Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2007, 14:17
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Призадумалась я, не пора ли все-таки разбежаться и как в этом случае м.б. с кв-рой. Однушка, куплена в браке, св-во о соб-ти на мужа. Вот положим я ушла жить отдельно и мы развелись. И он продолжает себе спокойненько в этой кв-ре жить и наплевать ему на мое право на полкв-ры. Не представляю как физически его заставить продавать, делить... Конечно лучше б его вытурить, но это фиг - он типо развода нехо:-(;-)Чоде?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.06.2007, 15:04
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию судиццо?

  #3  
Старый 14.06.2007, 15:20
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если разводиться официально, то в суде оформляется или решение, что вам принадлежит по 1/2 квартиры (и дальше делайте с ней что хотите), или что она будет принадлежать, например, мужу, а муж должен выплать жене 1/2 ее стоимости, ххххх USD (проводится независимая оценка) не позднее хх.хх.хх. Если он не в состоянии выплатить такую сумму, то квартира подлежит обязательной продаже. Если он не захочет при этом выезжать, то выгоняется силами судебных исполнителей и квартира опечатывается.
  #4  
Старый 14.06.2007, 15:39
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

добавлю что независимая оценка стоит 2-3тыс.руб. На самом деле стоит до развода все обсудить и таки выработать решение. Его-то я так понимаю пока нет. Сама то что будешь делать с суммой в полквартиры?
  #5  
Старый 14.06.2007, 16:00
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

похоже, реально пора встретиться (-)
  #6  
Старый 14.06.2007, 17:15
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф+

Может втроем?
  #7  
Старый 14.06.2007, 20:13
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На офф

Похоже реально пора:-)
  #8  
Старый 14.06.2007, 20:17
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока что в договоре о намерениях-все "благородно" с его стороны - он якобы свалит (если уж я так хочу), я поживу в кв-ре до сноса дома (год-два), потом продаем и деньги пополам. Но из этого даже первый пункт не выполнен, так что как на самом деле пойдет - непонятно. Тот вариант, как описала Леди, меня устраивает. Полквартиры надеюсь инвестировать в комнату в Пмск, а там видно будет.
  #9  
Старый 14.06.2007, 20:22
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через суд конечно это все невыгодно.. муторно, то он не пришел, то суд перенесли..Лучше конечно по благородному пути...
  #10  
Старый 14.06.2007, 20:27
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну суд какбы накрайняк... А "благородный" путь как оформляется, какой бумажкой? если нам принадлежит по полквартиры и "дальше что хотите то и делайте", то не грозит ли в этом случае патовая ситуация, описанная в сабже? или св-во о соб-ти переформляют?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger