Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 22.12.2006, 12:07
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему не в счет? (тренировки,лагеря,отдых,му зыкалка,выступления,соревн ования) Ну чего там хорошего в школе? Вы были на переменах? Идешь по коридору вытянув перед собой руки.Дай бог чтоб тебя то не сшибли.
Девицы подговаривающие друг друга не дружить с третьей подружкой.45 минут нудаты и 5-10 минут толкотни в буфете и на переменах.К концу седьмого урока тупейшая обалдевшая голова.И домой обедать.А через полчаса репетитор.Снова учить тебя придет,но уже невменяемого после такого общения.В школе то не смогли научить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 22.12.2006, 12:13
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не было у моего сына проблем с адаптацией.Поэтому и разницу не понимаю.
  #113  
Старый 22.12.2006, 12:58
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бывала, когда мои в 1-2 классах были. носятся

младшеклашки, у них свой этаж. постарше уже не носятся. старшая в 5-м, они например то романы совместные, то стихи пишут, то придумывают гэги для КВН и т.п. симпатии-антипатии тоже случаются, но класс вообще очень дружный и заводной на фантазии. в прошлом году всем классом ездили в санаторий, позанимали кучу призовых мест, оккупировали преподавательницу хореографии и всем классом сделали несколько постановочных современных танцев, на выпускном в 4 классе показывали родителям, сами отрепетировали. этой зимой опять едут классом в санаторий. ради этого даже согласились занимастья лишнюю неделю в декабре и в каникулы. жизнь кипит ключом позанимали

музыкалка совсем другое дело, даже несмотря на то что в нашей же музыкалке еще 3 дочериных одноклассницы учатся. там не общение, а учение. правда они в вне музыкалки музыкально общаются - ансамбль репетируют, просто балуются-импровизируют дома. а в спотшколе общение еще более специфическое.

репетиторов у нас пока нет, а надо? в школе пока вполне приемлемо учат. когда в старших классх определятся куда идти, там и будем брать репетиторов.
  #114  
Старый 22.12.2006, 23:19
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

где здесь закладываются навыки самостоятельного планирования? вообще, описанная схема может быть как успешно реализована, если есть истинная обратная связь с ребенком, так и привести ребенка к 14 годам в психиатрическую клинику. зависит.
  #115  
Старый 22.12.2006, 23:20
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот именно, что есть система нешкольного образования, это совсем другая ситуация, здесь нешкольное образование - это 24 часа в сутки с мамой и скорей всего без полноценного общения с детьми.
  #116  
Старый 23.12.2006, 09:52
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, я именно так воспринимала. вы прям мое восприятие школы описали. только нужно еще добавить, что на уроках страх получить 2 балла ни за что, ну или за дело, но все равно страх. и при том, что меня дома за оценки не ругали никогда, я ужасно боялась этих "двоек" - "троек" и комментариев за ними. Эдакое мини унижение каждый раз... я даже думаю, что моя жизнь в школе была бы на порядки лучше, если бы отменили оценки или просто свели к системе экзаменов раз в полгода.
  #117  
Старый 23.12.2006, 17:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так и есть наверное. у нас есть только одна зна-

&gt; вот именно, что есть система нешкольного <BR>
&gt; образования, это совсем другая ситуация, здесь <BR>
&gt; ешкольное образование - это 24 часа в сутки с <BR>
&gt; мамой и скорей всего без полноценного общения с <BR>
&gt; детьми. <BR>
<BR>
  #118  
Старый 25.12.2006, 14:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это был глюк(-)

  #119  
Старый 25.12.2006, 15:23
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф-

Оля, куда же Вы пропали, Вас не хватало:-).
  #120  
Старый 25.12.2006, 20:54
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Школа школе рознь. Я до 8 класса пребывала в школе, о которой до сих пор нечего вспомнить,то есть ничего хорошего не могу, как не пытаюсь. Параллельно с этой школой я ходила в художественную школу. Там было ХОРОШО!! Потому что нормальные ребята и по интересам собирались. А не тот контитнгент что в школе. Вот когда я пошла после 8 класса в другую школу, десятилетку, причем пришлось туда прямо-таки поступать- там опять -таки было отлично, до сих пор встречаемся. А этот совдеп что творился в обычной восьмилетке в спальном районе- это гадость. Так что очень всеиндивидуально. Кстати, мне ужасно на психику действовал весь это школьный "коллектив", боялась ужасно, просто психоз был. Так что некоторым вполне подходит как раз малочисленное общество. И страдания были как раз от окружения и дурацких "понятий".И между прочим, я это и в детстве понимала прекрасно, где я нахожусь и кто есть кто. Так что напрасно вы обобщаете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger