Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.12.2004, 08:51
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я вас почитываю, вы не против?( только попробуйте скажите, что да :-))То, что не слушает( не слышит)просьб, точнее,не концетрируется на них - я думаю,что это никакая не неврология,а тип НС.На форуме очень раньше обсуждали такую тему.Этоназ-ся по - моему "НЕ аудиальный ребёнок"( те какой-то другой тип :-))Им трудно воспринимать "звуковые файлы", легче за руку отвести или показать.Вот если ВООБЩЕ проблемы с концентрацией внимания - другое дело, можно какие-нить упражнения поделать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.12.2004, 09:11
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Лен, то что нам к невропатологу надо, я понимаю ...

но мы в полтора года тему горшка уже закрыли, за исключением редких случаев... все началось с сентября в саду сначала выяснили причину - он на унитаз боялся садиться (вроде как, от него же не добьешься ничего), ему горшок поставили, но уже не помогает ничего
  #13  
Старый 07.12.2004, 09:15
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогичная проблема по вечерам - в квартиру не войдешь, с рук не слезает. Если задерживаешься сильно, то слезы... В субботу и воскресенье - только мама, бабушка не котируется.
Ни как с этим не борюсь. Посидим вместе (Аня на ручках)и (если это не истерика) через какое-то время она с меня слезает, начинает уже сама играть, но рядом со мной.

Как говорит моя подруга, у которой ребенку уже 14, пользуйся моментом - вырастет, сама захочешь и на ручки взять, и потискать, а уже все... поезд уехал! начинается: "Ну мама!!!".

С развлечениями в голове также ничего. Все развлечения взрослые - собраться куда-нибудь и поехать. Ели дома мне нужно свободное время, а Аня по каким-то причинам не играет сама (на что, кстати, я не могу пожаловаться, играть сама она очень любит), то включаю ей мултики или кино како-нибудь детское. Но я заметила, что просмотр всего этого очень ее утомляет. Если долго, то она становится капризной и раздражительной. Начинается нытье...

Алена и Анечка
  #14  
Старый 07.12.2004, 10:08
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Терпят:-)

Знаешь,как говорит Лана?Она-киска,которая лазиет по березке.Так что я-березка:-).Добро пожаловать в нашу рощу!
  #15  
Старый 07.12.2004, 10:12
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну мамы,ну вы чего!

У меня девятилетнему надо сто раз повторить,чтобы он сделал именно то,что ты от него хочешь!А вы подобного от четырехлеток требуете.Что касается первого пункта: предложи ему,пока не научится,походить в памперсах,как маленькому.Может,сработает ?Пример в тему: у меня на работе матов не хватает,и я тех,кто потолковее,заставляю аботать на ковриках.За маты все время война.Но стоило мне намекнуть,что маты-это для малышей,как все стали воевать за коврики.
  #16  
Старый 07.12.2004, 10:14
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аха-аха...

а ты сама готова с утра до ночи обсуждать с мужем устройство карбюратора?Окстись!Умнень кая девочка,и поведение вполне возрасту соответствует:-).
  #17  
Старый 07.12.2004, 10:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочешь добиться результата

заставь ребенка повторить задание вслух.Желательно два раза.
  #18  
Старый 07.12.2004, 10:16
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Невропатолог не помешает

если,конечно,на примете есть толковый.Читала так же,что это может быть последствием раннего приручения к горшку.Но это все,на самом деле,очень условно.Разговаривай,убежд ай,обещай награду.Только не ругай!
  #19  
Старый 07.12.2004, 10:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо огромное!

Мне маме очень сложно объяснять всю систему,проще дать твой телефон-она подъедет и все заберет.Так что твое предложение очень -очень меня устраивает!:-)
  #20  
Старый 07.12.2004, 10:24
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас небольшое достижение.

Ася 10 дней просыпалась с сухим памперсом и вчера вечером впервые осталась на ночной сон без него. И встала сухая!

Для всех вас эти достижения были актуальны год назад, но я невозможно довольна. И громко, отчетливо повторяю: ни-ког-да-не-на-до-зас-тав-лять-ре-бен-ков-рань-ше-вре-ме-ни-ос-ва-и-вать-то-к-че-му-они-е-ще-не-го-то-вы-сами-при-дет-вре-мя-и-все-по-лу-чит-ся-без-у-си-лий!!!!!

Ура, в общем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger