность в другом - что такие естественные цвета напрочь не катят к стенке, она насыщенного цвета "вишня", то есть, такой богатый беж.
<br>А меня все пугают трикотажем в смысле шитья, что простой машинкой его не пошьешь?
  #15  
Старый 15.09.2003, 08:13
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эластичная сетка - такая, которая тянется в разных направлениях. Бывает ещё другая - жёсткая и нетянучая (фатин), только Вам она ни к чему.
В советское время, насколько я знаю, самоклеящаяся плёнка была какая-то другая. Во всяком случае, мы с мужем оклеивали дверь год назад - всё ровно, а ещё друг у нас холодильник оклеивал под мрамор - и не скажешь, что когда-то холодильник был просто белый. Но если боитесь за пузырьки, то оклейте сначала, например, табуретку и посмотрите, что выйдет :-)
  #16  
Старый 15.09.2003, 08:35
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

То, что тянется, это я догадалась:-) Я не поняла, зачем она. Я ногами машу сильно, и она, видимо, будет собираться на попе.
  #17  
Старый 15.09.2003, 18:52
Fishка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я видела на Семеновской в магазине, только он сейчас на ремонт закрыт, уж не знаю, что там после ремонта будет, а цвета были разные, да и можно же не в тон подбирать а на контрасте, какие у тебя еще цвета в комнате есть. трикотаж шить трудно, он тянется, но можно подкладывать и приметывать под шов бумажную полоску, только не газету а поплотнее, тогда не будет тянуться, когда пристрочишь- оторвать. Еще может иголка рвать нитку, трикотаж может поехать, бывают специальные иглы трикотажные, они не острые, можно и просто тупой иглой шить)
  #18  
Старый 16.09.2003, 02:29
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теоретически, если бы у меня была стенка и одна маленькая ненужная комната , я бы сделала бельевую = просто давно мечтаю, все бы двери сняла вообще, докупила в икее всякие прибамбасы - типа выдвигающихся ящиков и прочее . Но у меня нет ненужной комнаты и нет ненужной стенки . Удачи! Расскажите что же в конце концов придумаете! А двери могут быть и не очень дорогие - если не из массива, а например это будет только рама из дерева (ну чтобы петли хорошо крепить), а на нее натянут фанера, пластик или еще что - наверное будет подешевле. Или например - застекленная...хотя навеное стекло хорошее тоже не так уж и дешево...
  #19  
Старый 16.09.2003, 04:51
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про юбку

На мой взгляд самый лучший вариант - боди, который можно купить и не шить, и юбка, которая кроится не солнцем, а ярусами. Первый ярус кроится четко по талии и по бедрам - облегающий. Следующие ярусы выкраиваются шире предыдущего в полтора раза и по шву припосаживаются на него. Такая юбка для фламенко будет просто классной, потому что она внизу тяжелее, чем вверху и очень эффектно летает при поворотах.

Ткань даже лучше хлопчатобумажную. Рекомендую так называемую марлевку - с эффектом мятости. Ничего липнуть не будет. Я себе такую подобную сшила этим летом - очень довольна.

В "Бурде" периодически возникает испанская тема, была одна с юбками и в этом году в одном из номеров.

Еще подобное платье я себе шила на свадьбу. Нижняя юбка как только что вам описала (ушло 10 метров), а верх - корсаж с открытыми плечами по фигуре и отрезной по бедрам, от бедер юбка была по моему восьмиклинка, по бедрам присборенная.Само платье было шелковое, нижняя юбка - из хлопчатобуажной ткани. Летало все - исключительно, особенно когда вальс танцевали и вообще ощущение было очень приятное ( в танцах).

Надеюсь, что помогла.

Еще можно взять какой-нибудь кин с фламенко и рассмотреть юбки.

Как вариант можно сшить солнцем, но одеть сверху пояс-корсаж на шнуровке от талии до бедер.
  #20  
Старый 16.09.2003, 11:43
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

К сожалению, у нас всего одна комната))). И я бы тоже сделала ее доверху в ящиках, ну то, что Вы описали...Но ситуация не сильно похожа)) Спасибо!:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger