Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.01.2005, 10:29
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Я реально сама не могу читать ее. Особенно про сову, когда мышонок прослуся и увидел, что лежит на трупах мышат, а прилетевшая сова не до конца доела пойманного зайчика и типа что-то "и проломила ему череп своим острым клювом". Зачем это?? Жизненная история, но слишком уж жесткая для детской книжки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.01.2005, 10:37
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Я когда про Вашего сына читаю, то как будто про своего :-) хотя скорее :-( Таким детям очень тяжело, да и мамам не просто.
  #13  
Старый 10.01.2005, 11:03
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Буквально на днях читала эту книгу сыну (4,11). Прошло нормально.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #14  
Старый 10.01.2005, 11:11
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, как на минном поле. Но это, на самом деле, наверное, у каждой мамы свое минное поле :-). Причем так во многих отношениях очень даже буйный мальчик -- и не сверхделикантный, мягко говоря -- а тут...
  #15  
Старый 10.01.2005, 12:54
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Боже мой, я сама после этого читать не рискну.. Спасибо за краткое содержание
  #16  
Старый 10.01.2005, 15:13
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Кошмаррр! Нашему точно нельзя такую книгу читать

Мне тут пришлось рассказать про землетрясение в Азии (сын кусок новостей застал). Про жертвы я опустила :-(. Но даже известие о том, что часть островов ушла под воду - огорчило до глубины души! Чуть не рыдал над картой :-( Пришлось рассказать о природе землетрясений (популярно) и заверить, что зато появились новые острова...

Так что даже не берусь предположить, как наш мальчиш отреагировал бы на такие злоключения мышонка :-(

У нас и мультик про Мулан вызвал слезы (когда генерал упал с моста). Даже хэппи-энд был воспринят как-то не так... сын говорит, что это очень грустный мультфильм.

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #17  
Старый 10.01.2005, 15:57
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и я сюда со своим вопросом к начитанным мамам? КТО МОЖЕТ ЗОКОВ И БАДУ НАМ ПРОДАТЬ??? Не могу найти нигде, ну очень хочется поиметь эту книжецу!!!
  #18  
Старый 10.01.2005, 16:33
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже стыдно сказать, не читала эту книгу. Моя дочь тоже настолько впечатлительная, что ей ни в коем случае нельзя такие книжки читать. Мы вот мультики проверяем перед тем как ей включить. Недавно диснеевский Немо включали уже после того как акула съела его маму, а то она бы слезами заливалась и переживала сильно. Зачем такие вещи в книгах и мультиках показывать? Пусть хоть там все будет хорошо.
  #19  
Старый 10.01.2005, 18:05
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Батюшки! У меня в детстве, оказывается, не мышонок Пик был! У меня книжка была по мультику - я думала об этом сюжете и речь, вот, думаю, какие мальчики нежные....Такой сюжетец даже взрослый не каждый прочитает, а детки вообще все красочно представляют

Ни за что читать своим не буду!
  #20  
Старый 10.01.2005, 19:49
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странное у меня ощущение от прочтения этого топика - просто вспомнилось, как обсуждая трагедию в Беслане, когда я писала о том, что не включаю телевизор при ребенке, читаю новости в интернете - многие мамочки у нас на форуме меня пожурили - дескать, что такого? ребенок будет жить в реальном мире, бла-бла-бла, нечего украшать действительность, типа по мере сил адаптируем ребенка к реальности и тыры-пыры... Типа надо воспитывать в детях сострадание, сочувствие, объяснять ну и дети наши мудрые, все поймут лучше нас... А тут про мышонка книжку читать боимся...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger