Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.10.2005, 12:21
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Учаться сколько лет в России? 10, как мы в старые советсткие времена? У нас теперь, мать их..., 12 лет. Если ребенкок идет в 7, заканчивает в 19. Воинская обязанность, к слову, наступает с 18. Но щас речь не об этом, конечно. Это так, о дурости наших министров.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.10.2005, 12:21
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС,особенно про психологическую готовность.
  #23  
Старый 25.10.2005, 12:23
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

В четыре, говорите, рад и доволен? А нам 5. Чуть-чуть поиграть ведем, заметьте, не в садик, в игровой форме школа, 2 часа всего
  #24  
Старый 25.10.2005, 12:25
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не стал лишать ребенка детства. Ну их нафиг эти подготовительные курсы, когда истерики творятся. Ладно б обязаловка была, а то еще год есть в запасе. За год многое изменится. А сейчас он уперся рогом, давить бесполезно, по-моему. Я бы на его месте вел себя также - в садике лучше
  #25  
Старый 25.10.2005, 12:27
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, участся 11
  #26  
Старый 25.10.2005, 12:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что если привести и посадить с бабушкой под дверь? Объяснить что мол раз не хочет расставаться, то не будет, а ходить НАДА. А потом когда ему надоест в скучном коридоре сидеть, бабушка ненавязчиво предложит пройти в дверь:-)... ИМХО, про бабушку отмазка, возможно он не может выразить свое ощущение.
  #27  
Старый 25.10.2005, 12:46
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ппкс. 2 часа для 5-летки - это много и трудно. И судя по реакции, вам рано. не гоните лошадей, иначе привьёте аллергию на учёбу на всю жизнь.
  #28  
Старый 25.10.2005, 13:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, дело не в 2 часах. Есть развивающие занятия

и для 3, и для 4-леток, где тоже по 2 часа занимаются. Правда, там и характер занятий соответствующий - полчаса развитие речи, полчаса а-ля математика, полчаса ритмика, полчаса англ. Вполне выдерживают. Поначалу действительно некоторые идут с ревом, цепляются за маму/бабушку, потом привыкают, с удовольствием ходят.
  #29  
Старый 25.10.2005, 13:07
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас когда занудство, что не пойду в садик, действует аргумент, что пропустит что-нибудь интересное (приходим после болезни, а там работы висят - ах, а она не рисовала машинки и т.п.), на подготовку к школе ходит добровольно (но у нас пока рано, но ей в школу хочется). Еще мы иногда пугаем, что если не идет в сад, придется позвать Фрекен Бок индивидуально с ней сидеть (действует боязнь неизвестности, мало ли кто там придет, лучше со знакомыми добрыми воспитателями). А почему вам обязательно на эту подготовку ходить, сразу в школу не берут?
  #30  
Старый 25.10.2005, 13:13
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще вспомнила как мне мама всю школу говорила - не хочешь идти, ну и не надо и что я ходила, не знаю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger