Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2004, 15:27
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что же делать, дорогие товарищи...

И вроде бы ответ на поверхности - идти работать. Но это ж какой геморрой начнется! Мама дорогая...

Мой муж попросил меня посидеть дома, пока ребенок маленький, затем пока он ходит в детсад, а теперь вот мы запланировали еще одного. Но, граждане, что же делать? Ребенка хочу, но уже просто нет сил оставаться дома! Я заполняю это вакуум и-нетом. Но это же НЕ ВЫХОД. Как, скажите мне, можно восполнить дефицит общения? Пойти работать я действительно не могу (и не в нянях дело) - я помощник у моего рассеянного, безумно умного и любимого мужа. Что поделаешь, в быту он беспомощен и ему требуется моя забота, поддержка и советы. Да, он, как и все гении, немного странен :-). Но быть только его женой я уже устала. За восемь лет. Что делать? Помогите хоть какими-то соображениями :-). Я пока духом не падаю, но через несколько дней опять может начаться депрессия, она у меня периодическая :-)) или :-((

С уважением, Лика
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.07.2004, 15:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А чтой-то вы уверены, что и мужу тоже нужна нянька? В конце концов жил же он как-то, пока на вас не женился, правда?
Хочестя работать - идите, только и всего. Уверяю вас, мир от этого не рухнет:-)
  #3  
Старый 23.07.2004, 16:05
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы на вашем

месте хорошо подумала, а нужен ли мне(при двух имеющихся) третий ребенок.
  #4  
Старый 23.07.2004, 16:08
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже ходила как-то... рухнул. Во всяком случае, ругались мы знатно.

p.s. может вы меня неправильно понимаете? Я не мню себя такой вот нзаменимой, за меня это делает муж. Но я действительно вижу, что нужна. такая вот ситуация...
Просто подумалось, может быть есть какие-то нестандартные решения. Или что-нибудь способное натолкнуть меня на правильный путь... ну не знаю... сумбур, короче.
  #5  
Старый 23.07.2004, 16:09
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я думаю, может быть нам втроем (я и двое моих детей) веселее будет? Просто муж почти все время на работе. Был бы дома, может и надоели бы друг другу скорее :-); но скучать мне бы точно не пришлось. У нас всегда поздно вечером беседы, беседы...
  #6  
Старый 23.07.2004, 16:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Нестандартые вряд ли есть. А если "уходить" потихоньку, постепнно, попутно объясняя мужу, что он уже совсем большой мальчик, что вы просто сходите с ума в этих четырех стенах? Ну, как детей к садику приучают - так и вашего мужа к "жизни"
  #7  
Старый 23.07.2004, 16:48
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может учиться пойти на что-нибудь отвлекающее от домашних дел, так чтобы время на детей оставалось. А потом, глядишь, приноровитесь, найдете работу, соответственно, с удобным графиком. Или сразу такую работу поискать.
  #8  
Старый 23.07.2004, 16:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо бы разобраться, чего на самом деле хочет муж.

чтобы вы оставались материально зависимой? тогда выход - работа за небольшие деньги.

чтобы никаких посторонних, типа нянь и домработниц дома? тогда свободный график и двойная нагрузка для вас, но если хочется на работу, это не препятствие.

чтобы вы не имели возможности общаться с другими людьми, были только "его"? тут я пас, не знаю как быть.

чтобы были удовлетворены его представления об "идеальной семье", т.е. муж на работе, а жена босая беременная, на кухне? здесь я тоже конструктивных решений пока не вижу.

видите ли, вы сами себе противоречите, с одной стороны вы дома ему так нужны, так нужны, что нет возможности работать, а с другой - он весь день на работе. что-то не складывается картинка.
  #9  
Старый 23.07.2004, 21:11
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам большое! Это у меня, конечно, был крик души . Да... нужно потихоньку "уходить". Я попробую.
  #10  
Старый 23.07.2004, 21:14
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой ник замечательный! :-) Просто как бальзам на душу, честное слово! :-)

Учиться - это мысль! Может курсы какие-нибудь найти... Потому что приятное во всех отношениях в/о уже есть
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger