Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2004, 22:55
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

иногда кажется-что ненавидим друг друга...Для меня он слабохарактерный и вечно ноющий..Для него я- неработающая,вечно его пилящая...Он любит делающих карьеру, работающих, экстравагантных, нравящихся всем(когда -то и я была такой-но я МЕЧТала быть домохозяйкой- а ему такие не нужны)...У него, на мой взгляд- очень слабый характер, он впадает в панику от любых проблем,Любит,когда его постоянно хвалят, мне нравятся не такие, а более мужественные и решительные...Умом не блещет, пишет безграмотно, сам понимает,что соображает хуже меня- и это его бесит,меня тоже)В свое время вышла замуж по любви...куда я глядела?Дочку обожаем оба,ей 8 месяцев...Сейчас я живу по принципу" и нести тяжело-и бросить жалко".Думаю-он тоже...настроения никакого...Расскажите про себя, и как вы живете в похожей ситуации...Особенно интересуют случаи,когда не разводятся, а как -то мирно решают эту проблему...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.04.2004, 01:01
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, это в какой-то степени зависит от общего состояния организма. Слабость, недосып, нерегулярное питание, гормональные бури - все туда. У Вас маленький ребенок - это объяснение как минимум половины Вашего раздражения. Кстати, Вам другие мужчины интересны? Если отбросить всякие там моральные принципы и провести просто мысленный эксперимент, любовника бы Вы сейчас завели бы?

Во-вторых, не "он меня раздражает", а "я раздражаюсь, когда он...", разница на первый взгляд небольшая, но она все же про то, кто хозяин Вашим эмоциям. Скорее Вы, чем Ваш слабохарактерный супруг, не так ли? ). Так вот, раздражением можно управлять.

В-третьих, "у каждого свои недостатки". Достоинства у Вашего мужа есть? Есть какие-то основания у Вас для продолжения совместной жизни?

В-пятых, если Вы перестанете раздражаться, что изменится в жизни семьи? А в Вас что изменится? Представьте хорошенько, подробно, вечер, когда муж приходит домой и Вы спокойны... И закончите, пожалуйста фразу: "Перестать испытывать раздражение в отношении мужа для меня значит (для меня все равно что..., для меня равносильно тому, что....)"
  #3  
Старый 01.04.2004, 23:35
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы пишете, "я- неработающая,вечно его пилящая"

и тут же "но я МЕЧТала быть домохозяйкой- а ему такие не нужны"

конечно:-), никому не нужны "вечно пилящие домохозяйки"

Мечтали быть домохозяйкой - так докажите мужу, что домохозяйка - это лучшая жена, чтобы ему и мечтать не о чем было больше:-)
  #4  
Старый 02.04.2004, 00:07
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ему докажешь...если он в принципе вообще их не воспринимает...да оба мы хороши, только мне от этого не легче...ладно,извините за крик души-сегодня вроде полегче.
  #5  
Старый 02.04.2004, 00:12
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря- и до появления ребенка все это было...А сейчас усугубилось...Были ситуации, когда я пыталась быть спокойной-но у него нервы, по-моему, не лучше моих-мне казалось,что тогда доводил меня он...И ваша фраза для меня"перестать испытывать раздражение в отношении мужа..."первое что пришло в голову,когда я ее прочитала"для меня значит накопить все это внутри и лопнуть от распирающей обиды и желания все это вылить наружу"Думаю-муж так же снимает стресс,приходя домой...В обещм-мы очень похожи,в этом и проблема- и друг друга стоим...
  #6  
Старый 02.04.2004, 00:28
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ладно, с кем не бывает. Мне почему-то подумалось, что в душе Вы не домохозяйка. Не по Вам ноша:-). Но пробуйте. Должен же быть опыт для сравнения.

Главное, что? Если бы смысл его притензий был только к самому факту, что Вы типа не работаете(на самом деле, Вы всего лишь не ходите работать куда-то еще, кроме дома и денег не приносите, но ведь это не так или нет?

Если подступает беспокойство, что как только принесете денег, то поймете, что муж как таковой непонятно какую роль в семье играет(этого многие боятся, обычно в этом случае вспоминают сразу, что он еще папа, любовник и много другого хорошего.
  #7  
Старый 02.04.2004, 00:52
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

извините, конечно, но фраза прямо из анекдота ) "доктор, меня все РАЗДРАЖАЕТ! муж РАЗДРАЖАЕТ! и т.п."
  #8  
Старый 04.04.2004, 06:41
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своего прямо убить готова иногда. Помогает уезжать на пару недель куда-нибудь отдохнуть, и пообщаться с местными плейбоями. После этого родной муж кажется просто душкой!
  #9  
Старый 04.04.2004, 15:21
Ярима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все попадают в подобные ситуации. Надеюсь что вас,как и меня когда-то, отпустит.После рождения детей часто бывают такие настоения. Если есть возможность пожить отдельно то стоит попробовать. И постораться не заострять, не мысленно не на словах. Успеха вам, терпимости и терпения
  #10  
Старый 05.04.2004, 17:32
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же не думала что столько похожих ситуаций :-( А я и пообщаться не могу.. От детей своих во-первых не уедешь, во-вторых плейбои то и не особо клюют на тех кто с детьми, а в третьих я и пофлиртовать-то боюсь, чтоб мужу репутацию не испортить.. А ведь иногда и правда такая ненависть просыпается, просто сама себя пугаешься.. И ведь лябофь така была когда женилися... :-( А сейчас как срок отбываю.. Иногда думаешь, вот дорастим детишек хотя б лет до трех и свалю тогда.. Ну совсем не в моготу.. Живем по принципу "лишь бы не поцапаться"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger