Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 27.09.2007, 21:10
глюк глюк вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 97
глюк
По умолчанию

Ой как вкусно выглядит даже еще не готовая.

Вы крупно режете фрукты, да? Если начинка только яблоки и груши, то сколько по времени запекать и какую температуру ставить?

Спасибо еще раз за советы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 27.09.2007, 21:16
глюк глюк вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 97
глюк
По умолчанию Вопрос по запеканию картошки (+)

Хочу аппетитную желтую картошечку с укропом из духовки, чтобы была не сухая. Как вы ее делаете, поделитесь секретом пож-та. Надо ли предварительно отваривать, запекать лучше в фольге или без, чем (специи) и когда (до запекания, во время или после) ее обмазывать (маслом например). Сколько по времени, какая температура духовки должна быть (для маленькой или меньше средней картошки). Ну и всякие другие секреты, если есть ))).
  #103  
Старый 28.09.2007, 08:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я несколько раз пыталась запекать сырую-не получилось ни разу сверху сухая-внутри сырая так что тоже послушаю
  #104  
Старый 28.09.2007, 10:00
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я знаю три способа запекания картошки в духовке:

1. В фольге. Нужны среднекрупные, более или менее одинакового размера, картофелины сорта, пригодного для запекания. Каждую заворачивают в фольгу, запекают на решетке до готовности. Потом разрезают пополам, на половинку - сметану с укропом, можно посыпать тертым сыром. "Выедать вилкой из кожуры (я еще и кожуру съедаю). Очень вкусно и хорошо с соленой рыбой.

2. Без всего. Сорт нужен, опять же, пригодный для запекания. Чисто моете, прямо в кожуре режете на дольки (четвертинки или шестеринки). Выкладываете на противень (лучше на бумагу для выпечки). Ничего не надо!!!! Ставите в горячую духовку, через минут 10 убавляете огонь градусов до 180. Примерно пол-часа нужно. В месте срезов тогда тоже запекается корочка и картошка как бы "печется" сама в себе. Очень вкусно! Уже готовую можно посолить. Вкусно как гарнир, вкусно макать в дипы.

3. С маслом. В глубокий противень выкладываете мытую, нечищенную крупно порезанную картошку так, как вам больше нравится (я бы дольками положила, мой муж любит толстыми кружками). Посыпаете раздавленным чесноком, солью и розмарином. Поливаете маслом и перемешиваете, так, чтобы масло равномерно покрыло картошку. И в духовку. Где-то пол-часа, минут 40. Следите, чтобы не горело. Я такой противень с картошкой ставлю под решетку, на которой запекаю, к примеру, баранью ногу. Тогда все, что из ноги вытечет, на картошку попадет. Только картошка будет готова раньше, чем нога, поэтому ее либо закладывать попозже, либо вынимать пораньше.

4. А самый простой способ приготовления картошки - в микроволновке. В кожуре, без воды. В кастрюльку складываете картошку примерно одинакового размера, накалываете в паре мест вилкой. И в микро минут на 10-15 (зависит от количества картофелин). Получается как печеная.
  #105  
Старый 28.09.2007, 12:58
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, в микроволновке совсем просто если есть функция

Jacket Potato - минуты 3-4 занимает. ничего прокалывать не надо. кладу вымытые картофелины в кожуре прямо на вращающийся круг. кол-во думаю можно любое, сколько влезет. правда пока пробовала от 1 до 5. больше никто не съедаем.


свекровь отдала нам свою микро с кучей функций, еще 12 лет назад, сказала что кроме разморозки и подогрева вроде ничего не работает. а мне и не надо было другого. а недавно младшая страстно захотела крошку-картошку, решила попробовать, и оказалось что наша супердревняя шарп чуть ли не крестиком вышивать умеет
  #106  
Старый 28.09.2007, 13:33
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня микроволновка с двумя рычагами и вообще без автоматических функций. Но надо попробовать прямо на круге приготовить.
  #107  
Старый 28.09.2007, 14:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я недавно выбирала микро в нашу кв. на юге и сдуру

взяла в советники свекра ну и мы с ним на пару, вдохновленные моим недавним открытием (в тарой микре), выбрали нечто с кучей функций, в т.ч. с грилем и абсолютно идиотским меню, которое надо просматривать путем многократных нажиманий разных кнопочек. Но это беда всех современных микр с доп. функциями, а нашей старой все просто и наглядно.


Свекры как раз поехали на море, спрашиваю как готовится в микре. Свекровь говорит да мы так и не разобрались, читали-читали инструкцию, но не решились пробовать, ты уж сама Надо было говорит брать самую простую с 2 регуляторами, а гриль в микре вообще говорит вещь ненужная - задолбаешься потом отмывать и вонь стоит. жалко, я свекровь с собой не взяла когда выбирала
  #108  
Старый 28.09.2007, 15:01
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я под грилем горячие бутерброды ребенку делаю. Ничего отмывать не приходится и не воняет.
  #109  
Старый 28.09.2007, 15:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так горячие бутеры можно в обычном режиме микры или в духовке.

жалею что перемудрила. но может дети разберутся, они с техникой явно на более короткой ноге, чем я
  #110  
Старый 28.09.2007, 15:29
Аффигеть! Аффигеть! вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 63
Аффигеть!
По умолчанию

A Ya tak nachala delat', vsem nravitsya. Kartoshky pochistit', porezat' kysochkami(kakie nravyatsya) i otvarit' do gotovnosti v podsolennoy vode, NO ne razvarit'. Poka kartoshka ostivaet, sdelat' soys: chesnok podavit', mayonez i gorchisa. Vse ingridienti - na glaz, a tochnee, po vkysy. kartoshky smeshat' v soyse, polozit' v zaroprochnyu emkost', no tak, chtob polychilsya odin sloy i zapekat' v dyxovke. Ona dolzna zapechsya do zolotistoy korochki. Vkysno, vsem nravitsya. V sybboty gosti pridyt bydy delt' k myasnim trybochkam s chernoslivom ety kartoshechky.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger