Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.01.2005, 10:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно.Других родственников у нас здесь нет.А на чужих я внимания не обращаю, если честно, потому что к ним ребёнок не привязан.Бабушка у него больщая любовь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.01.2005, 10:19
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вроде нет.Сок не допил( ага, щас!)Дверью хлопал ещё сильнее, а когда бабушка уезжала домой, то так хлопнул за ней дверью, что она подпрыгнула наверное.Не знаю,реакции видимой отрицательной я не вижу.Разве что,если муж начинает очень серьёзно разговаривать с ним на повышенных тонах,то "ломается"( переводит разговор на другую тему,кричит "стоп!" или целует его,чтобы вызвать улыбку).Я думаю,что это больше действует на подсознательном уровне, а не прямо сейчас и здесь, об этом и речь.
  #13  
Старый 09.01.2005, 10:26
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да бабушку я и не пытаюсь перевоспитать,ей уже 58 лет.Просто хотелось бы донести до неё некоторые вещи( простые!).Хотелось бы,чтобы она( и муж тоже),как любимые ребёнком люди,были более разумными, что ли.Очень согласна с твоим предположением, что я могу сама нагнетать комплексы своим отношением, я стараюсь, но не сдерживаюсь.Мне кажется,что это по капле-по капле очень негативно может влиять на ребёнка.Пример собственного мужа я уже вижу :-(
  #14  
Старый 09.01.2005, 10:32
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я сама и ращу вроде бы пока :-)Бабушка только навещает.Но чем меньше она с ним общается,тем больще её влияние.Те если я целый день с ним, то моё поведение и речь не так впечатляют ребёнка,как бабушкино посещение - праздник.Он всё помнит потом очень ярко.Если бы она жила у нас - возможно я не придавала бы такого значения,кто знает.Как тут написали - и у меня, и у ребёнка дефицит общения с родственниками, только для меня это просто необходимость, для ребёнка - совершенно искренняя любовь к бабушке.
офф.а ты куда пропала вообще?как дети?Филя разговорился?
  #15  
Старый 09.01.2005, 10:34
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем бабушке делать то, что делают дети.пусть каждый будет на своём месте :-)
  #16  
Старый 09.01.2005, 10:45
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главный тезис, который я вывела для себя: если бабушки не сторонники насильственных методов воспитания, рукоприкладства, короче говоря, что однозначно плохо, то я не парюсь. А когда возникают проблемы, ну, типа: прихожу, бабушка с внучкой в ссоре, внучка ревет, бабушка обиженно ко мне: ну вот, какая растрепа нехорошая, хочу ей косички заплести, а она еще и дерется ( ну, как больно может мама плести косички я и сама помню) Сажусь к масе: ты не хотела косички? - да - тогда надо сказать: спасибо большое, я не хочу! Короче , это я все к тому, что в ваших "руках" научить ребенка справляться с манипуляциями, и хорошо, что они есть в его жизни "от любящих людей", есть на ком потренироваться, чтобы в "большой жизни" выстоять )))
  #17  
Старый 09.01.2005, 10:51
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так значит смело идти на работу и , возвращаясь домой, работать для ребенка "гуру", бабушкино влияние станет обыденным, а ваше - редким и значимым
  #18  
Старый 09.01.2005, 12:40
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это только кажется

Что чем меньше человек с ребенком проводит, тем ярче впечатления - они поверхностны. То есть, день-два ребенок будет под ярким впечатлением, но с какими тараканами ему всю жизнь жить, определяется общением именно с тем, с кем он в детстве целый день. Хотя изо дня в день этого и не видно.

Офф - нет, не разговорился. С пониманием речи у нас проблемы, так что еще не скоро разговоримся...
  #19  
Старый 09.01.2005, 16:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Саш,ты мыл свой не дашь мне?
  #20  
Старый 09.01.2005, 17:09
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то я понимаю,что склонность к контролю над ситуацией( а это есть и у моего сына)- это прежде всего не только врождённая склонность, а недоверие к миру и к себе,чувство незащищённости,своей слабости, тревоги итд.И тот же "врождённый перфекционизм" - боюсь,что не такой уж он на 100% врождённый.Ещё чувствую подсознательно,что влияю на ребёнка очень сильно ( не целенаправленно, разумеется)и не всегда хорошо.И всегда задним числом анализирую, хотя изо всех сил пытаюсь как лучше.С ребёнком нужно просто жить, а не рассматривать под лупой его внутренний мир, как это иногда делаю я.Вот в этом вся суть моей проблемы.Хотелось найти матерей с подобными заморочками, что ли...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger