Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.01.2007, 07:39
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иииии, Вы мысль не окончили. Интересно продолжение почитать (без наездов, серьезно).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 12.01.2007, 07:48
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаеммая, у меня нет проблем с общением. У нас построенны взаимоотношения, причем давно. Это можно было говорить когда мы только начали общатся. Да, тогда было трудно, но сейчас, совсем другая ситуация. Тут именно проблема бабушка-я.
К психологу я не пойду, ходили уже. Причем это было 2-а года назад. Жена захотела пойти, все закончилось тем, что полезли в наше детство и после этого мы поняли, что я сам такой-же психолог и перестали ходить.
Книги читать не буду, я прошу какого нибудь дельного совета. Особенно у тех кто сталкнулся с похожей проблемой. При общении с друзьями, выяснил, что родители там как скажут, так и будет. Мнения бабушек побоку, а если они сделают по своему, то еще и по шее получают.
  #43  
Старый 12.01.2007, 07:51
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, отправлю это жене, она у нас является переговорщиком с бабушками (если я буду говорить, то я лукавить не буду, выскажу все в глаза и тогда будет война).
  #44  
Старый 12.01.2007, 07:51
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

соглашусь, что с бабушками-дедушками иной раз тяжело, с другой стороны можно порадоваться, что люди не равнодушны к ребенку, участвуют в воспитании и имеют возможность делать подарки (попробуйте, например, себя представить на их месте, или, не дай бог, вдруг кого-то не станет).

Еще сейчас время такое, что у детей все есть, материальный аспект для них как само собой разумеющееся. Зачем-то я своей рассказываю о всех ценностях, что их у нас в детстве не было, сколько стоит заработать деньги на развлечения.
Но есть у них потребность в общении с нами, и это пока, через несколько лет скажут - мы сами, отстаньте, ну и зачем надо тратить это не очень длинное время детской зависимости на разборки и унижение. Почему я у мужа сначала узнаю хочет ли он в кино, а у ребенка не надо что ли, пусть идет раз я так сказал (моя кино не любит, ей там очень плохо от громкого звука). Ребенок должен уважать, а не бояться родителя.

И опять про психологов, говорят есть кризис 7 лет, не знаю в чем состоит, но значит не только вам с ним трудно, но и ему - с миром, с родителями с самим собой. Терпения вам...
  #45  
Старый 12.01.2007, 07:59
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я не исключаю вины бабушек-дедушек в том,

что у автора не ладятся отношения с пасынком. Бабушки-дедушки могут баловать внуков, но они не должны подрывать авторитет родителей или тем более настраивать против. Нельзя критиковать родителей в присутствии детей. Это принижает авторитет родителей, отсюда непослушание.

Если родители наказывают ЗА ДЕЛО то бабушки не должны говорить:"Иди сюда, бедненький, я тебя пожалею" Все таки ответственность за ребенка несут родители. А ребенок может вырасти двуличным приспособленцем. И может, в дальнейшем, нарочно жаловаться бабушке, даже придумывая несуществующие обиды, чтобы вызвать жалость и получить подарки.
  #46  
Старый 12.01.2007, 08:15
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью с Вами согласен.
Были выдуманные обиды, например что я бил его палкой и хотел посадить на цепь. Кажется бабушки верили.
  #47  
Старый 12.01.2007, 08:19
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, это не трудотерапия, это естественно последствие своего поступка. Совершенно правильный подход. За собой все убирают сами, и дети, и взрослые. А трудотерапия это когда дается определенное задание, чтобы занять время и силы. Чтобы их ни на что другое не хватало.
  #48  
Старый 12.01.2007, 08:24
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жена, на самом деле, кремень, если ее отношение совсем не поменялось от этих высказываний. У нас бабушкино вмешательство (критика как с ребенком не так обращаюсь) очень сильно подорвало взаимопонимание с мужем, если не убило совсем
  #49  
Старый 12.01.2007, 08:35
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так Шапка Вам и дала дельный совет... Только вы вероятно не такой ждали. И Dtff, Вы там выше пишете, что я пытаюсь найти одного виноватого Вас... Это не так. Я пытаюсь сказать, что все в Ваших руках - если захотите. Потому как если Вы говорите, что Ваши отношения со старшим уже выстроены - и точка, то Вы явно что-то упускаете. И Вы, и тем более он, меняетесь каждый день - а значит должны меняться РАЗВИВАТЬСЯ и Ваши с ним отношения. Их нельзя один раз построить - и все. Это постоянная работа, усилие... Каждые отношения в своем развитии проходят кризисы - и либо растут в более ценным и духовным, либо сворачиваются к минимуму... Чего хотите Вы? Если только электрошоком "полечитьь" бабушек и дедушек - то я точно Вам не собеседник...
  #50  
Старый 12.01.2007, 08:41
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас не закапывает почему-то, хотя вседозволенность с ее стороны присутствует. Ребенка быстро после нее в норму привожу и адекватное восприятие действительности, что он не пуп земли. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger