Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.10.2003, 15:43
vika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию детская медицина (до 4 лет точно) почти бесплатна, благодаря

гос дотациям, в мэрии нужно будет получить доп информацию. Учитываю тоЮ, что ваш муж едет на пол года раньше вас, если я правильно поняла, у него будет время подготовитьблагодатную почву для вашего приезда, и - общежитие вряд ли, скорее всего вам дадут квартиру на пару комнат, готовьтесь увидеть жилплощадь примерно размера хрущевки, но некоторым везет больше, многое зависит от занимаемой должности мужа и серьезности компании.
  #22  
Старый 02.10.2003, 15:46
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем про медицину забыла. Оставшиеся 30% - это не так страшно. Правда, ничем серьезным я и не болела, но дороже 20-30 долларов за визит не платила не разу, исключая протезирование зубов и роды. Педиатр практически бесплатно, включая прививки БЦЖ, АКДС, корь, краснуха, полиомелит (живой вакциной)и яп. энцефалит. В мэрии получаете такие розовые листочки и с ними к врачу. По-моему, для детей до 6 лет (пока в школу не пошли). ЭКГ и анализ крови без направления врача сдать невозможно, но не думаю, что очень дорого. Да, лекарства типа антибиотиков тоже без рецепта не продаются. ТО есть, если ребенку нужно что-то специфическое, на первое время лучше привезти.
Нет, в садик берут и до трех лет, "хоикуэн" он, кажется, называется. Берут даже с двух месяцев, и при обоих работающих родителях. Вы, по-моему, говорите о гос. детсадах, а есть еще масса частных. У нас тут рядом ясли-сад, где и младенцы и четырехлетки, и работает до 5. Единственный минус подобных садов - малыши от 0 и до 2 лет находятся в одной комнате, то есть маленький всевозможной заразы нахватается.
Про общежитие. Для одиночек - это комната, для семейных - квартира в 2-3 комнаты.
Минус 5 - это самое холодное в Тояме, я тут живу, но это действительно абсолютный минимум (горы я не считаю). Обычно же около 0. В Аомори, Акита, на Хоккайдо, конечно, и минус 15 бывает, но в Киото вряд ли. Хотя японцы говорят, что в Киото зимы холодные - котловина и континентальный климат мол :-). В Токио и Йокогаме зимой плюс 10 где-то.
Буду рада, если моя информация пригодится.
  #23  
Старый 02.10.2003, 17:30
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика,я так поняла,что люди хотят в Японии денег заработать,что бы купить квартиру в России.Реально ли жить в Японии в четвером на 3000 и при этом ещё копить.Я думаю,что нет.Да,и дети в больницах не обслуживаются бесплатно.И живу я не в Токио.

Мирьям,я вам отправила письмо,но оно почему-то вернулось.
  #24  
Старый 02.10.2003, 17:47
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Требуется хотя бы не тратить больше, чем.

Мы же не на весь срок собираемся. Пока будем жить вместе, очевидно, копить не получится, вопрос в том, насколько жесткой должна быть экономия, чтобы на это прожить.

Мне пришло письмо от Татьяны, в совершенно невиданной мною доселе кодировке. Если вы это она, то оно дошло, но прочитать я его не могу Вот разве что мыл сохранился непопорченный. А чего бы все остальное здесь не написать?
  #25  
Старый 02.10.2003, 18:02
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не поняла, простите, под каким Вы там ником.

Соответственно, и мыл Ваш вычислить мне слабо

А эту ветку я еще вчера разглядывала по Агнешкиной, кажется, наводке. Почерпнула много полезного, например, про японо-русский словарь мне не приходило в голову, надо будет мужу посоветовать.

Писать туда, пока не прижмет, побоюсь, наверное. Но место запомнила, спасибо огромное.
  #26  
Старый 02.10.2003, 18:28
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень пригодится. Спасибо огромное.

Судя по всему, картина не столь беспросветна. Вчера ночью уж было совсем решила, что мы туда ни ногой (злые подростки и керосинки), сегодня после прочтения новых постингов про добрых старушек и манежи в банках уже другое ощущение. Может, и стоит съездить ненадолго.
  #27  
Старый 03.10.2003, 03:11
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,Мирьям!По мылу мне легче написать,т.к в форуме бываю редко.

Если вы не будете некоторое время копить деньги,то я думаю,нужно ехать.Средняя заработная плата японца 250000 иен,и ничего живут,и даже радуются жизни.Женщины в Японии работают.Я даже знаю семью,в которой муж сидит с детьми,а жена работает.Надомную работу можно найти,если повезёт.Например,моя подруга даёт уроки англ.,рус.языков,у себя дома.

Японцы не страшные,несколько своеобразные,но ладить с ними можно.Мирьям,у меня сейчас совсем нет времени.Постараюсь выйти позже.Да,город Киото стоит посмотреть,в старые добрые времена,был столицей Японии.Множество старинных храмов,знаменитый Golden Pavilion of Kinkakuji Temple.Если,хотите я вам на мейл отправлю фото.Но зима в Киото холодная.Всё,я убегаю,извините.Удачи вам.Татьяна
  #28  
Старый 03.10.2003, 14:29
vika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию moi nik- prop

moi nik- prop

meil --- prop@nct9.ne.jp
  #29  
Старый 03.10.2003, 15:45
Bomik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию zdes vy naidete bolshe infy

http://polusharie.com
Tam kak raz tusuyutsya te, kto rabotayut v Japan, nashi programmery, uchenye i tak dalee....
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger