Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2007, 20:23
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто разбирается в сторожевых породах собак? Посоветуйте,какую завести. Собака нужна для охраны дома, жить будет на улице в вальере, выпускаться на ночь. Т.к. имеются дети,то кавказцы и прочие безмозглые и кровожадные собаки не нужны. Немецкая овчарка? Она друг человеку, служебная порода, безопасна для детей, но вызывают сомнения ее сторожевые качества. Московская сторожевая? Это помесь сембернара с тем же кавказцем. Насколько эти собаки управляемы? В общем, посоветуйте, плз!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.10.2007, 22:48
Елена А. Елена А. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 6
Елена А.
По умолчанию

Про черного терьера не думали? Обожаю эту породу! Умные, обладают очень хорошими сторожевыми качествами, защитники, очень хорошо поддаются дрессировке. У нас был "черныш"-только самые хорошие воспоминания.
  #3  
Старый 07.10.2007, 00:54
Золотая рыбка Золотая рыбка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 182
Золотая рыбка
По умолчанию

Мы когда собирались брать большую для сторожения,то выбрали бульмастифа.Да,название угрожающее,но вы почитайте описание..........Это мягкодушные собаки,очень умные,не требующие много движения.Я тогда изучила их вдоль и поперёк вместе с бордодогом.Второго так знаю лично 2х собак.По обеим мои дочки ползали в нежном возрасте как по коврикам.С ними выросло 4 детей,они лучшие няньки.Ну воспитание очень важно для любой собаки,даже для чихуахуа.Кстати эти чаще кусаются,чем большие.
Вам бы самой для начала ознакомиться со всеми породами,что войдут в ваш список.Найдите сайт,где все породы описываются в техничесских данных и характеры.И ваше мнение очень измениться о большом колличестве собак.
  #4  
Старый 07.10.2007, 05:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО при наличии детей лучше всего шавка обыкновенная (-)

  #5  
Старый 07.10.2007, 15:03
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сенбернар ни разу не сторож. А кавказы совсем не безмозглые:),

только я тоже не рискну заводить такого зверя в дом с детьми, Сама вот кошусь на алабая. Тоже "с гор":-), но должен быть помягче все же. Хотя, почитала я на породных форумах- страшно. Немецкая овчарка- прелесть, но она все же не вольерная собака, придется в доме держать, а не хочется. И потом, читала, что сейчас немцы сильно испортились- психика больно нервная и истеричная, сродни доберману выходит. А этих неврастеников я недолюбливаю.

Короче, ТОЖЕ ХОЧУ, но не знаю кого:-).
  #6  
Старый 07.10.2007, 15:43
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А я как раз отношу черных терьеров к собакам, несовместимых с детьми. Они без снисхождения.
  #7  
Старый 07.10.2007, 15:44
Олей Олей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 7
Олей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ризен? только можно ли его на улице держать или он все-таки мелковат?
  #8  
Старый 07.10.2007, 15:57
Елена А. Елена А. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 6
Елена А.
По умолчанию

За всех черных терьеров не скажу, но о нашем можно говорить только в превосходных тонах. У меня сын когда родился, нашему Энгару был ровно год. Мы с ним просто поговорили по-"человечески", сказали, что те5перь в доме малыш, и заходить в комнату нельзя. Он все понял, и сколько мы жили у родителей тогда (года три)в комнату больше не входил. Ребенка любил, пониимал все. Если сын спал, даже не лаял, когда в дверь звонили, просто подходил к хозяевам и лапой "двигал"-что, мол, не слышите, что ли? В общем, пес был потрясающим, все 9 лет его жизни вспоминаются с радостью. А история его смерти-куда там "Белому Биму.."....
  #9  
Старый 07.10.2007, 16:16
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот сенбернара с кавказцем и скрестили,чтобы у того, что получилось (московская сторожевая) был характер помягче, но охранные качества сохранились. Еще как вариант - московская овчарка - она точно вальерная, но про характер не читала еще.
  #10  
Старый 07.10.2007, 16:17
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думала. Почитала. С детьми страшно его брать. Хотя я думала, что они безобидны, но по описанию оч даже агрессивны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger