Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.02.2005, 16:53
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это все совершенно неважно, что Вы там про валентинку пошутили. Это все из прошлой жизненной схемы. Совет Ksun поддерживаю. Эта Ваша невысказанность очень мешает. "мне кажется, что он все это знает" - сделайте так, чтоб Вам уж перестало казаться что-то. "ему просто все равно" - может и так. Но даже если Вы не сможете сразу освободиться от своих мыслей и чувств (а по команде это сделать невозможно), Вы хотя бы освободитесь от ложных тропинок, которые сами себе натоптали. Один раз расскажете ему и самой себе все как есть (все-таки когда-то это был самый близкий человек для Вас, быть с ним откровенной - это, ИМХО, нормально), и точка наконец возникнет. Перестанете иллюзии строить, как к нему поехать и т.п.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.02.2005, 17:01
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Служебный роман":-).

Что еще, возможно, Вас зацепило - это, то что Вы воспрепятствовали его предложению(выходу) быть вместе уехав за границу (нашли какую-то незначительную причину).

У меня есть подруга, которая спасается от родительского давления(со стороны мужа) с помощью нахождения в другой стране. Так что-это был выход, но только что касается одной части вопроса.

А что это с его стороны была инициатива разрыва (хоть отчасти не его). Если присмотреться, так сказать, протереть очки, то просматривается пассивность с его стороны. То есть-слабость и безволие в некоторой степени. Вы это приняли за терпимость от неспособности идти против воли родителей.

Если посмотреть с другой стороны, то, возможно, что Вы не могли бы быть счастливы семьей - возник бы вопрос авторитетности. Что означает, что во время ссор обычных для мужа и жены - у вас было бы больше причин для упреков, а его родители медленными темпами разрушали бы ваши отношения. Нужны невероятные усилия, чтобы Вас приняли и стали бы уважать. Неизвестно, насколько бы Вас хватило в этом случае.

Трудно быть счастливым, если свое счастье подгонять под стандарты, а именно этим Вы занимаетесь. Вы решили, что упустили свое счастье, а его могло бы и не быть. На самом деле, то что произошло - это момент счастья и связано, так получилось, с этим человеком, а большего пока не суждено было.
  #13  
Старый 15.02.2005, 17:38
Мания
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То что я не хотела уезжать с ним за границу-

конкретной причины в этом не было. Было просто мое несогласие c таким шагом, который демонстрировал бы, на мой взгляд, нашу слабость какую-то. К тому же такое было у меня воспитание- обязательно надо замуж, была обида, казалось, что он ведет себя не по мужски, не может защитить, отстоять наши отношения, доказать родителям, что мы можем сами решать свою судьбу независимо от их мнения. Он так и говорил "Они не дадут нам жить." А я говорила "А мы им не позволим". И безволие, и пассивность с его стороны, конечно, были. И от этого тоже было обидно. Перед глазами были примеры двух других пар наших однокурсников, где мальчики (тоже с Украины, кстати, видимо там все родители такие) просто трахнули по столу кулаком и сказали грозным мамам и папам "Женюсь!" и точка. И кстати, обе эти пары до сих пор живут вместе и очень хорошо. А родители давно забыли, что невесток не любили. Я считала, что его родители ко мне несправедливы, ведь я была такой хорошей девочкой, так любила их сына, он был моим первым мужчиной, а меня, пардон, его мама за это еще и упрекала за то, что я с ним спала. "Видите ли жили-жили, а потом надумали жениться!!" Вот странность то! В целом вы правы. Неизвестно что было бы дальше. Не все отношения, которые так хорошо начинаются, так же хорошо и заканчиваются.
  #14  
Старый 15.02.2005, 17:50
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы гораздо сильнее его характером. Может Вам и приглянулась некая его необычность и отличность и вызвало сильные впечатления, но это же и не вписывается с Вашу систему ценностей. Считайте, что Вам повезло:-).
Очень скоро Вам бы наскучило тянуть его на себе.
  #15  
Старый 15.02.2005, 18:27
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"потому что мне кажется, что он все это знает, ему просто все равно что я чувствую." Хрена лысого он знает - все наши бабские проблемы от того, что мы можем все за всех подумать и вперед на сто шагов просчитать. Напишите, отпустите ситуацию.
  #16  
Старый 15.02.2005, 18:40
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что это изменит?

Даст ему повод думать об авторе тоже самое, что она о себе написала, возглавив топик? Или тешиться от мысли, что кто-то его любя до сих пор мучается. Начать врать и изворачиваться перед женой...

Посмотреть на реакцию: Он все бросит и приедет вымаливать прощения или посмеется в очередной раз?

Дать ей возможность в очередной раз наслаждаться прокручиванием в голове реакции на свое произведение в то время, как она пытается избавиться от чувства ее преследуещего. За этим?
  #17  
Старый 15.02.2005, 19:08
Мания
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, есть у меня сомнения по поводу письма

Хотя сперва возникло спонтанное желание действительно высказать все первоисточнику. То что я эмоционально неуравновешенная особа, насчет этого он, конечно, в курсе. Но все-таки, если в письме будут прослеживаться маниакальные наклонности - это уж чересчур. Не хочу, чтоб он об этом знал... Врать и изворачиваться ему не придется, так как никакого продолжения не будет. И реакции никакой не будет. И не приедет, и не посмеется. Что тоже меня цепляет, то что все личные выпады остаются без всякой видимой реакции. А вот то что я буду прокручивать в голове реакцию на свои излияния - это точно... Кто еще что думает по поводу письма?
  #18  
Старый 15.02.2005, 19:29
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это единственное, что можно сделать. Ну еще клин клином, но это имхо еще сложнее. Даже если НИКАКОЙ реакции не будет - вы уже не сможете ничего додумывать. Он точно будет знать ваше состояние, и его молчание будет означать - извини.
  #19  
Старый 15.02.2005, 19:33
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас беспокоят Ваши нерастраченные чувства, вот он них и думать надо, куда бы их растратить.

Варианты: На себя любимую:-). На детей. На нового человека - мужчину, достойного Ваших чувств. На того мужчину, что уже есть рядом, а Вы не цените(вдруг, есть что) и Ваша зацикленность или взаимная неоткровенность не позволяет ценить друг друга....Приглядитесь, может с связи с Вашими иллюзиями, Вы упускаете счастье, которое находится совсем рядом.
  #20  
Старый 15.02.2005, 19:44
Письмо!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написать непременно. О всех своих обидах и надеждах. Конечно в конце напишите, что вы не на что не рассчитываете, просто *накопилось* недосказанное. Плевать что он о вас подумает, что он там чувтствовать будет, вам надо избавиться от *маньячества* - вижу только один выход - письмо. Только не в стиле слезно-умоляющем, а просто как есть ,примерно, что нам написали выше.

А напрашиваться на валентинку или экскурсию в его городе - не стоит, поезд уже ушел, отпустите его, думайте о себе и сеьме.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger