Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.02.2005, 13:44
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моей сестры двоюродной язва желудка в 2,5 года появилась(сейчас ей 15)! вот такое поколение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 11.02.2005, 13:50
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да какие к аллаху достижения.. Мне бы без работы на всю оставшуюся жизнь не остаться. Возраст - не девичий. а кому я буду нужна на работу с перерывом в пару лет да без диплома?.. В моем положении за работу держать зубами надо :-(

а от того, что я буду дома - гастрит рассосется?..

если есть шанс...

Ришка и Сыновья.
  #43  
Старый 11.02.2005, 13:51
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас новая медсестра. Полтора года ни справок о "инфекционных контактов не имел". ни предписаний врача не требовали.
А тут - новая тетя. новые порядки, да еще без предупреждения..


Ришка и Сыновья.
  #44  
Старый 11.02.2005, 13:57
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гастрит-не язва, и язвы рассасываются, а уж гастрит-то...Правильное питание и отсутствие стрессов.И рассосется какой угодно гастрит! Вообще- все эти желудочные болезни- только во вторую очередь из-за питания. А уж в первую-от "нервов" :-(

Я не уговариваю вас бросить работу, я -работающая мама и прекрасно представляю себе роль работы в жизни . Просто вы реально себя убиваете этим чувством вины ( а если бы...А если бы я с ним была...А может все было бы по-другому)...
  #45  
Старый 11.02.2005, 14:03
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не знаю.. Добил меня этот гастрит. Чувствую себя абсолютно несостоявшей мамашкой :-(. Ну как так можно :-(..

Ришка и Сыновья.
  #46  
Старый 11.02.2005, 14:18
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новая тетя права! А то мало-ли какие лекарства родители решат ребенку давать. Разные родители бывают. Тут помню пару лет назад мамаша одна на форуме спрашивала, какие гормоны ребенку подавать, а то у 12 летнего мальчика писька по её мнению сильно маленькая (если то не разводка конечно была). А то что детей-гастритиков много - даже хорошо (ой, что говорю :-(). Значит практика дачи лекарств у них в саду отработанная.

И как гастритик гастритику - ну не критично это! Когда лекарство для "во время еды" попадет в желудок не с первым-вторым глотком пищи, а минут через 5-10 после еды. Главное, что бы то, что "до еды" попадало в желудок не поззже сколькитамнада до обеда.

В общем если тебе для успокоения - забирай из сада. Если для здоровья ребенкина, то гастрит - не та болезнь, которая требует ежеминутного контроля родителей. Эти 10 гастритиков-то ходят в ваш сад? Ничё им не делается? Себя вон в детстве вспомни. А потом школа будет. С её буфетом на перемене и пирожками, который все равно купишь иногда, хоть и нельзя, а родители то думают, что ты макароны синие теплым порошковым молоком запиваешь. Или ты намереваешься в школьную перемену прибегать с судочками в подушку завернутыми и кормить ребенка в раздевалке? Так все равно не выйдет :-(
  #47  
Старый 11.02.2005, 14:21
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это тебе на момент обострения или на жизнь?(-)
  #48  
Старый 11.02.2005, 14:54
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы почувствовать себя состоявшейся мамашкой, нужно посмотреть на сладкую спящую мордаху ( у вас их две тем более) абсолютно благостную и ведать не ведающую о проблемах, тревожащих маму...

Да вы постарайтесь расслабиться. Мальчик импульсивный, довольно остро реагирующий на многие вещи, видимо в саду ему сложно находиться в каких-то рамках-отсюда некий стресс...У кого-то проявляется повышенной агрессией, кто-то из болезней не вылезает, у вашего- пошло "внутрь"...Стресс, выделение желудочного сока "впрыскиваниями" (как реакция на стресс) на фоне возможно не самой правильной еды - воспалению образоваться -как делать нечего. Спокойствие (ваше) и взросление (его)-нервная система станет поустойчивей ну и плюс некое подобие диеты... Все будет хорошо!
  #49  
Старый 11.02.2005, 17:12
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В Московской Семейной Клинике. У нас там по страховке взяли анализ. Еще берут в ЦНИИ эпидемиологии (в Новогиреево) и в ЦЭЛТе.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #50  
Старый 11.02.2005, 17:14
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

По крови анализ только качественный, насколько я помню. И он потом не подходит для контроля излеченности - антитела надолго еще в крови остаются. Да и вену ребенку колоть лишний раз не хочется. Анализ кала - самый безобидный в этом смысле.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger