Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.03.2004, 21:04
iz Veny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лошади липиццанерами называются. А завтраки в тут везде отменные. Уж чем-чем, а выпечкой и кофе Вена всегда славилась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.03.2004, 19:08
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

Вы, видимо, там живете?? не возражаете, если я Вас немного попытаю??

не подскажете, есть в Вене и где кафешки с какими-нибудь детскими развлекалками?

Лошади, как я поняла, не дают представления в июле-августе? да? может, все-таки, неверная инфо, уж очень захотелось посмотреть.

и еще - что можно посмотреть вне Вены?

Огромное спасибо заранее.
  #13  
Старый 22.03.2004, 09:10
iz Veny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про лошадей понятия не имею, я не любитель таких представлений. Посмотрите у них на сайте, там вроде английский вариант есть:

http://www.lipizzaner.at/index2.html

Про кафешки с детскими развлекаловками...Типичное городское венское кафе для степенной публики и молодежи, детских аниматоров там нет, в редких случаях стоят пару столиков и игрушек для детей. Много итальянских кафешек...Иногда при кафе на окраинах города есть небольшая детская площадка. А вот во всяких детских-юношеских центрах есть кафе для родителей. Или в детском музее на Марияхильфештрассе (это центр):

http://www.kindermuseum.at/splash.html но там кафе в общепринятом представлении нет. там есть всякие экскурсии-эскперименты на разные темы для разных возрастов, но все на немецком.

Так что ничего не могу посоветовать толкового, я своего ребенка дома оставляю, когда в кафе с подружками посидеть иду. Особенно в центре бесполезно искать кафе с детскими развлекаловками - аренда очень дорогая, поэтому все заставлено столиками для посетителей. В некоторых Макдональдсах есть детские уголки с горками и т.д, но в центре не припомню...

Вне Вены можно оооочень много чего посмотреть. Особенно в Зальцбурге (но это 300 км от Вены). А около Вены замки всякие, ущелье Мариацель - правда не совсем около Вены.

Дле детей есть много представлений, музейных эксурсий, типа рыцарские доспехи потрогать или про мумии фараонов в отделе египтологии Музея искусств послушать, но они все на немецком языке.
  #14  
Старый 23.03.2004, 10:34
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

спасибо большое за инфу. А лошадей хотелось ребенку показать. Я как-то тоже не большой любитель ))
  #15  
Старый 23.03.2004, 10:42
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

и еще, извините уж, что пытаю, но увидела, что у вас тоже есть ребенок. Не подскажете детских мест по Вене? Куда сходить, кроме зоопарка?
  #16  
Старый 23.03.2004, 11:04
iz Veny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я писала уже, что всяких детских экскурсий с увлекательными рассказами(типа мумии или рыцари)много, но на немецком. А чтобы "без языка", так кроме зоопарка только Пратер на ум приходит - там много детских аттракционов (станция метро Пратерштерн)

В зоопарке с ребенком особенно стоит посмотреть аквариум (сразу у главного входа направо), Регенвальдхауз (тропический климат остова Борнео) и где львы (там такой туннель классный)
  #17  
Старый 23.03.2004, 13:06
lu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо! Вот только в это парк мы уже не едем...предложили нам гостиницу что-то такое Бейм тря-ля-ля по адресу
А-1030 Wien, Landstrasser Hauptstrasse 28
Это как? Очень далеко от центра?
  #18  
Старый 23.03.2004, 18:58
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

спасибо. Мы "без языка" - непригодные английский и немного французского (у мужа) (( увы так что нам и правда, только туда, где по-англ. понимают )

еще раз спасибо за помошь
  #19  
Старый 23.03.2004, 20:02
iz Veny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это по расположению, можно даже сказать, уже центр. Улица Landstrasser Hauptstrasse, правда оживленная довольно, но минут 10-15 ходьбы до исторического центра. И станция метро Рохус маркт рядом, но пешком лучше.

сколько там звезд и хорошая ли гостиница, не знаю. Но думаю, что довольно неплохая.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger