Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.08.2003, 22:18
murk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа! А вопрос! Разьве законодательство разрешает перепродавать квартиру без уплаты налога? Ведь наскока я знаю, запрещено продавать квартиру в течении 5 лет без уплаты соответствующего налога. А уплата налога съедает всю прибыль.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.08.2003, 23:26
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот поэтому я считаю, что если цель - заработать, то для этого существуют другие инструменты. И когда у кого-то возникает вопрос, имеет ли смысл вложить деньги в недвижимость, у меня возникает встречный вопрос: "А зачем?" Для получения прибыли? Нет, не имеет смысла.
  #13  
Старый 11.08.2003, 06:54
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Налог можно заплатить с разницы цен продажи и покупки

А это всего 13% от прибыли. Так что смысл есть.
  #14  
Старый 11.08.2003, 13:29
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

маруся она и есть маруся
  #15  
Старый 11.08.2003, 18:06
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну допустим, кто Маруся на самом деле есть, известно мало кому на этом форуме :-))))) Но не Вам!
  #16  
Старый 11.08.2003, 19:38
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже если это небольшая часть прибыли :-) Но все же часть. Плюс всякие издержки, связанные
с куплей-продажей, расходы на риэлтеров и т.п. И какова будет прибыль на
самом деле зависит от большого ряда факторов, даже если она будет. Суть, как мне кажется
даже не в этом. Хочет человек вложить деньги в недвижимость - ну и хорошо :-) Но заработать -
вопрос слишком спорный. Ведь под "заработать" все-таки, как я понимаю, имеется ввиду еще и
получение прибыли тогда, когда она нужна. То есть нужны деньги - пошел и продал.
Допустим человек планирует
продать свою квартиру, когда цены на жилье взлетают (это разумно!), совершенно не факт, что он легко и просто
найдет покупателя, да еще и по желаемой цене. Ведь никто не обязан купить квартиру у продавца :-)
Моя свекровь как-то выставила на продажу дачу, и тогда цены еще не были такими запредельными,
как сейчас. Двухэтажный каменный дом со всеми удобствами, московским телефоном, в 15 минутах
от Москвы. Дом продавался год, если не больше. За это время цены могли поменяться как угодно,
что, собственно, меняет планы продавца. Возьмите любой мало-мальски приличный журнал
или газету. Основная реклама, самая дорогая реклама - недвижимость. Есть ли смысл так тратиться
на такую рекламу при большом спросе и маленьком предложении? (Опять же сомнения - рухнет-не рухнет, никаких
ведь гарантий даже формальных, упадут цены - никто не виноват :-)) А если взять ту же прессу, но трех-четырех-летней
давности - можно заметить большую разницу. Есть и другие причины, исходя их которых
лично у меня возникает вопрос "зачем?" Не потому что я утверждаю, что нельзя на этом
заработать, кому-то может и повезет - купит в перспективном районе по низкой цене (правда
еще придется в ремонт вложиться), заранее все просчитает, найдет покупателя,
сторгуется удачно, ну или сдаст на длительный срок богатой семье (опять же, окупится ли?)...
Вопрос не в этом, а в том, что разумнее, как мне кажется,
имея своей целью получение прибыли, воспользоваться другими инструментами. Во всяком случае
те примеры, которые известны лично мне, когда люди серьезно зарабатывали, вкладывая куда-то деньги, зарабатывали они
совершенно другим способом. А квартиры покупали для того, чтобы в них жить, и не относились
к этому как к инструменту для получения прибылей, поскольку выгоднее и надежнее было прибыль получить другим путем.
Хотя, это только мое мнение, никому его не
навязываю, так что не нападайте! Вообще-то это по большей части женский форум, и как мне кажется,
не очень уместно высказываться чужими словами (например знающего мужа :-)), поэтому я страюсь
высказаться так, как понимаю сама :-))))))) Но в данном случае могу сказать, что муж мой
как раз специализируется на тематике частных инвестиций, не хочу говорить больше, дабы соблюсти
конфедициальность. Но его рассуждения по поводу финансовых вложений живут где-то очень
далеко от темы недвижимости :-) Ну это так, к слову... :-)
  #17  
Старый 11.08.2003, 20:36
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, не будет отдавать ничего.
По крайней мере, рисковать последними деньгами я бы не стала. Если б у меня был лимон зеленых, я бы сотку вложила. о если б у меня была всего сотка, я б ее вкладывать не стала.
  #18  
Старый 12.08.2003, 06:07
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Кроме того, необходимо прибавить еще полгода на получение

свидетельства"

Братец Лис, эти пологода- максимальный-минимальный срок для этой процедуры или строго фиксированный?

Еще такие вопросы по покупке новостройки ( берем без всякой переуступки прав на собственность между частными лицами, только -"фирма застройщик и покупатель": какой обычный срок до вступления в права собственника (интересует и минимальный, и максимальный)? Вы не знаете ( хотя бы приблизительно)какая квартплата, пока квартира не в собственности?
  #19  
Старый 12.08.2003, 07:58
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скорей, это минимальный срок, бывает и полтора года.

В основном 7-10 месяцев.

Квартплата не отличается от "до вступления" и "после вступления". Размер зависит от формы организации, ТСЖ там, или кондоминиум, или обычный ДЭЗ всем руководит.
  #20  
Старый 12.08.2003, 17:50
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо!(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger