Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2007, 16:27
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Встречный топик

Многие уже имеют или планируют иметь 3 детей, многие в довольно-таки солидном возрасте (всех троих после 30). А вы собираетесь после этого работать кем-либо, кроме мамы?


Вопрос для меня больной, а адресован он в основном тем, кто не успел себя "сделать" как работника до рождения детей, а после рождения - уже поздно.


Если от работы практически не отходить,т.е. детей на няню/бабушку - вопрос снимается. А вот если дейтсвительно отдавать детям по-масимуму, то сильно уходишь от реальной рабочей жизни на несколько лет. После одного ребенка трудно вернуться, особенно если тебя нигде не ждут. а после 3 и подавно
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.01.2007, 17:26
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Да, планирую. Профессия есть, хорошая. Но декреты, отпуски по уходу и невыход на полный раб.день не давали профессионального и в некотором смысле карьерного роста.

Буду вкалывать, т.к. кроме меня детей кормить некому. Только разберусь немного с текучкой :-) Кстати, помимо вариантов "бабушка-няня" есть еще сад ;-)

Между прочим, не так уж плохо в "сознательном" возрасте начинать работать. Было время подумать, что из себя представляешь, к чему склонен, предположить направление возможной деятельности. Да и учиться нкогда не поздно.
  #3  
Старый 25.01.2007, 17:46
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только в объявлениях о работе в большинстве случаев стоит - до 35
  #4  
Старый 25.01.2007, 18:02
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сад, конечно, дело хорошеее, но пока всех родишь, в сад отдашь - сопли, болезни и т.д - это же 5-10 лет жизни, которые ты особо не поработаешь, только урывками
  #5  
Старый 25.01.2007, 22:58
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пытаюсь, но у меня плохо получается :-(. Всегда что-то в завале, либо работа, либо дети. Но я работаю из дома, иногда выезжаю в город на встречи, но нечасто.

Надеюсь когда младшая будет постарше, будет чуть полегче.
  #6  
Старый 25.01.2007, 23:07
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я планирую, но в другой стране - там отношение к возрасту

не такое нездоровое как в России.
  #7  
Старый 25.01.2007, 23:21
jjjggg jjjggg вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 45
jjjggg
По умолчанию

Можно сказать не планирую (хотя состоявшаяся финансист-аудитор). Но по профессии вкалывать не хочу, а что-нибудь для души, типа преподавания тех же финансов пару раз в неделю - с удовольствием. К счастью, я достигла в карьерном плане многого, чтобы понять, что мне гораздо приятнее заниматься семьей, а не работой.
  #8  
Старый 26.01.2007, 04:31
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я только что вернулась в рабочий мир после ращения четверых детей в течении 8 лет.
  #9  
Старый 26.01.2007, 06:45
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня две подруги с 3 детьми, одна в Канаде - работала и в промежутках, и с годика последнего, другая - в Германии - она между детьми наполучала 2 высших образования, подрабатывает репетиторством, книжки переводит. У них младшие подросли уже 6-7 лет. О, вспомнила, работала у нас чудная девочка - худенькая, симпатичная никогда не скажешь, что многодетная мать, она как-то рано родила своих, к 30 годам все школьниками были. Даже когда не работала (она всегда приговаривала, что с детьми есть чем заняться, но у мужа не всегда была возможность хорошо зарабатывать), вязала с бешеной скоростью, за вечер - шапка-шарф, как-то на остекление балкона заработала.
  #10  
Старый 26.01.2007, 08:33
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы не балерина))))случаем?

ну как это не старше 35? ))) 35 же это очень мало )))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger