Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 20.09.2004, 15:45
nonna nonna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 43
nonna
По умолчанию

А из общих не гинекологических заболеваний (системные),например???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 20.09.2004, 15:48
nonna nonna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 43
nonna
По умолчанию

Как говорится -Твоими бы устами мёд пить...)))
  #63  
Старый 20.09.2004, 17:27
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Римини, а кто эти многие ваши доктора? Хороших гинекологов-эндокринологов вроде не так много, но гормональный фон они, я слышала, выравнивают и часто ставят все же диагноз-причину сбоя. Вроде бы в Сеченовке Жукову хвалят как специалиста по гормональным сбоям. А что значит яичники не дотягивают до СПКЯ? Мне казалось, что если яичники не работают, то это СПКЯ? Или СПКЯ - это частный случай неработающих яичников? Если у вас и мужской фактор хромает, и женский, то одновременно их преодолеть бывает трудно, тут может время победить. Важно не терять за ним контроль. Но и надежду на терять!
  #64  
Старый 20.09.2004, 17:43
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нонна, какой же тупик? - конечно, ехать с мужем в Москву или другой крупный центр и определяться с мужским фактором. Это нужно было сделать с самого начала. Если сперма плохая и лечение неэффективно, то, к сожалению, ЭКО, ЭКО/ИКСИ или инсеменации с донорской спермой и не терять ни времени, ни сил на обследование и лечение вас. Если лечение мужа возможно, то срочно лечить и ограничить срок, за который реально ждать результатов. Мужской фактор лечится плохо, хуже, чем женский. Какой смысл было вообще лечить вас от чего-то, если плохая сперма? Может быть, ваш эндометриоз вообще не влияет? А для ЭКО большинство женских патологий не важны. Важно только, чтобы были яичники, способные дать фолликулы хотя бы на стимуляции, и матка без особых патологий, чтобы произошла имплантация. (Можно иметь и эндометриоз, и вообще не иметь мат.труб) Успех ЭКО определяет возраст женщины - чем моложе, тем и вероятность выше. Поэтому и лечиться нужно быстрее, чтобы в запасе оставался этот шанс. После 35 лет уже и ЭКО становится не очень эффективно. Но надеюсь, что у вас все же не такой серьезный случай, и что вам просто нужно постоянное грамотное лечение и будет долгожданная беременность. Терпения и удачи!
  #65  
Старый 20.09.2004, 17:50
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу не процитировать - "вместе мы банда" ))(-)
  #66  
Старый 21.09.2004, 14:59
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Агния, докторов я перебрала начиная от ЦПС САО,

доктор Санта-Мария В.И., ЦПСИР -Калугина, 28 РД - Геворкян, сейчас у Городецкой М.Д. наблюдаюсь, мне ее Кухаркин в свое время посоветовал, она ученица Геворкян. Работает в обычной клинике (не репродуктивной). Она молодая, но с хорошей интуицией и хоть что то объясняет в отличие от всех своих маститых предшественников. Во всем она мне конечно не поможет, но мы выработали программу, о которой я уже говорила. Три месяца стимуляции с обязательным УЗИ-мониторингом, если не помогает, то лапараскопия у Геворкян + ее же дальнейшие назначения в течении полугода. Если и это все по нулям, то буду как и Вы собирать сведения о Зориной и Корнилове:-).

Что касается СПКЯ, то он видимо тоже разный бывает, и по наблюдениям Геворкян и Городецкой естественная беременность наступает при этом диагнозе достаточно часто. Я об этом особенно подробно не узнавала, так как мне пока не нужно, хотя по словам моего доктора, после неудачной стимуляции, могу как раз обзавестись и этим диагнозом. Это входит в мои риски.:-)
  #67  
Старый 21.09.2004, 15:26
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да так, чтобы каких то серьезных, наверное нет, а по мелочи у

каждого из нас найдется.

Нонна, у Вас огромный плюс - Вы сами доктор. И даже если не гинеколог, но работаете в больнице, ведь у Вас есть возможность сдать большинство необходимых анализов бесплатно, проконсультироваться с коллегами. Тем более, есть доступ в интернет. Можно выяснить для себя, к какому именно доктору Вы хотите попасть в Москве, к какому вести мужа. Собрать все свои результаты анализов, УЗИ-мониторингов, чтобы не особо здесь тратиться и платить уже конкретным людям за конкретные консультации. Важно, чтобы на любой их вопрос, у Вас уже была бумажка с ответом, это сэкономит и время, и деньги. Если Вам негде в Москве остановиться, то можете на несколько дней остановиться у нас. Главное руки не опускать и не ориентироваться на мнение одного доктора, которому Ваш эндометриоз не понравился. А если он действительно так плох как Вам сказали так есть же лапороскопия и консервативное лечение. Все это лечится.
  #68  
Старый 21.09.2004, 15:27
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС!!!

  #69  
Старый 22.09.2004, 10:06
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Римини, ну это самое главное, что есть ясность и уверенность в дальнейших действиях. А проконсультироваться с другими врачами о возможных путях всегда полезно - одна голова врача хорошо, а две - лучше. ) Так что Жукову в Сеченовке возьмите себе на заметку. Про Зорину и Корнилова я писала тут много, могу и повторить потом для вас ).
  #70  
Старый 22.09.2004, 10:13
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое за совет! Жукову на заметку взяла,

хотя очень хочется надеяться, что она мне не пригодится. Правда от тюрьмы и от сумы говорят ...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger