Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 15.01.2007, 07:48
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормально выходят, даже сами бегают и нормально рожают.
Мы еще про Вас ничего не знаем. Может у Вас еще хуже все. А если дельных советов нет, лучше не писать, тем более с украинским акцентом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #312  
Старый 15.01.2007, 07:57
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со мною бабушка моя,
И значит, главный в доме — я,
Шкафы мне можно открывать,
Цветы кефиром поливать,
Играть подушкою в футбол
И полотенцем чистить пол.
Могу я есть руками торт,
Нарочно хлопать дверью!
А с мамой это не пройдет.
Я уже проверил.

Роберт Рождественский.
  #313  
Старый 15.01.2007, 09:03
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заканчиваем тему, так как большинство людей уходит от сути вопроса. Вопрос был следующий - что делать с бабдедами, чтобы они не портили ребенка.
Повторюсь, что дельных советов дали мало, большинство аппонентов перешли на личности. Некоторые даже сетовали мол жене надо избавлятьс от таких мужей как я. Этим наверное вообще только доктора Курпатова слушать надо, а не на нормальные вопросы отвечать.
Как всегда, услышал о себе много нового и интересного. Конечно я упрямый, раз не хочу признать, что я во всем виноват и не хочу читать Ваши книжки. Конечно бедный мальчик, ведь с ним так плохо обращаются, особенно папа. Вот родные отцы, они не такие, они все хорошие и целыми днями проводят со своими детьми. А их мамы потом сотнями заводят топики про любовниц, разводы, что на стены лезут от постоянного сиденья с детьми, о нянях - сколько стоят и где их найти, что семья распадается или осталась но только из-за детей.

В результате этого возникла идея завести новый топик.

А СЛАБО НАПИСАТЬ чем занимаются Ваши мужья с Вашими детьми?
Вот только боюсь, что ответов будет не много и большинство с преувеличениями.
  #314  
Старый 15.01.2007, 09:17
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас двое мальчишек -восемь и 4,5. Муж каждый вечер им на ночь читает. Если по какой-то причине я задерживаюсь (учусь временами) - укладывает их спать. Спокойно остается, если я в командировке. Играет в шахматы (со старшим) и в солдатиков (с обоими). Больше всего любит водить их в музей или путешествовать по Москве. Водит к врачу, когда я не могу. Общается с учительницей старшего. Выходные мы вообще делим "на двоих" и даем друг другу отдохнуть - при этом обязательно какой-то кусок выходных мы все вместе вчетвером что-то делаем. Вот и все, пожалуй.
  #315  
Старый 15.01.2007, 09:44
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отчего же, напишу. Во все активные игры (велосипед, ролики, бадминтон) - дочка играет с папой. Снежные горки, катки, все туда же - это их епархия. Они вместе смотрят мультики, играют на компе, устраивают бои подушками, кидаются снежками, учатся плавать, рубить дрова, жаритиь шашлыки, резать салаты, пылесосить. Папа возит ее на аттракционы, ходит с ней гулять., летом - за грибами, на речку...

Со мной дочка читает, делает уроки, мы ипграем в тихие игры (настольные, паззлы, делаем что-то своими руками (витражи, свечи, плетем бусы).
  #316  
Старый 15.01.2007, 10:21
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два сына. 7 лет и 4 года.

Начала отвечать про папу. И поняла, что специально папа ничем(!) с сыновьями и не занимается!
Изредко может им почитать. Поиграть в "морской бой" и др. настольниые игры. Часто - компьютерные игры. Отводит-приводит. вместе смотрят фильмы (не считается?) гуляет.

а еще они мастерили осеннюю поделку в школу! и пап сделал такие классные заячьи уши младшему!!!

а еще он их просто любит! а они его - обожают! Пусть он и много работает и, как бы, мало общается и занимается. Но детки-то большенькие уже - сами могут поиграть и т.п. то есть я считаю, что дело не в количестве проведенного "занимательного" времени, а в его качестве.

кстати, он "воспитательные" книги не читал и не собирается :-)
  #317  
Старый 15.01.2007, 11:07
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои тоже о чем-то жалеют. Это тот самый урок ответственности за свой выбор. Этот опыт дороже стоит, чем упущенные навыки. В следующий раз думать будут лучше не от страха наказания, а от понимания причинно-следственных связей. Никого еще страх неотвратимого наказания никакой самостоятельности не научил. Только обману и поиску обходных путей.
  #318  
Старый 15.01.2007, 12:00
Роузхип
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первые две - очень толковые. У меня муж читал, хотя дети и родные, и любит без памяти и занимается с ними все время, когда не на работе. То есть в целом все и так было хорошо, но мелких противных стычек стало меньше, а понимания больше. Только жеж хотеть надо прежде всего, а не виноватых на стороне искать.
  #319  
Старый 15.01.2007, 13:15
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Почитал я топик. Deff, я прекрасно понял что вы хотели сказать. Бабушек надо изолировать вообще, а с ребенком построже - а то вырастет размазней, слюнтяем. Будущему мужику нужна мужская рука в воспитании. Со мной не цацкались, и ремень был, и наказания, и ничего, вырос жив здоров, и через армию прошел.

Советую поменьше слушать женщин, они только и умеют вопить "Ах бедный мальчик", а сами мужика воспитать не умеют. Вы все правильно делаете, строго надо с сыном, наказания еще никому не вредили. На вас ответственность за судьбу мальчишки.
  #320  
Старый 15.01.2007, 13:26
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, как говориться рыбак рыбака ...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger