Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.04.2006, 17:01
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабушка с дедушкой получают пенсию,снимают квартиру. Их пенсии хватает на проживание и на помощь другим внукам в России.

Едой не той кормить,я уже свыклась:-(. Это тема другого топа:-(.

На понт беру,а реакции никакой. Лучше уж напрямую сказала,что не хочет и все!...тогда вопрос будет решен. Но она же соглашается всегда сидеть с дочкой и говорит, если что, всегда приводите посижу,нет проблем. И потом вот такие высказывания.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.04.2006, 17:08
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вам не кажется, что вы будто бы ждете от нее разрешения на найм няни, тем самым шантажируя ее? Вот что мешает нанять няню то? не понятно что-то... если действительно так много нареканий - не проще ли остаться в хороших отношениях и нанять няню - тогда проблем не будет... Или вы экономите деньги? или есть другие причины?
  #13  
Старый 09.04.2006, 17:15
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а нельзя никак избавится как-нибудь потихоньку от не нравящейся вам одежды?
  #14  
Старый 09.04.2006, 17:25
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочка привыкла быть всегда с бабушкой и с другими людьми не сидела.
Еще. Если я найму няню,хороших отношений с бабушкой не будет,т.к бабушка обидется ,а еще иногда намекает на деньги. Когда я их предлагаю,бабушка отнекевается и не берет,т.к вроде бы она нам так помогает материально. Вообщем заколдованный круг.

+ к этому с бабушкой живет моя тетя,которая постоянно бабушку накручивает. Тетя сидит с ребенком(мальчиком) за деньги,а тут бабушка со своей внучкой - нет. Вот бабушка и выдает нам такие концерты,после их разговоров(это я так думаю).

Конечно же мне хотелось сэкономить деньги,но если так не получается,то бабушка пусть скажет точно,что не хочет сидеть с дочкой,чтобы потом не было обид,что мы наняли другого человека.

ПС...Бабушка очень любит внучку и внучка ее.

Все запутанно.
  #15  
Старый 09.04.2006, 17:27
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вещи я переодически забераю от бабушки,но она их всегда у кого-нибудь набирает,собирает или отдают разные преятели бабушкины и дедушкины.
  #16  
Старый 09.04.2006, 18:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и выкидывать их ровно немедленно. Только по-моему вы того

на одежде помешаны слегка. Если уже даже девочке невмоготу по вашим указаниям одеваться. Представляю, что бы было, будь у вас мальчик...
  #17  
Старый 09.04.2006, 18:32
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему вы держите в доме эти вещи? (-)

  #18  
Старый 09.04.2006, 18:36
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что ошибка многих мам, которые оставляют ребенка с бабушкой в том, что они считают, что бабушка просто "сидит" с ребенком. По-настоящему воспитывают ребенка родители. Это совсем не так! Ребенка воспитывает тот, кто с ним больше времени проводит. Особенно, дневного времени, когда ребенок наиболее спокойно воспринимает дисциплину. Загнанная мама после 10 часов отсутсвия дома просто не в состоянии передать ребенку свои ценности. Из такого непонимания и появляются такие топики. Женщины думают, что раз бабушка согласилась сидеть с ребенком, то и должна делать как говорят. Бабушка воспитывает как может (и бесплатно). Хотите прививать свой вкус девочке - кто же Вас остановит! Воспитывайте сами своего ребенка. Бизнес подождет, работа тоже. Время, когда ребенок Вас воспринимает серьезно истекает.

Кстати, я так понимаю, это не Ваша мама сидит, а свекровь?
  #19  
Старый 09.04.2006, 18:41
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и делаю. Живем то мы не с бабушкой и у нее по шкафам я не лазию и не знаю,что у нее там творится.

"Если уже даже девочке невмоготу по вашим указаниям одеваться." - с чего Вы решили,что невмоготу?

На одежде я совсем не помешенная,за модой не гонюсь. К одежде отношусь спокойно. Если бы вашего ребенка так одели,я думаю вы тоже не рады были бы.
  #20  
Старый 09.04.2006, 18:49
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это моя бабушка,а моей дочке она пробабушка,свекрови уже нет в живых:-(. Моя мама живет в России и помогает там моей сестре с ребенком.

Дарли,я с Вами согласна,поэтому выше написала,что во многом смерилась и с едой и вплане воспитания,т.к бабушка многое разрешает дочке. Но в плане одежды - это что-то!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger