Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2003, 10:00
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ороче ничего "такого" у нас не нашли

вот думаю - проверяться заново или мне отправляться лечитья от паранойи?

невропатолог - отклонений не выявил. энцефалограмма нормальная, осмотр показал, что ребенок возбудимый (кстати стал плохо спать), но ничего более-менее серьезного не видит дотор. но 15 лекарств на всякий случай выписал (глицин, аскорутин, и еще незнакомые..)

лор - аденоиды несколько увеличины, но далеко не до такой степени, чтобы шла речь о затруднении дыхания. строение носа в порядке. написал на всякий случай аденоиды второй степени, но лечить там нечего сказал. Опять же на всякий случай выписал 15 лекарств (кларитин, эуфорбиум и тд)

надо наверное еще аллерголога посетить. пусть тоже выпишет что-нить.

Зато муж объелся груш отличился. Я, говорит, не знал важно это или нет, поэтому не сказал. Мол, в тот день, когда Гоша в первый раз во сне "замычал", такая штука до этого произошла. Мамы (меня) долго не было, она каталась на серфинге, а нянька-папа не знал чем занять ребенка и дал ему разобрать аптечку (на глазах конечно, прямо все время следил за ним, ого). И он играл с Бекатидом (астматическим ингалятором) (а что, нормальная игрушка, пускай мальчик поиграет) и (внезапно!) стал брызгать себе в рот (Гога знает для чего ингалятор, правда раньше сам не брызгал, только я или доктор брызгали ему). Катя, честное слово, он не вдыхал! Вопрос. Может это как-то быть связано и кого убить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.10.2003, 10:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Так. Стоп. Откуда в доме ингалятор? Гоше что, брызгали Бекатид?? Почему? (Про не вдыхал - это сильно.., он конечно вдохнул). Мужа убить за такие игры, однозначно (((. Это конечно не смертельно, но... блин..
Уточни что конкретно выписал невропатолог помимо глицина и аскорутина.
А главное, проясни, плз, с Бекатидом. Чтобы стало ясно че дальше делать..

Тамара и Василиса 25.10.99
  #3  
Старый 09.10.2003, 11:04
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бекатид - также используется как скоропом. средство от стеноза

держим на случай развития приступа стеноза гортани, когда нет возможности воспользоваться небулайзером например. так нам порекомендовали в больнице и аллерголог наш подтвердил, чтобы мы имели его в аптечке на всякий пожарный.

но в общем-то на стеноз дело не похоже это. совсем не похоже. дышит прекрасно после пробуждения, голос абсолютно не изменен.

Невропатолог выписал Элькар капли еще. вообще, ее интересовало исключить эпилепсию, ну вот эпилепсию она исключила.

Может со сменой климата как-то связано? Там, куда мы ездили отдыхать, очень сухой климат.

На невромеде вот порекомендовали ночной мониторинг пройти за 6 косарей.
  #4  
Старый 09.10.2003, 11:39
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ночным мониторингом они так же хотят исключить эпиволны (эпи - это еще не эпилепсия). Дело в том, что часто эпиволны появляются только во сне, а днем их нет.
Если стал плохо спать, то глицин в принципе не повредит... Но в целом, я бы пошла по пути аллергологии. То есть если эпи и пароксизмальной активности нет - то в сад невропатолога. ЛОРа видимо туда же.
ИМХО, остается аллерголог..
Я бы попробовала подавать антигистамины дней 5. И посмотреть. Кстати, а последние дни остановка дыхания была? Или нет? Если нет - то пока ничего не давать, а понаблюдать. Теоретически бекатид мог вызвать такое.. Но только теортически..

Тамара и Василиса 25.10.99
  #5  
Старый 09.10.2003, 11:49
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неделю нет ничего похожего уже

спит неспокойно (сегодня плакал, боялся чего-то во сне), сбился с режима, писаться стал почти каждую ночь. Но как бы и зуб растет крайний болючий (у нас мало зубов еще).
  #6  
Старый 09.10.2003, 12:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Угу, значит забей пока на эти приступы, вероятнее всего их спровоцировал ингалятор (ну папаша ).
По поводу нарушений сна - в принципе глицин можешь подавать. И посмотри, если через неделю ситуация улучшится - продолжай курс дальше. Если нет - надо искать другие пути (успокаивающие сборы, пустырник, валериана-хель и т.д.)

Тамара и Василиса 25.10.99
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger