Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2003, 21:12
Алинка и Аланчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как то давно был топик, где кто-то собирался на несколько дней в Париж и спрашивали совета, что можно посмотреть за 3 дня (если не ошибаюсь). Так вот я ищу девушку, которая так здорово все описывала, с такой влюбленностью в этот город (я к моему стыду не запомнила ник). Мы сейчас живем в Париже, друзей нет, а знакомые все разъехались. Очень хочется осежить память и попросить небольшую экскурссию он-лайн. Так как по сайтам собираем в основном базовую туристическую информацию.

Отзовитесь, знающие и любящие Париж!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.08.2003, 21:47
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы вот недавно вернулись отддуда :-) 3 недели прожили в Париже! Так здорово отдохнули!
  #3  
Старый 12.08.2003, 12:11
Алинка и Аланчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите, что Вам понравилось? Где были? Кроме, всем известной башни и Триумфальной арки. Есть ли какие то местечки, которые Вы открыли для себя? Нам здесь жить еще 5 месяцев.
  #4  
Старый 12.08.2003, 12:42
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему в апрельчиках есть девушка из Франции, и даже из ПарижУ! Её ник начинался с буквы Т..... а дальше не помню.
  #5  
Старый 12.08.2003, 17:55
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, когда мы туда приехали, то поняли, что недели нам точно не хватит, чтобы все спокойно посмотреть, а 3 - в самый раз оказалось. Хотя там, где мы были - все известные места. Кроме арки и башни, это - Собор Парижской Богоматери, Латинский квартал (Сорбонна, Пантеон), Собор Инвалидов, Монмартр, Версаль, Фонтенбло, Булонский лес, Консерваторий, разумеется Лувр (который за 1 день никак не посмотришь, только на Лувр нормально было бы выделить неделю :-)), руское кладбище Сент-Женевьев де Буа, парк "Франция в миниатюре", центр Помпиду, ну и еще гуляли много, пробовали кухню и т.д. Сама не знаю, все ли упомянула. В катакомбы так и не сходили - я не захотела :-) Спрашивайте, что интересно :-)
  #6  
Старый 13.08.2003, 11:54
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы едем через выходные - и тоже на 3 дня

Едем с племянницей - она только что окончила школу и поступила в институт, мы с мужем дарим ей две недели "в Европе": то есть она живет у нас в Голландии, а через выходные едем на Талиссе в Париж. Решили, что за 3 дня все необъятное не охватишь. Так что будем просто гулять, делать покупки и если вдруг встретим "культурные достопримечательности", то отметимся. Но не более того. Потому что в предыдущую поездку в Лондон моя мама (и бабушка племянницы) во все эти музеи и выставочные залы ходила КАЖДЫЙ ДЕНЬ, как на работу. Вот мы решили, что в Париже в августе можно себе устроить просто отдых. Я наконец-то посплю ночью (полуторагодовалый обычно не дает), куплю красивую обувь, поем без суеты в ресторанах и получу эстетическое удовольствие от красивого города, а племянница придет в себя от экзаменационных стрессов и экскурсионных обязательств, попрактикуется в языках и... всякое прочее (мой муж мечтает, что она там познакомится с французом и мы вскоре будем бывать в Париже по делу и чаще, до чего же бывают люди неромантичные). На всякий случай берем с собой путеводитель, разговорник, карту Парижа и мобильные телефоны - звонить мужу в критических ситуациях.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger