Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2006, 16:17
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу себе подарок на Новый год сделать. Но надо изучить вопрос заранее. Есть у меня старый фотик, который и громоздкий, и с маленьким экраном, и батарейки к нему надо покупать не дешевые, тк нет зарядного устройства, на которых можно разориться. Вот вопрос какой купить и на что обращать внимание? Посоветуйте конкретные модели пож-та и напишите чем они вас привлекают. И вообще в чем принципиальная разница между фотоаппаратом за 100 уе и 1000уе? Если был подобный топ, киньте ссылочку пож-та!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.10.2006, 19:07
Фисташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы посоветовала обратить внимание на Canon IXSUS 60.Он компактный,стальной корпус,батарея литиевая с зарядным устройством в комплекте.Карты памяти SD используются,это дешевле чем карты к Сони и Олимпусам.
  #3  
Старый 19.10.2006, 21:04
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - за Canon Ixsus. Модель все равно какая, можно и 50, и 60, а можно и 85, где экран большой и очень удобный. На маленьких фотках (до 20*30) разницы не видно, а огромные вы вряд ли с мыльницы будете печатать.
За 1000 долл. - это уже зеркальные полупрофессиональные или профессиональные аппараты, там другая оптика, другие аксессуары, сменные объективы, на которых есть возможность ручной настройки, но это для профессионального фото, а не для путешествий, очень уж они здоровые. После последней поездки в Италию огромной компанией (порядка 80 человек), было сделано порядка 8000 фото разными фотоаппаратами и могу сказать, что мой Ixsus 50 по качеству полученных фото ни в чем не уступил зеркалке, которая тоже присутствовала в компании.
Кстати, чем еще мне нравится этот фотоаппарат - можно снимать видео. У меня карточка 4 гб и я наснимала себе кусочками видеоклипы, не имея камеры - качество также отличное.
  #4  
Старый 19.10.2006, 21:15
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

У нас Фуджи FinePiх S5600 - поддерживает охренительную штуку, съемку raw, только вот стали баловаться. И в остальном тоже все миленько, покупали в сети в самом дешевом месте за 8 с чем-то. В идеале хотелось следующую модель, но денег было мало.
<br>Что от кого и чем отличается - разговор долгий, мне интересно снимать в макрорежиме. То есть, сформулировать сначала что хочется снимать, а потом под это дело искать фотик. <br>Зарядное устройство для аккумуляторов стоит от 1000 рублей.
  #5  
Старый 19.10.2006, 21:20
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы еще посмотрела, чтобы была возможность вместо аккумулятора батарейами пользоваться - у меня регулярно такие моменты в поездках случаются, что аккумулятор в самый ответственный момент кончается.
  #6  
Старый 19.10.2006, 21:23
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, да! У меня через год использования батарейки стало только на день хватать, то есть с утра до вечера, а вечером-то на отдыхе самое интересное наинается. Конечно, зарядка всегда с собой, но очень уж много интересных кадров из-за севшей батареи пропущено
  #7  
Старый 20.10.2006, 01:05
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

лучше брать фотик на аккумуляторных батарейках. Покупаешь 1 или 2 комплекта и зарядник - живешь абсолютно свободно! Их и заменить гораздо проще, чем аккумулятор, и заряжаются без участия фотоаппарата.
  #8  
Старый 20.10.2006, 02:02
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 комплекта. Один в фотоаппарате, другой, заряженный - в сумке, так как в фотоаппарате они могут разрядиться в самый неподходящий момент.
  #9  
Старый 20.10.2006, 04:26
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, я все внимательно читаю и записываю. Вот переварю, будут еще вопросы, так что Вы не уходите из топа насовсем, пожалуйста!!!
  #10  
Старый 20.10.2006, 05:00
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию смотря что вы любите. Я вот искала приличный ZOOM

хорошую вспышку и быстрый затвор. Я не профессионал, пошла на какой-то сайт, где цифру обсуждают, выдала пожелания и в итоге поимела здоровенную хреновину фирмы Панасоник, которой уже год играюсь и наиграться все не могу ;-)

Вот например, снято с весьма приличного расстояния.
Изображения
Тип файла: jpg ACF3C0F.JPG (278.9 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger