Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.01.2005, 17:16
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, он МОЙ ребёнок,а ЕЁ внук.У меня, конечно,ответсвенность другая, но в этом вся разница.Вот я в меру своей ответсвенности стараюсь бабушке( и мужу!)напоминать,ставить на вид, но чёто результатов больших не вижу.Те бабушка честно внемлет, но делает по - своему в силу своей привычки и ума.Если бы речь шла о еде - то это что-то конкретное,она бы не стала по -своему делать.А тут ведь речь не о физическом,а о психическом здоровье :-)Тут чёткие указания не всегда могут дать результат,если человек не использует свой мозг, а действует часто просто автоматически,используя фразы,слышанные в детстве :-)и вокруг себя от других мама -бабушек.
  #32  
Старый 11.01.2005, 18:13
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Проблема, естественно, в матери. Но у матери ограниченное количество возможностей, и та забота, которой одного можно придушить, двоим, возможно, будет в самый раз :-). Я, во всяком случае, просто вынуждена давать им несколько больше самостоятельности, нежели того позволяли бы мои фобии :-), просто потому что двух подрощенных детей с разными режимами (сад-школа-музыка-футбол-шахматы) я физически не могу все время водить на поводке :-). Глаза-то боятся, но выбора нет.
  #33  
Старый 13.01.2005, 13:55
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасиб, буду ждать когда младший подрастет и пойдет на всякие футболы- шахматы :-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
  #34  
Старый 14.01.2005, 04:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам нужен этот гимор? Вы совсем не можете себе няню позволить?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger