Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 03.09.2003, 21:30
Tatiana Koorkoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну смешно уже читать чесслово!!!!!!!!!!

Если вы, девушка, такая вот кляча ленивая, то не стоит думать что ВСЕ такие.

Я вполне могу себе представить как Оля успевает делать все то о чем пишет. И почему это дети болеть должны постоянно, скажите пожалуйста? И почему вообще дети обязательно должны с рук не слезать. Вот поверьте на слово, что дети разные бывают. Так что при правильной организации домашнего хозяйства, любви к нему умении и желании все это не то что возможно, а даже и не сложно.

Другой вопрос, что на мой взгляд Оля много чего необязательного делает, но это ее личное дело.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #502  
Старый 03.09.2003, 21:35
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот тут время подсчитала, сколько в принципе может тратиться на домашнее хозяйсиво по Ольгиному варианту - все реально получается.

Пресловутая поглажка белья - 15 мин взрослый комплект + по 5 мин. на каждый детский, итого - 30 мин.Плюс в машину засунуть, плюс развесить, плюс из других шиоток погладить что надо - еще 30 мин. Итого - 1 час.

Уборка - 1 час на все вместе. Если убираться каждый день - грязи мало.
Готовка каша на завтрак - 15 мин, обед - 30 мин (кинуть в воду мясо, его же порезать и на сковородку, тем временем, засыпать в воду гарнир, тем временем нарезать запраку для супа и салат, через 20 мин. засыпать в суп заправку). Ужин - 15 мин. Итого - 1 час.

Всего 3 часа в день на домохозяйство.
Если вы заметили, большую часть хоз. дел Ольга делает когда мелкие спят.
Плюс в среднем 3 часа в день на работу - получается 6 часов занятости.

Остальное время можзно общаться с детьми и ходить по музеям.


Но здесь одно "но" есть - при наличии определенных способностей и желания всем заниматься. Потому что у меня бы те же милые занятия заняли в 10 раз больше времени.
  #503  
Старый 03.09.2003, 21:44
Tatiana Koorkoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Вашем, девушка, развитии смущает то, что вы хамка и лентяйка. А так все в порядке.

Тьфу, противно :-(
  #504  
Старый 03.09.2003, 21:50
Tatiana Koorkoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну наконец-то!!!! Вот и я о том же. Конечно, загаженую кватриру что б убрать, надо бригаду уборщиков пригласить. А если поддерживать порядок, то все очень просто легко и быстро. Разница между "протереть пол" и "помыть пол" просто огромная.
  #505  
Старый 03.09.2003, 22:14
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За поздравления спасибо.

В сети я безусловно выступаю как любитель, так что не стоит воспринимать мои высказывания как профессиональное заключение дипломированного психолога. :-) Как дипломированный специалист я занимаюсь совсем другими вещами, отличными от трепа в сети на женские темы.

Повторюсь, меня ничего не СМУЩАЕТ в вашем развитии. Просто вы довольно редкий персонаж - сочетание снобизма, апломба и детской непосредственности, ограниченности , наивного хамства и претензий на духовность и интеллигентность.

Если бы мне предложили поспорить на деньги, я бы предположила что скорее Яна" окажется придуманным персонажем, чем Ольга1. Хотя по опыту знаю, что в жизни все бывает.

Вы небось гумманитарий по образованию? И кто именно? (про профессию уж не спрашиваю)
  #506  
Старый 03.09.2003, 22:19
Книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, не понятно только одно: зачем реагировать на этот понос?
  #507  
Старый 03.09.2003, 22:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да я вообще не знаю, кто правильный, а кто нет.. Все разные и у всех своя правильность. Дело же только в том, чтобы это других членов семьи устраивало.. Если я завешу весь двор бельем каждый день - у меня дети обидятся ).
  #508  
Старый 03.09.2003, 22:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

ВСЕ успеть, боюсь, не может никто.. Нельзя 26 часов в день мыть посуду/читать/заниматься сексом - как бы не хотелось ((. Всегда волей-неводей происходит выбор того, что нужно/хочется и в тех или иных соотношениях делается... И я прекрасно понимаю, что домоводство, как и чистка зубов - дело необходимое и у всех отнимающее какое-то время. Но если кто-нибудь сочнет чистку зубов главным делом своей жизни (пусть и успевая помимо нее что-то еще) я лично удивлюсь..


Кстати, в 70 лет как раз совершенно нормально обои клеить ). У меня тут чуть солнышко - в каждом садике по старушке розы окучивает. А уж в дом к ним обычно не то, что детей моих завести, самой дыхнуть стремно - красота невиданная.. Это кроме бриджей, боулинга на траве, кружкой пэтчворка и собраний общества любителей букащек.. Но вот в 30 я куда меньше знаю людей, счтающих главным делом своей жизни чистоту в доме. И их лично мне понять сложнее.


Хотя вот моя 84-летняя бабушка тут без сожаления осваивает книжные новинки, пока дом (который она исправно и как само собой разумеющееся драила и содержала в отличном состоянии всю жизнь) моет домработница.. Большая разница - делать потому, что хочется или просто потому, что надо...
  #509  
Старый 03.09.2003, 23:54
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не скажу, что просто и легко - для меня это просто нереально. В силу склада характера, рук из филейной части и отвращения к уборке.
Но в принципе умелые хозяйственные барышни выполняют описанные выше операции именно за то время, о котором я писала.
А готовить я и сама не прочь, и за полчаса могу обед сварганить (правда, посуду мыть потом у меня долго получается, поэтому не готовлю)
  #510  
Старый 03.09.2003, 23:57
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но-но!
Насчет чужой лени - попрошу не выражаться! Лень - это личное дело каждого.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger