Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2004, 16:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да нету никакой особенной необходимости. Опять же, сын пойдет в американскую школу, да? А способы написания латинских буковок от русских очень отличаются. Бабушкино рвение направьте куда-нибудь в другую сторону -- и всё будет хорошо:-)
  #2  
Старый 29.07.2004, 13:48
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А все-таки жаль... У меня бабушки-дедушки так красиво писали...

Со всякими завитушками - читать письма было одно удовольствие.
  #3  
Старый 29.07.2004, 14:21
Траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а после нас и писем-то не останется. Одни е-мейлы :о))
  #4  
Старый 29.07.2004, 21:36
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Записки из роддома, списки покупок и плакаты: "Не забудь вымыть полы перед тем, как забрать нас из роддома!!!" :-)..

А мылы тоже можно печатать и убирать в папочку. Некоторые оч. романтичные натуры так и делают. Потом долго ищут, куда деть эти пять папок..

А всё-таки от руки действительно приятнее :-).


Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #5  
Старый 29.07.2004, 22:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В роддома будут пускать мужей с наладонниками, а все плакаты я давно шлю мужу по мылу - тогда прочтет ))


Пока что пишу объявы мелом на доске Леве. Долго ли...


Хотя бывает.. Я вот оказалась совершенно вне культуры СМС-ок. Послала и приняла за свою жизнь хорошо еще пару-тройку десятков.. Так что может у кого и рудиментарная письменность сохранится...
  #6  
Старый 30.07.2004, 06:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, а я помню поздравительные открытки от бабушек

Написанные как по линеечке, и так красиво...
  #7  
Старый 30.07.2004, 10:42
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, а щас открытки продают, так там уже все написано,

остается только подпись поставить. Эх прогресс...
Зато люди хоть по мылу переписываются. Одно время были разговоры о том, что писать письма люди перестали только по телефону трендят. А теперь проще письмо написать чем по телефону поговорить.
  #8  
Старый 30.07.2004, 13:29
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оказывается, я такая не одна (не охваченная SMS-ками).

Впрочем, говорят, вот в Штатах ещё это дело совершенно не развито.
  #9  
Старый 30.07.2004, 21:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Может в канаде тоже? У меня мама тут никак не могла понять почему большинмтво британцев в возрасте от 7 до 27 лет большую часть времени на улице стучат пальцами по кнопкам мобильников. По ее словам канадские тинэйджеры болезнью не охвачены.. Я решила, что это только у нее такой отсталый тинэйджер или мобильник себе неправильный купил )).
  #10  
Старый 02.08.2004, 11:53
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Похоже на то...

"Америка действительно отстает. И вряд ли где-то еще это отставание было более заметным, чем в области мобильных телефонов. Я был потрясен: в США не знают, что такое SMS. Американцы, с которыми я общался, не могли не только послать, но часто и прочитать присланную эсэмэску. Единственный человек, способный отослать SMS в ответ, оказался европейцем, а когда я продемонстрировал кому-то из американских гостей, как набрать традиционное "Hello world" одним большим пальцем правой руки, на меня посмотрели как на иллюзиониста. А ведь мне далеко до моей младшей сестры, которая вслепую шлепает пять слов, пока я вприглядку набираю одно. Технологический колумнист Рэйф Ниддлман рассказал мне о калифорнийской компании HeyAnita, занимающейся мобильными технологиями. В описании ее продукта - "стелс-сообщения" - было, однако, что-то странно знакомое. Дослушав описание до конца, я молча достал из сумки свой телефон и показал собеседнику последние сообщения - уведомления о звонках на мою голосовую почту. Американская компания получила свыше 40 миллионов инвестиций, чтобы выдумать заново сервис, который европейские телекомы и за сервис не считают, а просто поставляют с основным тарифным планом уже много лет."

http://www.expert.ru/expert/current/data/nauka1__3.shtml

Но что характерно -- не знают, что такое SMS, и прекрасно себя при этом чувствуют.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger