Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.07.2004, 13:37
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Конечно. Не берите пример с тех, кто для легкости дает детям в сад тапочки. Времени ребенок там проводит много, так и ноги испортить недолго.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.07.2004, 13:41
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

У старшего в группе тоже обязывали к пижамам, но я это дело оспорила. Более того, добилась, чтоб убрали из пододеяльника шерстяное одеяло. Отопление всегда было зверское, в спальне +25, а у меня сын вообще очень горячий, во сне потеет. С дочкой тоже так поступлю. Пусть будет как привыкли дома. Хотя бы в чем-то.
  #13  
Старый 27.07.2004, 13:48
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Согласна с вами насчет комбеза. Я имела в виду, что в д/с бывают совершенно необъяснимые заморочки. Не хотят признавать очевидные вещи. Я предположила, что они так думают насчет комбеза. Так в свое время меня убеждали, что Ване надо в д/с в группе обязательно носить шорты с колготками, а не просто брюки. Так же как и зимой обязательны колготки, а не кальсоны. Полно этого.
  #14  
Старый 27.07.2004, 15:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А какие сандалики предпочтительнее - те, что на липучках? Мой ребенок сам пока не одевает обувь.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #15  
Старый 27.07.2004, 15:11
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А какая разница? Моя сейчас сама, правда, начала расстегивать и застегивать сандалики, но это не имеет значения. Не откажутся же там воспитатели и няни застегнуть. Настаивать на чем-то они тоже не могут. Если вы хотите сразу больше самостоятельности от ребенка-можно на липучках. С другой стороны, в д/с скорее научится застегивать и расстегивать обычные.
  #16  
Старый 27.07.2004, 15:12
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Очень нужная тема.
Мы отдаем в садик этой осенью. Сейчас уже ходим в группу, гуляем с детками по утрам. В нашем садике такие правила - сначала дети ходят с мамами. Пока на полный день остаются только два ребенка с воспитателем. Остальные - ходят с мамами на пару часов. Постепенно их можно будет оставлять одних, потом на еду, потом на сон, потом на полный день.

Миха садик любит, он парень независимый, мама ему на прогулке особо не нужна. Но у нас обратная проблема - мальчик может молча испариться с площадки по своим делам. А детей в группе - 20 человек предполагается, пока я предупредила воспитателя о Михиной "независимости", но реально очень переживаю об этом.

Нам предложили в садик принести свой горшок (или похожий, чтобы ребенок его знал, и чтобы ему было удобно) и игрушку-засыпалку.

Мои самые насущные вопросы - какая нужна одежда в самом садике, в группе. Мальчик у нас закаленный и колготки с шортами, по-моему, очень жарко.

Футболка и штаны? Но как на прогулку переодеваться? Трикотажные штаны типа спортивных? Как-то неэстетично.

Про пижамы - дома он пока спит в бодике и памперсе. Ничего теплее, чем футболка с коротким рукавом и шорты в качестве пижамы я не представляю - будет слишком жарко. А кто детей в пижамы переодевает?

И еще - зачем нужны майки? Нам целую кучу новых в наследство отдали, но я просто не понимаю, когда их нужно использовать и зачем.

Еще из моего опыта - шапку на зиму лучше "шлемом". Никакой возни с шарфиками. Но только шлемы часто на глаза лезут, как бы эту проблему решить?



Ирина и Миха (16.08.02)
  #17  
Старый 27.07.2004, 15:13
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Их там 20 человек детей в группе. Тяжеловато воспитателям всех детей одевать, вот и думаю об облегчении их труда :-).
Ирина и Миха (16.08.02)
  #18  
Старый 27.07.2004, 15:28
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Тогда почему бы и нет?
  #19  
Старый 27.07.2004, 15:44
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

У меня у самой куча вопросов, а я делаю вид, что все знаю. Видимо, подобные уже решали когда-то со старшим.

Нам не предлагали приносить горшок, но я думаю сама это сделать. Не потому, что на другой она не сядет. Сядет спокойно. На любой. Просто у нее попка очень маленькая, она проваливается в стандартный горшок. Еще принесу собств. слюнявчик-карман.

Старшего сына я всегда и в группу, и на улицу одевала так, как считала нужным. Не включили еще отопление в группе-штаны, включили-шорты и футболка. И всегда настаивала, чтобы он полностью был раздет и переодет после прогулки. С этим были сложности. В ясельной группе восп-ца была ленивая кляча (во всем). Я договаривалась только с няней, у кот. тоже были свои представления о том, как надо одевать детей. С выходом на улицу - отдельный разговор. Независимо от погоды на ребенка надевают все, в чем он пришел. Утром м.б. +10, днем +20. Так наденут на футболку рубашку, куртку, а то и свитер чужой. Такие вопросы всегда надо ЗАРАНЕЕ утрясти. Меня еще пытались уговорить зимой надеть под шапку платок. Дескать, не может без него голова не мерзнуть.

Насчет в чем спать. Как я уже говорила, я буду настаивать(если придется), чтобы укладывали в трусах.

Зачем майки нужны-я тоже не понимаю. Довольно бестолковая вещь. Раньше под рубашки носили, а кто-то даже и под футболки надевал. Я не фанатка.

Насчет зимних шапок рановато говорить, но все же. Не знаю, чем объяснить неукротимое желание воспитателей надевать капюшоны. М.б., чтоб не "простаивали"? Если на улице -15, то гулять все равно не пойдут. А если теплее, то и не надо. И все равно как пингвины ходят, голову повернуть не могут. Шлем-это не плохо, только шея потеть не будет? У моего старшего стала бы.
  #20  
Старый 27.07.2004, 15:58
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Так вот, если в группе он в шортах и футболке, а на улицу - под комбез надо переодеться, то кто его будет переодевать?
Можно с нянечкой договариваться, но с ней мамы 20 детей будут договариваться, ей же самой надо 20 детей переодеть, у нас в группе и полуторагодовалые экземпляры будут.

Потому я думаю, как о компромиссе, о тонких трикотажных штанах, на которые сверху сразу одевается комбез. И футболка тонкая. На футболку - свитер (если уж совсем холодно), а на свитер уже комбез. Или футболку поменять на водолазку, а сверху - комбез (но, опять же, кто будет футболку на водолазку менять?).

Шлем в любом случае не теплее, чем шапка и шарф. У нашего шлема "голова" теплее, чем "шея". Еще мне нравятся такие нагруднички - типа высокого воротника на липучке сзади, которые вместо шарфа надеваются.

А комбезов нам надо два как минимум - мой ребенок исключительный грязнуля. И в лужу залезет обязательно.



Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger