Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.09.2005, 12:38
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию На прочность (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 30.09.2005, 16:22
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что)? Я тоже редко зеркала пропускаю. В школе всегда училась всех лучше и так далее). Хотя всеми плохими оценками с хохотом хвасталась родителям: их мало было, оценок. Не запрешайте ей быть нормальным человеком, уж очень строго вы с дочкой относитесь.

Мне этот топик похоже на другой с плохой племянницей, которая отрезала косу не спросив маму.
  #23  
Старый 30.09.2005, 17:08
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старших детей я не то, чтобы заставляю, делать уроки. Говорю, не хочешь, не делай, но пока уроки не сделаны - никаких развлечений (никакой электроники, друзей, и так далее). Закончишь уроки - свободен, как сопля в полёте, делай что хочешь. Поскучают-поскучают, и плетутся делать уроки .


Оля
  #24  
Старый 30.09.2005, 20:19
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняли. Я ей не читаю нотаций. Я просто не вступаю в ее игру. Не хочет - не надо. Ей жить.
  #25  
Старый 01.10.2005, 23:28
Злая мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поискать еще нужно такого родителя,который бы столько разрешал сколько разрешаю я-)Ну не могу я махнуть на все рукой и предоставить дочке плыть по течению,не пришло еще то время,чуть повзрослее пущай станет.Я ж себе не прощу потом,что не держала руку на пульсе,что пустила все на самотек,это не строгость,это моя материнская реакция на сбережение мозгов своего ребенка-)))
  #26  
Старый 02.10.2005, 08:04
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А прививать мысль, что она сама ответственна за свою жизнь, а не мама?
  #27  
Старый 02.10.2005, 10:14
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ускорить взросление -

очень опасный психологический эксперимент. Надо, чтобы ребенок полноценно прошел все этапы развития. Чем полноценнее, тем меньше проблем во взрослом состоянии.

По-простому: тому, кто в детстве наигрался, во взрослом состоянии этого делать почти не хочется

Leake
  #28  
Старый 02.10.2005, 20:20
Злая мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну естественно не без этого,только вспомните себя в этом возрасте много у вас от родительских нравоучений чего в голове оставалось?-)))
  #29  
Старый 02.10.2005, 22:05
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Мне муж вчера рассказал про сотрудника-китайца. У китайца этого есть сын, лет шесть ему. Отдали они его учиться на пианино играть. Так вот у них такая тактика: сначала отдать американской учительнице, которая будет постоянно хвалить и привьёт ребёнку желание играть и получать удовольствие. Потом отправить к китайской учительнице, которая будет строже, хвалить меньше и указывать на недостатки чаще. И уж потом - к русской, потому что русские самые требовательные и указывают на недостатки, а не на достижения. Но они надеются, что к тому времени ребёнок уже будет получать достаточное удовольствие от обучения, чтобы охота не пропала совсем. Разница в методах обучения глазами китайского коллеги :-).
  #30  
Старый 02.10.2005, 22:27
Злая мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот бы нам всем ихнего китайского терпения-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger